На Ямале нашли тело пропавшего 27 января малыша

2017-2-2 16:01

Следственно-оперативная группа СК РФ Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) обнаружила тело четырехлетнего ребенка из семьи оленеводов, пропавшего в пятницу, 27 января, в тундре. Сообщается, что причина смерти ребенка будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

В аварийно-спасательной службе "Ямалспас" рассказали, что в тундре сейчас штормовые ветра, мало снега и мороз. В первый день поисками ребенка родители занимались самостоятельно, подключив родственников. После отправки.

Подробнее читайте на ...

ямале нашли тело пропавшего января малыша

На Ямале нашли останки молодого мамонта с хоботом

САЛЕХАРД, 29 сентября, ФедералПресс. На Ямале нашли часть скелета мамонта с фрагментами мягких тканей и шкуры. Об этом сообщили в Институте экологии растений и животных УрО РАН. fedpress.ru »

2022-09-29 15:46

На Ямале нашли фрагменты ракеты «Союз»

САЛЕХАРД, 8 апреля, ФедералПресс. В тундре Ямальского района упали фрагменты ракеты, запущенной с космодрома «Плесецк». Об этом сообщается на сайте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО. fedpress.ru »

2022-04-08 15:42

На Ямале нашли живым мужчину, которого искали в тундре четыре дня

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 11 января, ФедералПресс. На Ямале спасатели нашли в тундре пропавшего 66-летнего коренного северянина. Мужчину искали несколько дней. Об этом сообщает окружной департамент гражданской защиты населения. fedpress.ru »

2022-01-11 12:44

Фото: lenta.ru

На Ямале нашли спасшуюся от охотников самку краснокнижного сокола-сапсана

На Тазовском полуострове обнаружили самку краснокнижного сокола-сапсана, которую использовали в охоте в Пакистане. Просматривая видео, записанное на одном из гнездовых участков сапсана на Ямбургском газовом месторождении, ученые заметили у гнезда птицу. lenta.ru »

2021-11-15 16:55

На Ямале нашли директора для регионального департамента спецмероприятий

САЛЕХАРД, 11 ноября, ФедералПресс. Бывший замдиректора Антипинского НПЗ возглавил департамента спецмероприятий в ямальском правительстве. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Ямала. fedpress.ru »

2021-11-11 15:14

Фото: lenta.ru

На Ямале нашли останки мамонта и заявили о тревожной тенденции

Исследователи на Ямале обнаружили хорошо сохранившиеся останки мамонта. Исследователи отметили, что находки мамонтов в Арктике не редки, однако они участились в последнее время. Это может говорить о том, что останки животных в буквальном смысле «вытаивают» из когда-то мерзлого грунта. lenta.ru »

2021-08-25 18:59

На Ямале нашли подрядчика для строительства «Кванториума» за миллиард рублей

САЛЕХАРД, 30 июня, ФедералПресс. В Салехарде построят детский технопарк «Кванториум» за 1,1 млрд рублей. Результаты торгов опубликованы на сайте Госзакупок. fedpress.ru »

2021-06-30 07:37

На Ямале нашли захоронение ребенка с котлом на голове

В Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа нашли могильник с захоронением ребенка 6-7 лет с медным котлом на голове. Специалисты впервые столкнулись с использованием котла в качестве шлема — в других захоронениях части медного котла использовали как маски или обкладывали ими тело. lenta.ru »

2020-09-29 18:00

Фото: russian.rt.com

На Ямале нашли гигантскую воронку, образовавшуюся после газового выброса

В ямальской тундре нашли гигантскую воронку. С 2014 года это уже 17-й подобный провал в почве, который обнаружили в регионе. По словам специалистов, новая воронка отлично подходит для детального изучения. russian.rt.com »

2020-09-06 13:43

Фото: lenta.ru

На Ямале нашли следы древнего торгового пути

Археологи нашли на Ямале следы древнего торгового пути — новгородские ключи от сундуков первой половины XII века. Ученые не утверждают, что новгородские купцы были на территории современного Ямало-Ненецкого округа, но не исключают, что на сопредельных территориях могли существовать торжища. lenta.ru »

2020-09-02 20:47

Фото: lenta.ru

На Ямале нашли новую уникальную воронку от газового выброса

В тундре в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) обнаружили новую воронку от газового выброса, уникальность которой заключается в том, что она находится в идеальном состоянии. Обнаруженная воронка — семнадцатая по счету, ее будут изучать специалисты. lenta.ru »

2020-09-01 21:07

На Ямале нашли останки мамонта

На Новопортовском месторождении в Ямальском районе Ямало-Ненецкого округа обнаружили останки мамонта — фрагмент черепа и бивень. Работники месторождения нашли останки случайно, они передали фотографии находки специалистам, которые оценят важность открытия. lenta.ru »

2020-08-25 14:19

Фото: znak.com

На Ямале нашли решение проблемы, из-за которой молодые семьи в Югре выходят на митинги

Правительство Ямала вернуло в список получателей ипотечных субсидий членов тех семей, кто за время ожидания льгот по так называемой жилищной программе 36 достиг предельного возраста znak.com »

2019-08-15 12:40

На Ямале нашли тело человека, вмерзшего в лед в Обской губе

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 июня, ФедералПресс. Спасатели нашли тело человека, который буквально вмерз в лед в акватории Обской губы. Сейчас СК РФ по ЯНАО проводит проверку. fedpress.ru »

2019-06-18 11:11