Новости


«Яндекс.Деньги»: Россияне готовы на все большие траты в интернете

Россияне готовы на все большие траты в интернете, считает генеральный директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс. Деньги» Иван Глазачев. Об этом он сказал в интервью «РИА-Новости», опубликованному в субботу.

Россияне в шесть раз увеличили расходы на летние развлечения по сравнению с предыдущим годом

Россияне увеличили расходы на развлечения летом в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит в четверг сервис «Яндекс. Деньги». В топ-5 главных развлечений лета-2017 попали бары, театральные постановки, походы в кино, спорт и концерты.

«Яндекс.Деньги» запустили конкурс на лучший стартап с призовым фондом до 1,1 млн рублей - Служба денежных переводов гарантирует получение заработка с сервиса

«Яндекс. Деньги» объявил о запуске конкурса-антихакатона на создание сервиса для сбора денежных пожертвований через свою платежную систему. Призовой фонд – до 1,1 млн рублей, об этом компания сообщила во вторник.

«Яндекс.Деньги» запустили оплату товаров через email - Через «Яндекс.Кассу»

«Яндекс. Деньги» запустили оплату через email. Об этом в «Яндексе» рассказали в пятницу. Кнопка оплаты покупок будет располагаться прямо в письме. Клиенты «Яндекс. Кассы» смогут создавать рассылки писем с приемом оплаты через SendPulse.

Сервис «Яндекс.Деньги» ограничит сбор средств на политические цели - Изменения вступят в силу в ближайшие дни

Сервис «Яндекс. Деньги» ограничит возможность сбора средств на кошелек на политические цели. Об этом в понедельник сообщили в сервисе. Изменения вступят в силу в ближайшие дни.  «Заботясь о миллионах пользователей, мы должны минимизировать эти риски.

«Яндекс.Деньги» назвал самые популярные подарки на Новый год - Больше всего покупают косметику, парфюмерию и ювелирные украшения

Интернет-сервис «Яндекс. Деньги» провел исследование покупок россиян к Новому году. Результаты опубликовали во вторник. Согласно исследованию, жители РФ перед новогодними праздниками чаще всего покупают косметику, парфюмерию и ювелирные изделия.

РЖД запустил оплату скоростных поездов через «Яндекс.Деньги» - «Сапсана», «Ласточки» и «Аллегро»

В РЖД рассказали о возможности купить билеты на скоростные поезда при помощи сервиса «Яндекс. Деньги». Об этом стало известно во вторник. Для оплаты доступны билеты из Москвы в Санкт-Петербург, из Санкт-Петербурга в Хельсинки, Бологое и Великий Новгород, из Краснодара в Ростов-на-Дону и из Адлера в Майкоп.

Промышленность, лекарства и Дадин. Итоги вторника

Индекс PMI в России достиг четырехлетнего максимума, правительство обещало не повышать цены на лекарства в следующем году, «Яндекс. Деньги» начали работать с Apple Pay, Минфин сообщил о трудностях в приватизации доли ВТБ, а «Роснефть» закрыла сделку по созданию «Ермак Нефтегаз» с BP.

«Яндекс.Деньги» позволят пользователям хранить скидочные карты на смартфоне - В приложении сервиса

Приложение «Яндекс. Денег» позволит юзерам хранить скидочные карты на смартфонах. Об этом в компании рассказали в понедельник. Услуга будет доступна пользователям ОС Windows 10. Для того чтобы сохранить карту в приложении, пользователю необходимо отсканировать штрих-код карты или ввести ее номер.

Первыми партнерами Samsung Pay в России станут пять банков - И «Яндекс. Деньги»

Первыми к платежному сервису Samsung Pay подключатся ВТБ 24, «Альфа-банк», МТС-Банк, Раффайзенбанк и банк «Русский стандарт», а также система «Яндекс. Деньги». Об этом в пятницу пишет газета «Коммерсантъ».

Число денежных переводов черед «Яндекс.Деньги» увеличилось на 74% - Средняя сума перевода превышает 1700 рублей

Количество денежных переводов через сервис «Яндекс. Деньги» выросло на 74% за первые семь месяцев год к году. Об этом в четверг сообщили в компании. Средняя сумма перевода составила 1754 рубля. Число отправителей увеличилось на 37%.

Лучшее

«Яндекс. Деньги» разрешили снимать наличные без комиссии

«Яндекс. Деньги» разрешили без комиссии пополнять баланс пластиковых карт и снимать с них наличные в банкоматах. Об этом в компании сообщили во вторник. Снимать наличные без комиссии можно в России и в любой стране мира.

Петербуржцы оставляют в продуктовых интернет-магазинах по 2 тыс. рублей за раз - Расходы на заказы еды через онлайн-сервисы растут

Петербуржцы тратят в продуктовых интернет-магазинах в среднем по 2280 рублей за один заказ. Такие данные в четверг опубликовал сервис «Яндекс. Деньги» по итогам изучения данных об онлайн-платежах за первую половину 2017 года.

«Яндекс.Деньги» отменят комиссию за переводы между кошельками в приложении - Ранее она составляла 0,5%

«Яндекс. Деньги» отменят комиссию за внутренние переводы внутри приложения. Об этом в компании рассказали в понедельник. Перевод без комиссии станет доступен для пользователей приложений последних версий для iOS, Android, Windows 10.

Новым гендиректором «Яндекс.Денег» стал Иван Глазачев - Ранее он был исполнительным директором банка «Русский Стандарт»

Новым генеральным директором сервиса «Яндекс. Деньги» стал Иван Глазачев. Об этом сообщили в компании в среду. Он сменит на этом посту Мария Грачеву, которая станет директором по развитию. Глазачев ранее был членом правления и исполнительным директором банка «Русский Стандарт».

Средний платеж по виртуальной карте «Яндекса» в Петербурге меньше московского в два раза - В Петербурге 1236 рублей, в Москве 2587 рублей

Средний платеж по виртуальной карте «Яндекс. Денег» в Петербурге меньше московского в два раза. Об этом в компании рассказали во вторник. В Петербурге он составляет 1236 рублей, а в Москве – 2587 рублей.

Актуальное

Жители Петербурга стали больше тратить на благотворительность

Жители Петербурга стали больше тратить на благотворительность. Об этом в четверг сообщили аналитики «Яндекс. Денег». Аналитики учитывали переводы с помощью сервисов «Яндекс. Деньги», «Яндекс. Касса» и специальные инструменты для краудфандинга с благотворительностью.

«Яндекс.Деньги»: Жители Северо-Запада тратят в соцсетях больше всех - А средний чек по стране составил 660 рублей

Жители Северо-Запада тратят на развлечения в соцсетях больше денег, чем пользователи из других регионов России. Такие данные в среду опубликовал сервис «Яндекс. Деньги». В компании подсчитали расходы пользователи соцсетей на платные игры, подарки, стикеры, премиум-аккаунты и т.

«Яндекс» увидел риски для бизнеса в создании СП Сбербанка и Alibaba - Опасаются за "Яндекс.Деньги"

«Яндекс» не исключает, что создание совместного предприятия Сбербанка и AliExpress (входит в Alibaba Group) может негативно повлиять на дочерние компании. Об этом говорится в отчете компании за 2016 год, опубликованном в четверг.