Яхту «Элфин» задержали бдительные северокорейские рыбаки

Яхту «Элфин» задержали бдительные северокорейские рыбаки
фото показано с : fedpress.ru

2016-5-15 12:18

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Российская яхта «Элфин» была задержана северокорейской рыболовецкой шхуной. Об этом сообщил генеральный консул РФ в городе Чондин Юрий Бочкарев.

Подробнее читайте на ...

яхту элфин задержали бдительные северокорейские рыбаки

Фото: grani.ru

КНДР освободила задержанную российскую яхту "Элфин"

КНДР освободила российскую яхту "Элфин". Судно выдвинулось во Владивосток. Задержание яхты чиновники КНДР объяснили недоразумением. Поскольку "Элфин" возвращался с регаты в Пусане, на его борту были надписи по-корейски. grani.ru »

2016-05-15 12:02

Фото: pronedra.ru

КНДР: яхту "Элфин" задержали из-за чрезмерной бдительности рыбаков

В КНДР заверили российских дипломатов, что яхта "Элфин" была задержана по недоразумению, из-за чрезмерной бдительности, проявленной северокорейскими рыбаками. pronedra.ru »

2016-05-15 11:13

Северная Корея задержала яхту "Элфин" по недоразумению

КНДР заверила российских дипломатов, что спортивная яхта "Элфин" была задержана по недоразумению, сообщил в воскресенье генеральный консул России в Чхонджине Юрий Бочкарев. Ранее в тот же день он встретился с руководством Управления внешних связей администрации провинции Хамгён-Пукто, где в порту Кимчак и находилась яхта "Элфин". utro.ru »

2016-05-15 11:13

Фото: 5-tv.ru

Власти КНДР обещали освободить российскую яхту "Эльфин"

Власти Северной Кореи приняли решение освободить яхту "Элфин". Об этом сообщает посольство России в Пхеньяне. Сейчас в дипмиссии проверяют информацию о выходе судна из корейского порта Кимчак во Владивосток. 5-tv.ru »

2016-05-15 10:04

Северная Корея проинформировала российских дипломатов о решении освободить яхту «Элфин»

Власти Северной Кореи проинформировали дипломатов РФ в Пхеньяне о решении освободить российскую яхту «Элфин», которая была ранее задержана пограничниками КНДР. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС.

Соответствующее заявление сделал посол РФ Александр Мацегора. Он считает, что такое решение было принято министерством иностранных дел КНДР.

Он добавил, что в настоящее время сотрудники дипмиссии РФ проверяют информацию о выходе яхты «Элфин» из корейского порта Кимчак во Владивосток. Также они пытаются связаться с капитаном яхты по телефону.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 09:20

Фото: fedpress.ru

Власти КНДР решили освободить российскую яхту «Элфин»

ПХЕНЬЯН, 15 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Северной Кореи проинформировало, что российскую яхту «Элфин» решено освободить. Об этом заявил посол РФ Александр Мацегора. fedpress.ru »

2016-05-15 07:16

Власти КНДР приняли решение освободить российскую яхту «Элфин»

Власти КНДР проинформировали российских дипломатов в Пхеньяне о том, что российская яхта «Элфин», задержанная береговой охраной в Японском море, будет отпущена.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-15 06:06

Сенатор сравнил задержавших российскую яхту пограничников КНДР с пиратами

Северокорейские военные, задержавшие в Японском море российскую спортивную яхту «Элфин», действовали так же, как сомалийские пираты. Такого мнения об инциденте придерживается заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. nsn.fm »

2016-05-14 20:19

Задержанную российскую яхту «Элфин» отбуксировали в северокорейский порт

Российскую яхту «Элфин», задержанную в Японском море, доставили в северокорейский порт, сообщил  врио представителя МИД России во Владивостоке Игорь Агафонов. riafan.ru »

2016-05-14 11:41

Фото: tvc.ru

Россия потребовала от КНДР освободить яхту "Элфин"

Россия потребовала от КНДР освободить задержанную в Японском море яхту “Элфин” со спортсменами из Владивостока. Пока власти Северной Кореи не проинформировали о причинах и обстоятельствах задержания судна. На борту парусника находятся пять человек. tvc.ru »

2016-05-14 10:06

Фото: rusnovosti.ru

РФ потребовала от КНДР освободить яхту «Элфин» со спортсменами

Москва потребовала от КНДР освободить задержанную в Японском море яхту “Элфин” со спортсменами, сообщил ТАСС представить посольства России в Пхеньяне. Пока власти Северной Кореи не проинформировали о причинах и обстоятельствах задержания судна. rusnovosti.ru »

2016-05-14 09:23

Фото: lenta.ru

Российское посольство в КНДР потребовало освободить яхту «Элфин»

Посольство России в Пхеньяне потребовало от МИД и Народных вооруженных сил КНДР немедленно проинформировать о причинах и обстоятельствах задержания в Японском море российской яхты «Элфин», а также принять срочные меры для освобождения судна и экипажа. lenta.ru »

2016-05-14 08:07

В Японском море задержана российская яхта «Элфин»

В Японском море пограничники КНДР задержали российскую яхту «Элфин», которая учувствовала в международной регате и возвращалась во Владивосток из Пусана (Южная Корея).

Как сообщил Евгений Хромченко, который является председателем коллегии судей Федерации парусного спорта Приморского края и судьёй гонок в Пусане, в Японском море к яхте «Элфин» подплыли северокорейские рыбаки и потащили яхту в сторону КНДР.

«Интерфаксу» подтвердили такую информацию в спасательно-координационном центре «Владивосток», но уточнили, что захватили яхту не рыбаки КНДР, а экипаж береговой охраны Северной Кореи. Причина задержания российского судна пока неизвестна, но к расследованию инцидента подключились представители МИД России и КНДР.

kapital-rus.ru »

2016-05-14 05:32

Фото: pronedra.ru

Береговая охрана КНДР задержала российскую яхту "Элфин"

МИД РФ взял под свой контроль ситуацию с задержанием российской яхты "Элфин" со спортсменами на борту береговой охраной Северной Кореи. pronedra.ru »

2016-05-14 04:47