Новости


На заводе Coca-Cola в Москве произошел взрыв

Взрыв произошел на проходной завода Coca-Cola на Новоорловской улице в Москве. К месту происшествия выехали пожарные расчеты. СМИ, тем временем, выяснили, что на территории завода сдетонировал баллон с бытовым газом. В результате пострадали трое.

Девять туристов пострадали во время взрывов на курорте Таиланда

Две бомбы взорвались в курортном городе Хуахин в Таиланде. В результате погиб один человек, еще 12 - пострадали. Среди них девять иностранных туристов. В посольстве России в Таиланде сообщили, что пока не знают, есть ли россияне среди пострадавших.

Взрыв в Сумской области Украины унес жизни троих человек

В Сумской области Украины на объекте "Укроборонпрома" произошел взрыв. В результате происшествия погибли три человека. Еще двое пострадали. Отмечается, что это произошло во время разгрузки боеприпасов, которые были привезены для утилизации.

Взрыв в Кабуле: погибли более 60 человек

При взрыве в Кабуле погибли более 60 человек, около двухсот получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство", запрещённая в России.

ДНР: семь украинских силовиков погибли, подорвавшись на собственной мине

Семеро украинских силовиков погибли в результате подрыва на собственном минном поле. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Названа предварительная причина взрыва в жилом доме в Оренбурге

В Оренбурге расследуют обстоятельства взрыва бытового газа в многоквартирном доме. ЧП произошло накануне вечером. Обрушилась кирпичная кладка и потолочные плиты между верхними этажами. Разрушены 10 квартир.

При теракте на остановке в Стамбуле 2 человека погибли, 18 ранены

Жертвами мощного взрыва на автобусной остановке в Стамбуле стали два человека, 18 - получили ранения. По предварительным данным, целью теракта был полицейский автобус с бойцами спецназа, который проезжал мимо.

СМИ: на подъезде к Парижу под поездом взорвалась бомба

На железной дороге в пригороде Парижа сработало взрывное устройство. Бомба взорвалась под проезжавшим поездом. В результате инцидента никто не пострадал. Однако, по данным СМИ, незадолго до инцидента на данном участке дороги были обнаружены и обезврежены девять взрывных устройств.

В Астрахани при взрыве гранаты из-за ссоры таксистов ранены 3 человека

В Астрахани двое таксистов устроили конфликт, не поделив место для парковки. В результате один из перевозчиков стал угрожать гранатой, которая взорвалась. В результате взрыва ранения получили три человека.

В Свердловской области нашли 60 тонн бесхозной взрывчатки

Десятки тонн тротила в свободном доступе и практически под открытым небом несколько лет хранятся на заброшенном химзаводе в Красноуральске. Оставшееся без присмотра имущество предприятия всё это время растаскивают местные любители легкой наживы.

Лучшее

Новости на "России 24". Химатака в Сирии, взрывы в Экваториальной Гвинее, оправдание по-бразильски, импичмент в США

В Сирии все готово к новым обвинениям в химатаке со стороны боевиков. А также взрывы на военной базе в Экваториальной Гвинее, оправдание по-бразильски и тема нового импичмента в США. С международной повесткой знакомит Анна Воронина.

Вести в 20:00. Взрыв прогремел на первом этаже жилого дома в Нижнем Новгороде

Взрыв прогремел на первом этаже жилого дома в Нижнем Новгороде. Он уничтожил расположенное там кафе. Пострадала женщина, с ожогами лица и рук она доставлена в больницу. Спасатели продолжают разбирать завалы. Хроника событий.

Новости на "России 24". В Нижнем Новгороде оперативные службы выехали на место взрыва

В Нижнем Новгороде произошел взрыв бытового газа в цокольном помещении 9-этажного дома на Мещерском бульваре. На место направлена оперативная группа. Информация о пострадавших уточняется.

Новости на "России 24". После взрыва на газопроводе к мобильным установкам подключат более 10 тысяч домохозяйств

В Оренбургской области продолжаются работы по устранению последствий взрыва на магистральном газопроводе. Тысячи потребителей газа могут столкнуться с нехваткой тепла.

