Новости


Вьетнамский вислобрюхий хряк Фунтик разрушил московскую семью

Экзотическое домашнее животное стало причиной краха отношений между мужем и женой из Москвы. Мини-пиг оказался вовсе не мини, а настоящей свиньей, причем вислобрюхой. Жена не выдержала соседства с хряком весом в полтора центнера.

Под Арктикой заложена "тепловая бомба" замедленного действия — ученые

Исследователи проанализировали морские течения, которые проходят через Арктику и пришли к выводу, что в скором времени тысячелетние льды может ждать таяние, а людей катастрофа. Причиной опасного явления являются теплые потоки, которые разрушают ледяной панцирь.

Правозащитники просят Google отказаться от запуска в Китае поисковика с цензурой

Свыше десятка правозащитных организаций, среди которых Human Rights Watch и Комитет защиты журналистов выразили обеспокоенность в связи с планами компании Google по запуску в Китае поисковой системы со встроенной цензурой Dragonfly.

Загрязненный воздух больше влияет на мужчин, чем на женщин — выяснили ученые

Загрязненный воздух снижает когнитивные способности человека и у мужчин этот эффект проявляется сильнее, нежели у женщин. Кроме того, как отмечают специалисты, этот эффект имеет еще и пролонгированное действие и с возрастом становится более заметным.

Лень — двигатель прогресса, признали биологи

Биологи признали лень главным двигателем эволюции и отметили, что лидерами эволюционной гонки могут быть не приспособленные особи, а ленивые, поскольку у них обмен веществ происходит крайне медленно.

Ученые выяснили, что пшеница "умнее" людей

Ученые представили расшифрованный геном пшеницы, каждый из которых, как выяснили специалисты, длиннее человеческого. Известно, что исследование, которое проводили ученые из двух десятков стран, продолжалось 13 лет.

Донный монстр из глубин океана с сотней щупалец напугал жителей Вьетнама

На пляже Вьетнама нашли необычное существо с сотней щупалец и выпустили обратно в океан, однако предположили, что существо вернется сильно подросшим и опасным. Позднее выяснилось, что необычное существо для людей безопасно, поскольку живет на глубине до восьми километров и, благодаря своим щупальцам, находит себе еду.

Sony выпустила уникальную серию прозрачных PlayStation 4 Pro

Компания Sony показала лимитированное издание консоли PlayStation 4, которое она выпускает в честь 500 млн проданных приставок. В комплект входит консоль с жестким диском на 2 Тб, геймад DualShock 4, камера и вертикальная подставка.

Жена на час: ручную посудомойку для холостяков показали на видео

В Японии разработали ручную посудомойку для холостяков и засняли на видео, которое, затем, опубликовали на YouTube. Известно, что новинка от японской компании, которая производит оригинальные гаджеты, сможет отмыть посуду в любых условиях, поскольку работы заряженной батарейки хватает на час.

Rolls-Royce начнет использовать роботов - тараканов для диагностики авиадвигателей

Британская компания Rolls Royce презентовала прототип маленьких гаджетов, по форме напоминающих тараканов. Их будут запускать в двигатели самолетов, чтобы осматривать их изнутри и устранять неполадки.

Складной смартфон от Samsung выпустят в начале 2019 года

Южнокорейская компания Samsung уже в начале следующего года представит 7-дюймовый смартфон, который можно сложить пополам. В сложенном состоянии на одной стороне смартфона будет видна узкая полоска экрана, а на другой — камеры.

"Билайн" стал эксклюзивным продавцом смартфонов Nokia в России

Российская компания ВымпелКом, известная как Билайн, заключила партнерское соглашение с HDM Global. Корпорация является владельцем прав на на бренд Nokia. Компании заключили соглашение на продажу новых смартфонов на территории России.

Apple представит до конца года более 70 новых эмодзи

Американская компания-производитель гаджетов Apple сообщила, что владельцам устройств iPhone, iPad и другой продукции станут доступны более 70 новых эмодзи вместе с выпуском обновления для программного обеспечения, готовящегося в 2018 году.

В России упали цены на смартфон Samsung Galaxy S8

В России зафиксировано очередное резкое падение стоимости смартфона Samsung Galaxy S8. Сейчас российские продавцы предлагают прошлогодний смартфон менее чем за 30 тысяч рублей.

Трехмерные карты Плутона и Харона преподнесли астрономам сюрпризы

Астрономы подготовили первые трехмерные карты Плутона и Харона и, как сообщается, на картах можно увидеть реалистичные изображения черт рельефа, горных пород, впадины и многое другое. Известно, что карты астрономы составляли при помощи двух главных глаз миссии New Horizons, черно-белой камеры и ее цветной кузины.

Инженеры научили робота-гепарда преодолевать препятствия вслепую

Инженеры из Массачусетского института технологий сумели создать робота-гепарда под названием Cheetah 3, который может преодолевать преграды вслепую. Способности металлического гепарда продемонстрировали на видео.

