WSJ узнала о рассмотрении США возможности применить военную силу против КНДР

WSJ узнала о рассмотрении США возможности применить военную силу против КНДР
фото показано с : lenta.ru

2017-3-2 07:20

Администрация президента США Дональда Трампа не исключает применения военной силы против Северной Кореи. По сведениям The Wall Street Journal, в настоящее время Вашингтон изучает вероятные меры в адрес Пхеньяна.

Сообщается, что в их числе также рассматривается смена режима в КНДР. .

Подробнее читайте на ...

wsj узнала рассмотрении сша возможности применить военную силу

WSJ узнала о закрытии некоторых российских счетов банком Emirates NBD

Банк ОАЭ Emirates NBD прекратил принимать переводы в рублях из России и закрыл некоторые российские счета, узнала WSJ. Кроме того, кредитная организация закрыла свой отдел, ориентированный на Россию, пишет газета. forbes.ru »

2024-03-19 20:32

WSJ узнала о несогласии Пекина с принудительной продажей TikTok в США

Пекин не допустит принудительной продажи TikTok в США, о чем оповестил владельца соцсети ByteDance, узнала WSJ. Ранее в Конгрессе одобрили законопроект, согласно которому TikTok должен быть продан американским инвесторам, в противном случае платформу заблокируют. forbes.ru »

2024-03-16 19:10

WSJ узнала о планах Никки Хейли отказаться от участия в президентской гонке

Бывший постпред США при ООН Никки Хейли может объявить о выходе из президентской гонки 6 марта, пишет WSJ. По данным издания, Хейли планирует призвать Трампа заручиться поддержкой ее сторонников. Трамп и Байден выиграли первичные выборы в большинстве штатов в «супервторник» 5 марта forbes.ru »

2024-03-06 15:29

WSJ узнала об угрозе ключевым интернет-кабелям из-за атак в Красном море

Конфликт в Красном море угрожает ключевым интернет-кабелям, пишет WSJ. В том числе, морские нападения усложняют их ремонт. По данным агентства, последний «тревожный сигнал» поступил 24 февраля, когда три подводных кабеля, проходящих через регион, внезапно прекратили обслуживание на некоторых рынках forbes.ru »

2024-03-02 19:28

WSJ узнала о тайной операции по вывозу древних икон с Украины во Францию

Во Францию с Украины тайно вывезли более десятка православных икон, некоторые из которых датируются VI веком, пять из них выставлены в Лувре, еще 11 хранятся под Парижем, пишет The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-01-26 15:14

WSJ узнала детали нового предложения по урегулированию конфликта в секторе Газа

США, Египет и Катар призывают Израиль и ХАМАС к поэтапному дипломатическому урегулированию конфликта, которое должно начаться с освобождения заложников, а в конечном счете привести к выводу израильских войск из сектора Газа и завершению войны, узнала The Wall Street Journal. forbes.ru »

2024-01-21 20:40

WSJ узнала о попытках Польши мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на «Северных потоках», сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди европейских следователей, которые занимаются этим делом. По информации газеты, Варшава отказывалась предоставлять «потенциально критические улики» для следствия и скрывала информацию о передвижении по территории страны подозреваемых в подрыве трубопроводов. forbes.ru »

2024-01-08 17:26

WSJ узнала о планах Netflix начать зарабатывать на своих играх

Netflix изучает способы начать зарабатывать на своих играх, что может означать сдвиг в стратегии стриминга, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Среди вариантов, которые обсуждаются — встроенные покупки, появление рекламы или оплата за более продвинутые игры. forbes.ru »

2024-01-05 19:50

Фото: forbes.ru

WSJ узнала о планах России купить иранские баллистические ракеты

Россия планирует купить у Ирана баллистические ракеты малой дальности, пишет WSJ со ссылкой на официальные лица США. Это позволит Москве расширить боевые возможности, говорится в сообщении. По данным газеты, планы России вызвали «глубокую озабоченность» в американской администрации. forbes.ru »

