Новости


Компания Apple бесплатно раздает iPhone 6s Plus

Компания проводит акцию, согласно которой любой пользователь iPhone 6 Plus может прийти в авторизованный сервисный центр и бесплатно поменять телефон на новый iPhone 6s Plus.

В Мексике обнаружили крупнейшую в мире затопленную пещеру, протяженностью почти 350 км

Группа специалистов под руководством директора Gran Acufero Maya Гильермо де Анда обнаружила в районе мексиканского штата Кинтана-Роо крупнейшую в мире затопленную пещеру, протяженностью 347 км. Результаты своей работы ученые опубликовали на сайте исследовательского проекта Gran Acufero Maya.

Замерзшие во льдах США аллигаторы оттаивают

Успевшие стать звездами интернета аллигаторы из США приходят в норму. Несколько дней назад видео с замерзшими во льду животными попало в Сеть. Теперь в интернете есть другое видео, на котором видно, как аллигаторы оживают.

Ученые обнаружили неожиданную опасность болеутоляющего

Сотрудники Копенгагенского университета в Дании обнаружили неожиданное побочное действие ибупрофена. Как оказалось, он вызывает бесплодие у мужчин. Результаты своего исследования ученые опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

WhatsApp прекращает работу на тысячах старых смартфонов

WhatsApp прекращает работу на некоторых смартфонах в 2018 году. Мессенджер не будет выполнять свои функции на гаджетах с устаревшими ОС. Представители компании рекомендуют пользователям смартфонов обновить программное обеспечение для полноценной работы.

Ученые провели успешные испытания напечатанного на 3D-принтере двигателя

В США сделали двигатель из титанового сплава. Детали, созданные на 3D-принтере, заменили собой более 800 других частей. На проверку силового агрегата уйдет не более двух лет. Ранее данная процедура занимала целое десятилетие.

Ученые заявили, что на Земле увеличилось световое загрязнение

В Южной Америке, Азии и Африки за последние пять лет появилось наибольшее количество территорий, которое освещается в темное время суток. Подобная засветка негативным образом сказывается на биоритмах живых существ.

Ученые нашли в кукумарии убивающее раковые клетки вещество

Вещество из морского огурца (кукумарии) способно убивать те раковые клетки, которые очень устойчивы к классической химиотерапии. Такое открытие сделали российские ученые совместно со специалистами из Германии.

Лучшее

Слониха упала на зрителей во время циркового шоу в Германии

Слониха упала на сидящих в первых рядах зрителей в Германии во время представления в Цирке Кроне. Два слона прямо в манеже во время шоу напали на слониху по кличке Мала, после чего Мала перевалилась через манеж и упала на зрителей.

LG выпустит первый складной смартфон

Южнокорейский бренд LG получил патентные документы на создание складывающегося смартфона с гибким дисплеем. В целом устройство должно будет складываться пополам и благодаря этому уменьшаться в размерах.

Ученые нашли способ, как "воскресить" вымершего белого носорога

Немецкие ученые намерены воскресить вымершего белого носорога. Для этого исследователи из Института Лейбница намерены поехать в Африку, чтобы извлечь яйцеклетки из тел двух последних самок северных белых носорогов.

Ученые выяснили, что аспирин защищает мозг от проявлений болезни Альцгеймера

Американские ученые заявили о возможности аспирина усиливать активность процессов, предотвращающих появление амилоидных бляшек в мозге. Эти скопления пептидов бета-амилоидов связаны с болезнью Альцгеймера.

Ученые встроили в смартфон сканер пальца, распознающий смерть владельца

Ученые усовершенствовали сканер отпечатка пальца на смартфоне. Данное усовершенствование не позволит разблокировать смартфон по отпечатку пальца, если температура тела человека не находится в интервале от 30 до 45 градусов Цельсия.

СМИ: в России хотят начать блокировать краденые телефоны

Комиссия Совета Федерации одобрила концепцию системы контроля по специальным кодам IMEI. Привезенные из-за границы устройства нужно будет регистрировать, а те, что в базе отсутствуют, или находятся в черном списке, операторы обслуживать не будут.

Ученые выяснили, как периодическое голодание влияет на вес человека

Специалисты из Иллинойского университета в США сообщили, что периодическое голодание оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Оказалось, что 16-часовое голодание помогает сбросить вес и снижает артериальное давление.

Раскрыты имя и должность устроившего масштабный саботаж сотрудника Tesla

Стала известна должность сотрудника, который устроил саботаж в компании Tesla. Им оказался экс-технолог Tesla Мартин Трипп, который взломал ОС сборочной машины на производстве, передал важную информацию третьим лицам.

Актуальное

Болельщики Нурмагомедова ополчились на Бузову из-за свитера челябинского "Трактора"

Курьезный инцидент произошел в Instagram Ольги Бузовой. Девушка опубликовала фото в свитере с надписью Конар, чем вызвала гнев фанатов бойца ММА Хабиба Нурмагомедова. Оказалось, что болельщики спортсмена не до конца разобрались в ситуации.

В России появится единый оператор биомедицинских данных — СМИ

В России приступили к созданию национального оператора биомедицинских данных граждан. Занимается проектом ассоциация разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта Национальная база медицинских знаний.

Samsung выпустит смартфон с четырьмя камерами, работающими одновременно

Недавно корейская фирма Samsung показала общественности первый смартфон с тройной основной камерой. Однако вскоре появилась информация о том, что корейцы хотят в скором времени создать смартфон с четырьмя основными камерами.

Ученые: глобальная катастрофа на Земле неизбежна

Международная группа ученых из Британии, Франции, Австрии и Германии провела исследования, касающиеся угрозы глобального потепления. Таяние вечной мерзлоты и связанные с этим выбросы углерода уменьшили эмиссионный бюджет углекислого газа почти до нуля.

SpaceX: выбран первый турист для полета на орбиту Луны

SpaceX Илона Маска выбрала человека, который впервые в истории отправится в качестве туриста в полет вокруг Луны на ракете BFR. Компания назвала это событие важным шагом на пути к предоставлению возможности простым людям путешествовать в космосе.