Новости


Право на отказ: роботов для любовных утех хотят научить отказывать желающим в интимной близости

После инцидента на ярмарке в Австрии разработчики машин для интимной близости задумались на тему права выбора роботов на отказ. Кроме того, разработчики роботов для любовных утех решили научить отказывать мужчинам в интимной близости.

Студенты из США создали гаджет, который "читает мысли" человека

Американские студенты создали компьютерную систему AlterEgo по считыванию человеческих мыслей. Гаджет напоминает hands-free обычного телефона и обрабатывает нейромышечные сигналы лица, которые после передаются в нейросеть. Именно она формирует их в слова.

Статью американских ученых о побочных эффектах CRISPR отозвали из журнала

В 2017 году специалисты из США смогли вылечить мышей от слепоты при помощи технологии редактирования генома CRISPR-Cas9. Однако после критики научного сообщества авторы исследования признали неверными итоги эксперимента.

Женщинам нельзя стейки – ученые об опасности красного мяса

В Великобритании ученые провели исследование, которое позволило выяснить, что отказ от потребления красного мяса значительно снижает риск рака толстой кишки у женщин. Специалисты проанализировали данные более 32 тысяч женщин из Уэльса, Англии и Шотландии.

Видео с роботом, который решает задачи как человек, появилось в Сети

Роботов научили по-человечески не справляться с задачей и речь идет об алгоритме, который написали разработчики, способного помочь роботу справиться с поставленной задачей если не получилось ее решить с первого раза.

"Умный" гаджет помог искусственному интеллекту предсказывать раннюю смерть

Искусственный интеллект при помощи данных с фитнес-трекера от компании Gero может рассчитать примерную дату смерти человека. Проблемы со здоровьем нейросеть выявит еще до посещения пациентом врача.

В теле человека ученые обнаружили новый орган, который поможет победить рак

Медики сделали открытие - в теле человека есть определенная сеть каналов, по которым перемещается жидкость, способная переносить раковые клетки. Не исключено, что речь ведется и об открытии нового органа.

Ученые NASA научились предсказывать образование оползней с помощью ливней

Ученые из космического агентства NASA сумели разработали уникальную программу, которая сможет прогнозировать возникновения оползней, что позволит сохранить десятки тысяч человеческих жизней по всей планете.

Магазин Xiaomi дарит в России Redmi 5 Plus

Магазин Xiaomi в России запустил акцию для привлечения покупателей, пообещав в подарок смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus. Данное устройство обладает 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной.

Сторонник теории плоской Земли из Калифорнии совершил полет на самодельной ракете

Житель Калифорнии Майк Хьюз, являющийся сторонником утверждения, что Земля плоская, совершил полет на самодельной ракете. Американец поднялся на высоту более 570 метров для того, чтобы доказать, что Земля плоская.

Ученые назвали активность вулканов главным условием для образования воды на Марсе

На образование воды и климата Марса повлияло формирование долины Тарсис. Американские специалисты рассказали также о серьезных потерях водяных запасов на красной планете 3,7 млрд лет назад.

Знаменитого археолога заподозрили в подделке древних артефактов

Коллеги известного европейского археолога Джеймса Мелларта заявили, что он, вероятно, сам изготавливал некоторые артефакты и выдавал их за находки на раскопках. Об этом рассказал коллега Мелларта Эберхард Цанггер.

Создатель Всемирной паутины раскритиковал современный Интернет

Создатель Интернета Тим Бернерс-Ли пришел в ужас от современной Всемирной паутины. Ли заявил, что такие компании как Facebook и Google уничтожают конкуренцию, в результате чего развитие глобальной сети стоит на месте.

Ученые заявили, что через три года в аптеках РФ появится лекарство от старости

Несколько лет назад в МГУ создали вещество SkQ, которое российские специалисты прозвали лекарством от старости. Глава НИИ Митоинженерии столичного университета Максим Скулачев рассказал о том, что препарат не имеет побочных эффектов.

