Новости


«Яндекс.Маркет» планирует работать по модели онлайн-гипермаркета - По аналогии с Amazon

«Яндекс. Маркет» сменит формат работы на модель онлайн-гипермаркета. Об этом в понедельник рассказал гендиректор компании Максим Гришаков. Как передает РБК, компания будет контролировать доставку и оформление заказа.

Исследование: Пользователи интернет-магазинов в России предпочитают оплатить покупку после получения - Чаще всего забирают товар самостоятельно и чаще прибегают к мобильным устройствам

Пользователи интернет-магазинов в России предпочитают оплачивать покупки только после получения товара. О результатах исследования четверг сообщил журналистам руководитель службы аналитики «Яндекс. Маркета» Влад Исмагилов, передает корреспондент АБН.

«Яндекс.Маркет» и «Почта России» запустят совместный проект - По доставке товаров

«Яндекс. Маркет» и «Почта России» запустят проект оперативной доставки товаров покупателям. Об этом в компании рассказали во вторник. Проект поможет магазинам организовать оперативную доставку. Компании смогут передать товар клиенту за один день при помощи слуги «EMS оптимальное».

Сбербанк начал продавать карты и страховки через «Яндекс.Маркет» - Три карты и две страховки

Сбербанк начал размещать финансовые продукты для частных лиц на сервисе «Яндекс. Маркет». Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в понедельник. Всего покупателям доступны пять продуктов от Сбербанка.

Исследование: Спрос на «умные часы» в России за год вырос в 2,7 раза - "Рынок быстро растет и быстро меняется"

Спрос на «умные часы» у российских покупателей за год вырос в 2,7 раза.  Такие данные приводит компания «Яндекс» по итогам исследования «Яндекс. Маркета». Результаты основаны на количестве переходов пользователей «Яндекс.

СМИ: ФТС ведет проверку «Яндекс. Маркет» по факту нелегальной продажи Apple Watch - С жалобой на «Яндекс. Маркет» обратилась АКИТ

Федеральная таможенная служба (ФТС) ведет проверку интернет-магазинов в «Яндекс. Маркет» по факту продажи нелегально ввезенных часов Apple Watch в России. С соответствующей жалобой в ФТС обратилась Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ).

Лучшее

Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по созданию совместного предприятия

Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по созданию совместного предприятия (СП). Об этом «Яндекс» сообщил в пятницу. Компании являются владельцами равных долей в СП. Сбербанк купил акции «Яндекс. Маркета» на 30 млрд рублей.

Рынок e-commerce занимает около 4% от общего товарооборота в России — «Яндекс» - Это в два раза меньше, чем в среднем по миру

Рынок электронной коммерции занимает порядка 4% от общего товарооборота в России. Об этом в четверг рассказал руководитель службы аналитики «Яндекс. Маркета» Влад Исмагилов, передает корреспондент АБН.

Актуальное

Яблочный урожай. Официальные продажи Apple Watch начались в России

В пятницу в России начались продажи Apple Watch. Согласно исследованию «Яндекса», спрос на «умные часы» в РФ за год вырос в 2,7 раза. При этом с появлением на «Яндекс. Маркете» Apple Watch средняя цена на часы выросла на несколько тысяч рублей.