Новости


Британские ученые предсказали скорую эпидемию, от которой не будет лекарств

Невосприимчивый к лечению грибок может в скором времени привести к эпидемии, которая будет уничтожать растения, животных и людей. Об этом свидетельствует исследование ученых из Имперского колледжа и Эксетерского университета.

В Новосибирске продают котят сервала за полмиллиона рублей

Жительница Новосибирска разместила объявление о продаже котят кустарниковой кошки, стоимость одного малыша составляет 500 тысяч рублей. Продавец рассказала, что котят вместе с необходимыми документами доставляют из питомника, расположенного в Астане.

Вакансия тайного "выпивохи" появилась в Москве и Петербурге

Текучка кадров в питейных заведениях Москвы и Петербурга вынудила компанию iDrink нанять человека, который будет каждый день посещать бары и рестораны, подключенные к приложению, чтобы контролировать качество обслуживания и выпивки.

Ученые объяснили, как гигантские динозавры высиживали свои яйца

Ученые выяснили, что динозавры строили гнезда и укладывали яйца так, чтобы не раздавить свое будущее потомство. Для этого ученым пришлось изучить поряда 40 гнезд птицеподобных динозавров овирапторозавров, найденных на территории Китая.

Японские ученые запустили коллайдер SuperKEKB после семилетнего ремонта

В международном японском центре физики высоких энергий произошел торжественный запуск ускорителя частиц SuperKEKB. Так, исследователи рассказали, что после запуска уже произошло первое столкновение электронов с позитронами.

Instagram разрешил скачивать видео и фото

Популярный сервис Instagram запустил аналог удобно функции Загрузка Ваших данных в Facebook. Инструмент предназначен для скачивания ранее загруженного в Instagram контента.

Ученые показали на видео, как работают клетки в живом организме

Метод флюоресцентной микроскопии позволил ученым продемонстрировать работу клеток живого организма в 3D. Однако специалисты пока что не могут добиться уменьшения облучения для живого образца во время данного процесса.

Homo naledi: российские ученые "оживили" древних людей, вымерших 300 тысяч лет назад

Воссоздание облика представителей вида древних людей Homo naledi было продемонстрировано на площадке дома-коммуны НИТУ МИСиС. Показ виртуальной и реальной реконструкций прошел в рамках фестиваля День недостающего звена: Homo naledi.

Видео, как железное "НЛО" в Таиланде свалилось на автотрассу, появилось в Сети

В Таиланде неизвестный летающий объект свалился с неба на дорогу прямо перед автомобилем. Видео с регистратора появилось на видеохостинге YouTube. По предварительной информации, это была крышка от взорвавшегося неподалеку резервуара с цементом.

Эксперты прокомментировали создание стоячих мест в самолетах

Итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов. Даже если этой разработке удастся зарекомендовать себя как безопасной, эксперты сомневаются в том, что эти места будут пользоваться спросом.

Ученые назвали причину развития неизлечимого рака

Самую частую причину развития неизлечимого рака определили американские ученые. Рост опухолей способны провоцировать специфические мутации в генах RAS, которые влияют на присоединение белков к мембранам клетки и их сигнальную роль.

Мутантный фермент быстрее природного разлагает пластик - ученые

Созданный американскими специалистами полимер перерабатывает не только пластик, но и полиэтилен фурандикарбоксилат. Его получают из целлюлозы. Подобная технология напоминает процесс получения биотоплива.

Яд паука поможет лечить паралич

Российские ученые установили, что яд паука Heriaeus melloteei может помочь лечить гипокалиемический паралич, который вызывается мутацией генов.

Лучшее

Аналитики определили удачное время для публикации постов и сбора лайков в Instagram

Изучив алгоритм работы Instagram, аналитики назвали лучшее время для привлечения лайков, пишут СМИ. Как выяснили исследователи, сбор лайков в Instagram зависит от времени и дня, в который тот или иной пост был опубликован.

Видео прогулок жительницы Воронежа с утюгом "на поводке" опубликовали очевидцы

В Воронеже очевидцы сняли на видео девушку, которая прогуливалась по улице с с утюгом на поводке. Странная дама тащила питомца за шнур словно собаку. Очевидцы рассказали, что девушку с утюгом видают часто, особенно осенью и весной.

Уникальность древнейшего артефакта атерийской культуры, найденного в Марокко, объяснили ученые

В Марокко найдено древнейшее костяное орудие атерийской культуры, созданное по сложной для того периода технологии и потому его можно считать уникальным артефактом, говорят ученые.

Qualcomm обвиняет Apple в краже секретных технологий

Производитель чипов Qualcomm выдвинул корпорации Apple обвинения в краже производственных секретов и конфиденциальной информации. Как считают в компании, данные были использованы для совершенствования продукции Intel.

Актуальное

Стресс и алкоголь стали главными причинами преждевременного старения

Итальянские и английские ученые считают, что преждевременное старение наступает в результате частых стрессов и регулярного употребления алкоголя. Такой результат они озвучили после эксперимента при участии двух тыс. добровольцев.

Высоту полета МКС увеличили на 1,15 километра — ЦУП

Коррекция орбиты Международной космической станции прошла утром в четверг, с помощью двигательной установки грузового корабля Прогресс МС-10 высоту полета МКС подняли на 1,15 километра, сообщили в Центре управления полетами (ЦУП).

Соловьев раскритиковал шоу "Замуж за Бузову" и назвал ведущую "мужиком"

Известный российский ведущий Владимир Соловьев на своей страничке в Instagram опубликовал видео, на котором он с Анной Шафран обсуждает популярное шоу Замуж за Бузову. Соловьев заявил, что Бузова мужик, ведь шоу замуж.

Смартфон Honor 8X будет обновлен новой версией Android 9.0 Pie

Специально для гаджета скоро выйдет тестовая версия Android 9.0 Pie. В Honor 8X новинка значительно повысит производительность в играх и приложениях, а также даст дополнительные звуки и модернизированный интерфейс.