WSJ сообщила об ужесточении политики США в отношении России

WSJ сообщила об ужесточении политики США в отношении России
фото показано с : lenta.ru

2017-3-7 11:09

Администрация президента США Дональда Трампа предприняла неожиданное ужесточение политики в отношении России, что вызывает одобрение у ряда союзников Вашингтона в Европе. Как указывает издание, избрание Дональда Трампа президентом США вызвало радость в России и тревогу Европе. Однако теперь эти настроения меняются.

Подробнее читайте на ...

wsj сообщила ужесточении политики сша отношении россии

WSJ сообщила о резком росте числа авиапроисшествий в России на фоне санкций

В России резко выросло число авиапроисшествий, пишет WSJ. В 2023 году было зафиксировано 74 инцидента — вдвое больше, чем годом ранее. На каждые 100 000 вылетов приходилось порядка 10 происшествий, включая возгорание и выход из строя двигателей, повреждение шасси и неисправность закрылков. forbes.ru »

2024-02-04 18:31

WSJ сообщила о неэффективности ценового потолка на российскую нефть

Ценовой потолок на российскую нефть, введенный Западом, теряет свою эффективность, признала WSJ, отметив удвоение поступлений от нефти и газа в российский бюджет и укрепление рубля. Обходить ограничения, по мнению издания, Москве помогает флот устаревших танкеров, действие санкций в отношении которого ограничено. news.mail.ru »

2023-11-06 21:10

WSJ сообщила о восстановлении объема торгов россиян на Binance в последние месяцы

Объем сделок на криптобирже Binance с участием рубля в июле составил $8 млрд, пишет WSJ. Газета обратила внимание, что на сайте P2P-сервиса среди способов оплаты указаны российские банки, которые попали под санкции. forbes.ru »

2023-08-22 18:40

Фото: vz.ru

WSJ сообщила об окончании 40-летнего экономического бума Китая

Длившийся 40 лет экономический рост Китая замедлился и может перейти в сильную стагнацию из-за ухудшения отношений с Западом и закредитованности, пишет The Wall Street Journal. Выведшая Китай в статус великой державы экономическая модель сломалась, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-08-21 11:20

Фото: tass.ru

WSJ сообщила о недостаточной готовности ECOWAS к вводу войск в Нигер

Газета процитировала высокопоставленного военного одного из государств - членов Экономического сообщества стран Западной Африки, который заявил, что для начала необходимо нарастить силы подразделений объединения tass.ru »

2023-08-07 00:49

WSJ сообщила об игнорировании Путиным запросов Эрдогана на разговор о зерновой сделке

Путин не отвечает на запросы Эрдогана о переговорах о возвращении к зерновой сделке, рассказали WSJ дипломатические источники. По их мнению, Кремль разочарован возможным разворотом Анкары к Западу и решением Турции вернуть на Украину пятерых командиров батальона «Азов» (признан в России террористическим и запрещен) и поддержать вступление Швеции в НАТО forbes.ru »

2023-07-28 17:39

Фото: rosbalt.ru

WSJ сообщила о звонке главы ЦРУ Нарышкину по делу «вагнеровцев»

США «не причастны к ситуации ЧВК „Вагнер“ в РФ». В этом глава американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс заверил директора российской... rosbalt.ru »

2023-07-01 09:40

Фото: tass.ru

WSJ сообщила, что ВСУ шокированы крепостью обороны ВС РФ

Как пишет издание, российские оборонительные линии построены на "довольно простых" принципах, однако "их комбинация создает большую систему обороны" tass.ru »

2023-06-30 13:27

Фото: forbes.ru

WSJ сообщила о переговорах по перезапуску криптобиржи FTX и ее ребрендингу

FTX начала переговоры c инвесторами о возобновлении работы своей криптовалютной биржи, выяснила WSJ. По данным ее источников, любой вариант перезапуска биржи будет включать ее ребрендинг. Потенциальные инвесторы должны выразить интерес к проекту до конца июня, рассказали газете информированные источники forbes.ru »

2023-06-29 01:32

Фото: vz.ru

WSJ сообщила о зафиксированном сверхсекретной системой ВМС США звуке взрыва батискафа Титан

Сверхсекретная система акустического обнаружения ВМС США зафиксировала звук имплозии в районе работы батискафа Титан, сообщил высокопоставленный представитель флота. Американские военные моряки стали вести прослушивание в попытках засечь батискаф почти сразу после его пропажи. vz.ru »

2023-06-23 02:44

Фото: rosbalt.ru

WSJ сообщила о «секретной миссии» пропавшего в Атлантике батискафа

С помощью пропавшего батискафа «Титан» планировалось собрать образцы ДНК в районе затопления «Титаника». Такие планы были у компании OceanGate Expeditions,... rosbalt.ru »

2023-06-22 08:11

WSJ сообщила о недовольстве Саудовской Аравии объемами добычи нефти в России

Саудовская Аравия недовольна тем, что Россия не в полной мере сократила добычу нефти до обещанного уровня, пишет WSJ. В апреле страны ОПЕК+ договорились сократить добычу после падения цен на нефть. forbes.ru »

2023-05-28 11:28

WSJ сообщила о проблемах США с производством боеприпасов

Планы США по увеличению производства боеприпасов не оправдались из-за нехватки чипов, оборудования и квалифицированных рабочих. Об этом сообщает The Wall Street Journal . Как отмечается в статье, производители оружия увеличили число смен на заводах, оптимизировали цепочки поставок и заказали новое оборудование. tvzvezda.ru »

2023-05-01 11:28

Фото: lenta.ru

WSJ сообщила о слежке за арестованным в России журналистом

Американская газета The Wall Street Journal сообщила о слежке российских силовиков за арестованным в России корреспондентом издания Эваном Гершковичем. Как утверждает газета, несколько сотрудников российской службы безопасности следили за журналистом, когда он выполнял одно из заданий. lenta.ru »

2023-04-01 22:45

WSJ сообщила о резком росте импорта российских нефтепродуктов в Северную Африку

Северная Африка резко нарастила импорт топлива из России и поставки своих нефтепродуктов, в том числе в Европу, сообщила WSJ. Эксперты отмечают, что объем закупок слишком велик для потребностей этих стран, а «возрождения» в их нефтепереработке не замечено, что, по их мнению, может говорить о потенциальном реэкспорте российского топлива forbes.ru »

2023-02-26 18:15

WSJ сообщила о «ненасытной» скупке Северной Африкой нефтепродуктов России

Страны Северной Африки стали «ненасытными покупателями» дизельного топлива и остальных нефтепродуктов российского производства после сокращения закупок европейскими покупателями и санкциями, это вызывало обеспокоенность в ЕС возможным обходом ограничительных мер, пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2023-02-26 15:15

WSJ сообщила о причастности Израиля к атаке на оборонный комплекс в Иране

Израиль атаковал дронами оборонный комплекс в Иране, заявили источники WSJ. Иран ранее сообщил, что системы ПВО поразили один беспилотник, а два других взорвались в воздухе, не причинив большого вреда. forbes.ru »

2023-01-29 20:21