Новости


Илон Маск испытал двигатель для нового межпланетного корабля Starship

Американская компания SpaceX Илона Маска провела первые огневые испытания двигателя для космического корабля Starship. Этот космический корабль будет также одновременно являться и второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket.

Huawei разрабатывает новую линейку процессоров

Компания Huawei, похоже, намерена полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент в ее арсенале есть только топовые решения семейства Kirin, но разработчики готовят еще и линейку Pikiu.

"Какая ты и есть в жизни!": Виторган-старший "поблагодарил" Собчак за откровенное интервью

Отец Максима Виторгана, Эммануил Виторган, иронично прокомментировал интервью Ксении Собчак, в котором она поведала о своем разводе с мужем. Сообщение теледиве он подписал от лица всей семьи Виторганов, включая супругу и дочь.

Дети способны распознавать некоторые слова в первые три дня жизни, выяснили европейские ученые

Способность распознавать слова проявляется в первые дни жизни, выяснили ученые. По словам специалистов, новорожденные способны различать фонетически правильные и не правильные слова.

"Короче, я невротик": Кудрявцева призналась, что готова убить за свою дочь

Телеведущая Лера Кудрявцева совсем недавно стала мамой. В связи с этим у звезды прибавилось немало забот о малышке, а в недавнем интервью она разоткровенничалась, признавшись, что слишком сильно любит и заботится о ребенке.

"Мы с Никитой всегда на позитиве!": Волочкова намекает на приближающийся дуэт с Джигурдой

Анастасия Волочкова и Никита Джигурда решили закрепить годы своей дружбы совместной композицией. В своем Instagram балерина опубликовала ролик, в котором звезда фильма Любить по-русски держит ее на руках и восхищается ее талантами.

Эксперты рассказали, как во время морозов уберечь свой смартфон

Эксперты поделились с пользователями советами, которые помогут защитить смартфон от неисправностей и повреждений во время морозов. Все комплектующие смартфонов могут работать на морозе так же, как и при нормальной температуре.

"В ситуации любой раздвигайте ляжки", — Шнуров в стихах высмеял Волочкову

Российский музыкант Сергей Шнуров в своем Instagram высмеял манеру балерины Анастасии Волочковой выкладывать в социальные сети фотографии на шпагате. Шнуров предложил всем, кто небогат талантом, фотографироваться раздвигая ляжки, тогда, по словам музыканта, лайки и подписки потекут рекой.

Сервис Uber начал работу над автономными скутерами и велосипедами: они смогут сами возвращаться к месту зарядки

Инженеры сервиса Uber рассказали, что в компании идет работа над концепцией Micromobility: скутерами и велосипедами, которые смогут самостоятельно возвращаться к точке зарядки. В компании уже показали новые велосипеды со сменными аккумуляторами.

В апреле Samsung выпустит новейший Galaxy A60 

Новый смартфон A60 в линейке Samsung Galaxy A появится на мировом рынке в апреле этого года. Он будет иметь характеристики, схожие с Galaxy A8s, а отличительной чертой гаджета станет отверстие в экране.

Пассажир самолета запечатлел на видео полет НЛО над Канадой

Сейчас уже сложно кого-либо удивить сюжетами, связанными с внеземными объектами, однако в Сети продолжаются появляться различные видео на эту тему. Один из пассажиров американского самолета запечатлел на камеру полет сигарообразного НЛО над Канадой.

Самая высокая елка СНГ украсила Ашхабад 

В десятку городов СНГ с самыми высокими новогодними елками вошли Ташкент, Баку, Ереван, Минск, Астана, Бишкек, Тбилиси и, конечно же, Москва. Лидером среди елок стало новогоднее дерево в центре Ашхабада, высота которого составила 38 метров.

Победитель шоу "Замуж за Бузову" получил полуторамиллионный штраф за высказывания в Сети

Победитель шоу Замуж за Бузову Денис Лебедев рассказал, что получил штраф размером 1,5 миллиона рублей от создателей проекта. Поводом для наказания стали высказывания Лебедева, которые нарушали условия контракта.

Запуск ракеты Delta IV с разведывательным спутником отменили в Калифорнии

Компания United Launch Alliance приняла решение отложить на неопределенный срок запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV Heavy, на борту которого находился секретный спутник Национального управления военно-космической разведки США.

Лучшей программой дополненной реальности для iPad Pro 2 эксперты назвали Wonderscope

Планшет iPad Pro 2 появился лишь в ноябре, но уже успел зарекомендовать себя на рынке, в том числе и из-за возможности работать с дополненной реальностью. Специалисты выбрали лучшие приложения позволяющие раскрыть все возможности устройства.

Ученые показали дельфинам мультфильм про Губку Боба, и те остались довольны 

Биологи решили изучить поведение дельфинов во время людских развлечений, таких как просмотр телепередач и мультфильмов. Большинство особей хлопали ластами и качали головой, особенно при просмотре детского мультфильма про морских обитателей.

Эксперт проанализировал первый снимок Mars InSight

Автоматическая станция Mars InSight успешно приземлившись на Красную планету, передала на Землю первый снимок. Руководитель научной программы исследований Марса Брюс Банердт тщательно его изучил.

Лучшее

Мясной букет с топором в честь "Игры престолов" продаваться не будет

В честь выхода очередного сезона Игры престолов петербургские кондитеры сделали необычный букет: составляют его сырое мясо, печень, баранье копыто, нога от учебного скелета, железные мечи и драконьи яйца, которые флористы соорудили из обыкновенных шишек.

Врача-остеопата возмутило заявление Малышевой в эфире программы "Жить здорово!"

Врач-остеопат Дмитрий Мохов был крайне возмущен словами телеведущей Елены Малышевой, которая в эфире программы Жить здорово! на Первом канале заявила, что остеопатии не существует как специальности.

"Бухлодку" создали под Астраханью

В России изобрели бухлодку, которая получила свое название из-за своих составных частей, пишут СМИ. Как стало известно, новое плавсредство понадобилось местным жителям для переправы до райцентра.

"Универсальных продуктов для "сжигания жира на животе" нет" — "звездный" диетолог

Звездный диетолог Маргарита Королева рассказала об опасности висцерального жира для здоровья и объяснила, почему универсальных продуктов, сжигающих жир на животе, нет. По ее словам, привычка правильного питания должна закладываться у человека еще в детстве.

Актуальное

Украинская певица Maruv заявила, что ее вновь обокрали в аэропорту

Известная украинская певица Maruv заявила, что ее вновь обокрали во время перелета. В пропаже вещей исполнительница, как и в прошлый раз, обвинила сотрудников компании Международные авиалинии Украины, сообщила девушка в Instagram.

Австралийские ученые использовали для подсчета коал беспилотники

Ученые из Австралии применили беспилотники с инфракрасной камерой для того, чтобы подсчитать популяцию коал. Он эффективно фиксировал животных даже сквозь густую растительность. Такой метод оказался более результативным.