Я раскопал Ноев ковчег: чеченский историк-любитель поделился неожиданным открытием

Чеченский историк-любитель Марат Аслаханов заявил, что обнаружил останки Ноева ковчега в заброшенном селе Хиндой на границе с Дагестаном. Но профессиональные археологи ставят под сомнение его открытие.

Ученые: мужчины чаще женщин страдают от рака и аутизма

В ходе исследований проведенных американскими учеными на мышах доказано, что мужской организм более подвержен таким заболеваниям, как аутизм и шизофрения. Это связано со специальным геном OGT, который контролирует количество белка, поставляемого в мозг.

Ученые объяснили, почему собаки мирятся в разы реже своих собратьев-волков

Жизнь рядом с человеком в значительной мере лишила собак важной привычки животных, живущих в стае способности к примирению. Об этом свидетельствуют результаты недавних исследований, проведенных учеными в Австрии.

Раскрыт автор смешных названий товарам из AliExpress

Стало известно, кто придумывает смешные названия товарам на AliExpress и, как выяснилось, автором забавных названий является нейросеть, которая также работает еще на двух торговых площадка. Отмечается, что одной из причин нанять ИИ на работу стала экономия на копирайте.

Один в океане: мужчину, упавшего в воду с лайнера, чудом спасли

Стюард круизного лайнера компании Norwegian Cruise Line упал за борт. Его поиски начали сразу же, но спасти мужчину далось почти через сутки. Его заметил персонал судна компании Carnival Cruise Line. Как ни странно, спасенный отлично себя чувствует.

Лучшее

Поклонники Майкла Джексона посмотрели фильм и узнали об увлечении поп-короля "маленькими мальчиками"

Кинолента Покидая Нетландию, посвященная особняку Майкла Джексона, где он растлевал двух несовершеннолетних мальчиков, шокировала поклонников певца. Зрители выходили из кинозала с лицами, преисполненными отвращения.

Искуственный интелект научился обходить патенты в создании лекарств

Фармацевтическая программа Chematica, работающая на основе искусственного интеллекта, научилась обходить патенты при синтезе лекарств. Это позволит выяснить новые способы синтеза уже существующих лекарств.

Названа страшная опасность долгого сна

Американские специалисты обнаружили, что среди мертвородящих женщин высоких процент тех, кто на поздних сроках беременности спал больше девяти часов в день.

Первое растение на Луне погибло: хлопок не пережил лунной ночи

На борту китайского зонда погибло хлопковое проросшее семя. Оно росло на обратной стороне Луны. Ученые подозревают, что росток мог погибнуть из-за лунной ночи, когда температура опускается до минут 170 градусов.

В Китае заявили, что одним из ключевых направлений в переговорах с Россией является исследование Луны

Сотрудничество по исследованию Луны является одним из ключевых моментов в переговорах с Россией, заявили в Китае. Официальный представитель Китайского космического управления заметил, что по этому вопросу уже создали комиссию.

Канадские ученые показали видеодоказательство того, что зайцы-беляки являются падальщиками и каннибалами

Канадские ученые-биологи рассказали, что зайцы зимой чаще питаются падалью, это помогает им восполнять нехватку веществ. Сейчас биологи получили видео с доказательствами этого. Обычно они едят мясо и даже перья погибших птиц.

У переживших инсульт людей более низкие доходы и проблемы с работой — ученые

Ученые Университета Манитобы считают, что у людей, переживших инсульт, более низкие доходы и частые проблемы с работой. Сердечные заболевания чаще всего приводят к инвалидности и госпитализации.

Актуальное

Главный гарвардский астроном заявил, что Oumuamua является инопланетным кораблем

Астроном из Гарварда заявил, что будет считать Oumuamua инопланетным кораблем до тех пор, пока не получится доказать обратное. Среди его доводов мнение о том, что Oumuamua не может быть скоплением скалы, а является объектом.

Ученые выяснили, что на успехи ребенка в учебе влияет образование обоих родителей

Ученые определили ключевой фактор успехов ребенка в образовании и, как выяснилось, уровень образования матери играет куда большую роль, нежели отца. В то же время, как отмечают исследователи, на ребенка влияет тот родитель, кто больше времени проводит с ним.

В Китае испытали морские беспилотники, запускающие ракеты с метеорологическими зондами

Инженеры из Китая испытали беспилотный аппарат, запускающий метеорологические зонды. Он может пролетать три тысячи километров и выпустить за один рейс 48 ракет. Они поднимаются в атмосферу и обратно спускаются на парашюте, попутно собирая данные.

Ученые нашли в Арктике гены, которые делают бактерии устойчивыми к антибиотикам

Группа ученых нашла в Арктике обнаружила уникальные гены, которые связаны с устойчивостью супербактерий к антибиотикам. Это открытие говорит о том, что в мире распространяется биологический кризис.