Эксперт объяснил, как геокарты Apple обманывают пользователей

Менеджер компании Adobe Артур Грабовски обнаружил, что геокарты Apple умышленно предоставляют пользователям недостоверные данные. Проделано это скорее всего для того, чтобы пользователь попадал на место чуть раньше, чем это было указано.

В Швеции ученые создали новую классификацию сахарного диабета

Случаи заболевания диабетом в существующей врачебной практике относят, в основном, ко второму типу. Однако специалисты из Швеции нашли сразу пять подтипов данного заболевания, каждый из которого следует тщательно классифицировать.

Генетики собрали более десяти поколений в генеалогическое древо из 13 миллионов человек

Европейцы и их потомки, переселившиеся в Северную Америку, попали в самое большое генеалогическое древо. Оно насчитывает 13 млн человек. Американские генетики выяснили, что культурные факторы в большей степени влияли на отказ от кузенных браков.

Лучшее

Хакеры из Ирана выкрали из Кембриджа и Оксфорда миллионы документов

Иранские хакеры похитили огромное количество документов из самых престижных и крупных университетов Великобритании. Преступники выставляли на продажу украденные материалы на иранских интернет-порталах.

Ученые нашли гены, которые отвечают за старение

Ученые Эксетерского университета (Великобритания) определили группу генов, которые играют ключевую роль в процессе старения. Они регулируют факторы сплайсинга — молекулы, определяющие путь созревания информационной РНК.

Где в мире больше всего пьют, выяснили эксперты ООН

Эксперты ООН назвали страны, жители которых питают любовь к зеленому змию больше, чем все остальные. Вопреки всеобщей статистике наиболее пьющими странами оказались не Европейские, а африканский континент и страны бывшего СССР.

Ученые назвали полезные свойства лени

Неожиданное открытие сделали биологи Канзасского университета. Ученые из США пришли к выводу, что лень может быть стратегией выживания целых сообществ организмов.

Молоко на завтрак сможет защитить от ожирения и диабета

Ученые выяснили, что употребление молока на завтрак снижает уровень глюкозы в крови и, тем самым, может защитить организм от диабета и ожирения. В исследованиях специалистов участие приняли более трех десятков человек.

Первого в мире жука-опылителя нашли в янтаре палеонтологи

Палеонтологи нашли в янтаре жука-опылителя возрастом 99 млн лет в Мьянме. Согласно данным ученых, насекомое является первым в мире жуком-опылителем. Специалист предполагают, что жук мог опылять растение, по виду напоминающее пальму.

Интим с призраком: девушка рассказала о своем мертвом парне, который приходит к ней по ночам для забав

Как рассказала девушка, она долгое время встречалась со своим молодым человеком, но он трагически погиб. Однако молодой человек и после своей смерти приходит к ней за любовными утехами. По словам девушки, в те моменты, когда она ощущает его присутствие, то не спит, а затем испытывает ощущения, которые называет хорошими.

Актуальное

Apple запретила самостоятельно ремонтировать Mac mini

Корпорация Apple объявила о запрете на попытки самостоятельного ремонта Mac mini. Сообщается, что в ПК встроят чип T2, который будет блокировать работу устройства после неофициального ремонта и использования нелицензионных компонентов.

Ученые назвали опаснейшее последствие недосыпа

Ученые назвали самое опасное последствие недосыпа и, по словам исследователей, речь идет об обезвоживании, что негативно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы. По словам исследователей, для того, чтобы избежать последствий обезвоживания нужно сразу после пробуждения выпивать стакан воды.

"Умный" банкомат для борьбы с мошенниками создали в Японии

В Японии появился первый банкомат, который анализирует внешность и поведение пользователей для борьбы с мошенниками. Терминал способен оценить действия клиента и отменить выдачу денег, если тот ведет себя подозрительно.