Новости


Израильтяне нашли средство победить рак поджелудочной железы

Профессор медицинского факультета Тель-Авивского университета Малка Коэн-Армон сообщила, что группа ученых под ее руководством закончила проверять на мышах действие молекулы PJ34, которая способна уничтожать раковые клетки в поджелудочной железе.

Стас Пьеха рассказал о своем инфаркте в 34 года

Стас Пьеха, певец, внук знаменитой артистки Эдиты Пьеха, на телепрограмме Секрет на миллион признался, что пережил инфаркт в 34 года. Исполнитель не стал скрывать, что инфаркт случился с ним на фоне чрезмерного употребления медикаментов, алкоголя и всякого разного.

Молодые женщины с ожирением чаще подвержены риску заболеваний сердца, выяснили ученые

Команда ученых из Медицинского колледжа Джорджии в Университете Августы провела исследование, по результатам которого выяснила, что молодые женщины, у которых наблюдается лишний вес, в большей степени подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы организма, нежели мужчины, пишет OAnews.

Российские звезды показали свои фото до и после макияжа

В современном мире есть множество косметических средств для представительниц прекрасного пола, а макияж является настоящим трендом. Не так давно западные красавицы устроили флешмоб без макияжа. Постепенно эта волна захлестнула и российских артисток.

Азиза рассказала о связи Талькова с криминалом

Певица Азиза в эфире программы Дмитрия Шепелева На самом деле рассказала о том, что рок-музыкант Игорь Тальков пытался познакомить ее с авторитетным бандитом за некоторое время до смерти артиста.

Лена Ленина знает у кого кот Алибасова

Светская львица и бизнесвумен Лена Ленина назвала фейком новость о пропавшем коте Бари Алибасова. По ее мнению, животное приютил один из коллег артиста у себя дома.

Фанаты гадают, кто сказал Гуфу "да"

Российский рэп-исполнитель Гуф удивил поклонников неожиданной новостью: Она сказала да! сообщил он, не называя имени произнесшей слова. Но фанаты сразу же догадались, о ком именно идет речь. Предположительно, Гуфу сказала да солистка группы Астудио Кети Топурия.

Хроническая боль может лишить человека смысла в жизни, считают ученые

Команда ученых провела исследование на тему влияния хронической боли на разные аспекты жизни человека пришла к выводу, что физическое состояние серьезно влияет на психологическое, пишут Актуальные Новости.

Валерий Леонтьев отменил концерты из-за болезни

Валерий Леонтьев сообщил, что из-за болезни ему пришлось отменить два концерта, сообщил певец на своей страничке в Instagram. По словам исполнителя, речь идет об отмене концертов в Рыбинске и Твери.

Цымбалюк-Романовская призналась, что у нее роман с Прохором Шаляпиным

Пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская призналась, что сейчас она состоит в близких отношениях с Прохором Шаляпиным. Признание Цымбалюк-Романовская сделала в эфире программы Ой, мамочки на телеканале МИР 24.

Женщина нашла редкую рыбу-змею на берегу океана

На берегу океана в штате Вашингтон в США местная жительница обнаружила редкую рыбу. Как выяснилось, это - змеевидный угорь, который редко заплывает в эти воды. Рыбка оказалась живой, ее забрали на реабилитацию.

Беспилотные автомобили хуже распознают лица чернокожих людей

Исследователи выяснили, что искусственный интеллект в беспилотных автомобилях может представлять опасность для темнокожих людей, так как он хуже распознает их лица. Это может поставить под угрозу жизни людей.

Рыбы впервые прошли тест, в котором нужно узнать себя в зеркале

Ученые начали сомневаться в качестве зеркального теста, который проходят только существа с признаками интеллекта, как считалось ранее. Дело в том, что этот тест прошли рыбки-губаны, однако ученые все равно сомневаются в самосознании у них.

"Где гарантии, что Игорь не поступит также?": Басков беспокоится за счастье Лопыревой

Николай Басков рассказал прессе о своем отношении к роману своей бывшей девушки Виктории Лопыревой с Игорем Булатовым, от которого та ожидает ребенка. Он не осуждает модель, но боится, что Игорь может в любой момент ее предать.

Иосиф Пригожин поведал о сложных взаимоотношениях Децла с отцом

После смерти рэпера Кирилла Толмацкого стали всплывать некоторые подробности его жизни. Так, продюсер Иосиф Пригожин рассказал прессе о натянутых отношениях музыканта с отцом, который способствовал его развитию как артиста.

Лучшее

Канадские ученые выяснили, что бытовая химия провоцирует развитие астмы у детей

Группа канадских ученых провела исследование, по результатам которого выяснила, что бытовая химия может провоцировать развитие болезней даже у здоровых детей, говорится в статье журнала Canadian Medical Association Journal.

Археологи выяснили, что жившую 2600 лет назад в Древнем Египте принцессу Такабути зарезали

Команда ученых из Королевского университета Белфаста и их коллеги из других учреждений по итогам исследования смогли раскрыть тайну смерти принцессы Такабути, жившей в Древнем Египте 2600 лет назад, пишут Актуальные новости.

Этажи заправочной башни для стартового комплекса ракет "Ангара" привезли на Восточный

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры сообщил, что три этажа кабель-заправочной башни, которая нужна для обслуживания стартового комплекса ракет Ангара, привезли на космодром Восточный, расположенный в Амурской области.

Число пожилых людей, принимавших антидепрессанты без диагноза, возросло вдвое за 20 лет

Команда британских ученых из Кембриджского института общественного здравоохранения провела исследование, по результатам которого выяснила, что за последние 20 лет число людей старше 65 лет с депрессией не изменилось, но использование антидепрессантов резко возросло, пишут OaNews.

Ученые выяснили, сколько детям нужно времени проводить в Сети без риска для психики

Команда ученых из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе в США провела масштабное исследование, по результатам которого выяснила, что более трех часов в день в Интернете негативно влияют на психику ребенка, пишут Актуальные новости.

Актуальное

Американский ведущий объявил вегетарианство проделкой "сатаны"

Известный американский телеведущий Рик Вайлз заявил, что появление бургеров для вегетарианцев является планом сатаны по уничтожению человечества. Об этом он рассказал в выпуске собственной программы TruNews, опубликованной на видеохостинге YouTube.

Жительница Великобритании выставила на продажу средневековую тюрьму для ведьм

В Англии выставлено на продажу здание, в котором ранее находилась тюрьма для ведьм. Необычный дом находится в графстве Эссекс. Его владелица заявила, что видела много странностей и боится там находиться.