ЧП. Беседа у подъезда закончилась взрывом гранаты и гибелью двух человек. Видео

На видео попал момент подрыва гранаты, унесший жизни двух человек в Дрогобыче Львовской области. Женщина, стоявшая в непосредственной близости от погибших, получила множественные ранения, но осталась жива.

Новости на "России 24". В Могадишо прогремела серия взрывов

В столице Сомали в районе одного из отелей произошло несколько взрывов. По одной из версий, это могла быть атака на военнослужащих правительственных войск и чиновников. Сведений о наличии погибших и пострадавших пока не поступало.

Starship разнесло на куски, но Илон Маск доволен. Почему новую ракету SpaceX называют "воротами на Марс"?

Прототип ракеты, взорвавшийся на космодроме в Бока-Чика, лишь ненадолго притормозит работы SpaceX над сверхтяжёлой ракетой. У Илона Маска и его космической компании есть все шансы не только реализовать полёт на Марс, но и заработать кучу денег. Читать далее...

В Петербурге в жилом доме взорвался газ

В Петербурге в жилом доме взорвался газ. О происшествии во вторник сообщили очевидцы. Взрыв произошел в подъезде дома 219 по улице Народного ополчения. Очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Петербург» отметили, что разрушение коснулось около четырех квартир.

В результате взрыва автомобиля в Ираке погибли 10 человек - Ни одна из террористических групп пока не взяла ответственность

В Багдаде в результате взрыва автомобиля погибли 10 человек. Об этом накануне сообщили иракские чиновники. Инцидент произошел в понедельник вечером в центре столицы. По информации полиции, взрывное устройство сработало в одной из машин недалеко от магазина с мороженым.

На севере Москвы из-за взрыва газового баллона сгорели восемь машин

На улице 800-летия Москвы загорелся автомобиль "ГАЗель". В результате пожара, в машине взорвалось газовое оборудование. Огонь перекинулся еще на восемь припаркованных автомобилей. В настоящее время возгорание ликвидировано. Пострадавших нет.

Актуальное

Новости на "России 24". Во Владикавказе под завалами супермаркета людей не обнаружено

Во Владикавказе под завалами супермаркета людей не обнаружено. Об этом заявил глава Минздрава Северной Осетии. Взрыв прогремел в 7 утра. Здание разрушено полностью, задеты и соседние строения.

Ущерб от взрыва в порту Бейрута составил 15 миллиардов долларов. Новости на "России 24"

Ущерб от взрыва в порту Бейрута составил 15 миллиардов долларов. Об этом заявил президент Ливана. Разрушено около четырех тысяч домов. На фоне массовых протестов в городе власти усиливают патрулирование наиболее поврежденных кварталов.

Взрыв на заправке: в Волгораде взлетела на воздух цистерна с пропаном. Вести. Дежурная часть

В Волгограде следователи начали проверку по факту крупного пожара на заправке, где пострадали 13 человек, в том числе, четверо сотрудников МЧС. По предварительным данным, возгорание произошло в ходе проведения плановых работ.

Семеро пожарных пострадали при взрыве в Волгограде. ЧП

Взрыв газовой цистерны на АЗС в Волгограде произошел после того, как на пожар прибыли сотрудники МЧС. По меньшей мере семеро из них получили травмы, у одного ожоги 50 процентов тела. Очевидцы сняли на видео пожар и мощный взрыв.

Более 10 человек погибли в результате взрывов в Багдаде – СМИ - Еще 18 получили ранения

Не менее 13 человек погибли в результате двойного взрыва в Багдаде. Об этом в субботу передает агентство ТАСС со ссылкой на местный телеканал Al Sumaria. По предварительным данным, еще боле 18 жителей города получили ранения.

Свидетель: После взрыва на КИМа,4 был запах марганцовки - Пострадавший находится в больнице

Один из свидетелей взрыва на Васильевском острове сообщил, что после громкого хлопка почувствовался резкий запах марганцовки. Следственный комитет до сих по работает на месте ЧП, передает корреспондент АБН.

На складе боеприпасов в Харькове продолжаются взрывы

Новые взрывы слышны на военном складе в Харькове. В настоящее время пиротехники обследуют эту территорию. В зоне ЧП отключили газоснабжение, а также временно остановили автомобильное и железнодорожное сообщение.