Яндекс объявил о закрытии офисов в Киеве и Одессе

2017-6-1 19:39

Компания Яндекс приняла решение закрыть офисы в Киеве и Одессе, сотрудникам этих отделений будет предложена работа в других странах, сообщил директор по связям с общественностью Яндекса Очир Манджиков.

Манджиков сообщил, что компания «Яндекс. Украина», включенная в санкционный список, фактически не может работать на территории Украины, передает РИА «Новости».

«Все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам», сообщил он.

Ранее в четверг сообщалось, что «Яндекс», вероятно, ограничит бизнес на Украине или вовсе уйдет из страны из-за действий ее властей.

Напомним, в понедельник в офисах «Яндекса» в Киеве и Одессе прошли обыски, которые в СБУ объяснили якобы передачей компанией данных украинских пользователей спецслужбам России. В «Яндексе» эту информацию опровергли. .

Подробнее читайте на ...

яндекс сообщил киеве одессе

«Яндекс» сообщил о решении биржи Nasdaq провести делистинг ее акций

«Яндекс» заявил о решении биржи Nasdaq провести делистинг ее акций. Компания пообещала оспорить это решение и заверила, что оно не повлияет на ее работу. Nasdaq остановила торги акциями «Яндекса» в конце февраля 2022 года в связи с началом российской «военной спецоперации» на Украине. forbes.ru »

2023-03-15 23:40

Фото: riafan.ru

«Яндекс» сообщил об отсутствии угрозы пользователям из-за утечки части кода

Утечка части старого исходного кода «Яндекса» не несет угрозы пользователям и не повлияет на работу сервисов. Такое заявление сделали в компании по результатам проведенного расследования. riafan.ru »

2023-01-30 21:43

Фото: rosbalt.ru

«Яндекс» сообщил о росте запроса властей на персональные данные пользователей

«Яндекс» получил во II полугодии 2020 года около 17 тыс. запросов от органов государственной власти на получение данных пользователей. Это следует из данных... rosbalt.ru »

2021-03-29 20:55

Фото: lenta.ru

«Яндекс» сообщил об утечке данных тысяч пользователей

В компании «Яндекс» сообщили об утечке данных около пяти тысяч почтовых ящиков. Внутренняя утечка была обнаружена во время проверки службой безопасности «Яндекса». Выяснилось, что один из сотрудников предоставлял несанкционированный доступ к почтовым ящикам пользователей. lenta.ru »

2021-02-12 12:17

Фото: russian.rt.com

«Яндекс» сообщил о покупке части активов компании «Везёт»

Группа компаний «Яндекс.Такси» приобретает кол-центры, а также бизнес по заказу грузоперевозок «Везёт». По данным «Яндекса», сумма сделки составила $178 млн.
Читать далее russian.rt.com »

2021-02-02 14:58

«Яндекс» сообщил России о посещении правоохранителями офисов в Минске

Представители российской компании «Яндекс» проинформировали посольство России в Белоруссии о посещении белорусскими правоохранителями трёх офисов в Минске.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-13 16:42

"Яндекс" сообщил посольству России о посещении правоохранителями офисов в Минске

В компании отметили, что подробную информацию "в связи с возникшей ситуацией дипломаты ожидают получить позже" tass.ru »

2020-08-13 16:32

"Яндекс" сообщил о "десятках тысяч" проданных смарт-колонок

Число смарт-колонок с встроенным голосовым помощником "Алиса", проданных с момента анонса "Яндекс.Станции", составило "десятки тысяч". Об этом заявили в пресс-службе "Яндекса". В компании впервые решились публично говорить о продажах новой категории устройств. vesti.ru »

2019-03-14 13:12

«Яндекс» сообщил о смерти Петра Порошенко 11 декабря

Поисковая система «Яндекс» по запросу об украинском президенте Петре Порошенко выдала результат, согласно которому действующий глава государства «умер» 11 декабря. Ошибка уже исправлена. argumenti.ru »

2018-12-14 13:43