2024-01-04 16:29

WSJ узнала о начале затопления морской водой подземных тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Израиль начал затапливать тоннели ХАМАС в секторе Газа, пишет WSJ. Армия страны установила семь насосов, которые могут закачивать тысячи кубометров воды из Средиземного моря, рассказали источники издания. forbes.ru »

2023-12-13 01:16

WSJ узнала о подготовке в сентябре около 500 боевиков ХАМАС в Иране

Бойцы ХАМАС тренировались в Иране перед террористической атакой на Израиль 7 октября. Только в сентябре около 500 палестинских боевиков прошли специализированную боевую подготовку в Иране, выяснила WSJ. forbes.ru »

2023-10-26 05:28

WSJ узнала о первом применении ВСУ американских ракет ATACMS

США тайно передали Киеву небольшую партию дальнобойных ракет ATACMS, во вторник ВСУ впервые применили их для удара по российским военным, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Об использовании ATACMS украинскими силами также сообщил сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин forbes.ru »

2023-10-17 19:20

WSJ узнала об отборе 2000 военнослужащих США для развертывания в Израиле

Консультированием и медицинской помощью в Израиле могут заняться 2000 военных из подразделений армии США, выяснила WSJ. Командование уже отобрало солдат на случай их отправки. Участие американских военных в боевых действиях не планируется forbes.ru »

2023-10-17 01:04

Фото: rosbalt.ru

WSJ узнала, что бойцы ХАМАС имели подробные карты городов и военных баз Израиля

Бойцы ХАМАС при атаке южных районов Израиля располагали подробными картами населенных пунктов и военных баз, которые были их целями. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2023-10-13 09:15

WSJ узнала о готовности Саудовской Аравии увеличить добычу нефти ради договора с США

Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти в начале 2024 года, если мировые цены будут высокими, ради сделки с США, узнала WSJ. По ее информации, стороны обсуждают соглашение, по которому Эр-Рияд признает Израиль, а в ответ получит оборонный договор с США и их помощь с мирной ядерной программой. forbes.ru »

2023-10-07 13:36

WSJ узнала стоимость содержания приписываемой миллиардеру Гурьеву яхты

Содержание яхты Alfa Nero стоимостью $120 млн обходится налогоплательщикам Антигуа и Барбуды в $28 000 в неделю, сообщила WSJ. США называли владельцем яхты российского миллиардера Андрея Гурьева. Судно купил бывший гендиректор Google, но в итоге отказался от него после того, как дочь Гурьева оспорила сделку в суде forbes.ru »

2023-09-25 21:49

WSJ узнала о переговорах Саудовской Аравии и Tesla о строительстве завода в стране

Саудовская Аравия и Tesla ведут переговоры о строительстве завода на территории страны, выяснила WSJ. Обсуждение возможной сделки пока на ранних стадиях и может развалиться, учитывая «натянутые» отношения главы Tesla Илона Маска с Эр-Риядом и присутствие в стране завода Lucid — конкурента Tesla, отметила газета forbes.ru »

2023-09-18 15:57

Фото: rosbalt.ru

WSJ узнала, что не даст ВСУ прорвать оборону РФ в Запорожье

Вооруженным силам Украины (ВСУ) будет трудно прорвать вторую и третью линии обороны России в Запорожской области. Украинцам могут помешать дождливая и... rosbalt.ru »

2023-09-17 13:41

WSJ узнала о планах Meta запустить систему генеративного ИИ мощнее GPT-4

Meta (признана в России экстремистской и запрещена) рассчитывает в начале 2024 года запустить обучение новой системы генеративного искусственного интеллекта. Новая большая языковая модель с открытым кодом должна быть такой же мощной, как самая продвинутая от OpenAI — GPT-4 forbes.ru »

2023-09-11 02:51

WSJ узнала об идее включить Навального в обмен заключенными между Россией и Западом

Западные чиновники допустили включение Алексея Навального в сделку по обмену заключенными между Россией и Западом, сообщает WSJ. Среди кандидатов на обмен также называют журналиста Эвана Гершковича и ветерана морской пехоты США Пола Уилана. forbes.ru »

2023-09-10 20:36