Новости


«Яндекс» на следующей неделе поднимет цены на такси

«Яндекс. Такси» с 25 августа в ряде регионов России повысит комиссию и изменит структуру тарифа.   «В некоторых городах мы повышаем комиссию и меняем структуру тарифа. Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли», — передает ТАСС сообщение компании.

Тестовая зона беспилотника «Яндекс.Такси» появилась в «Сколково»

Тестовая зона беспилотного автомобиля от «Яндекс. Такси» появилась в наукограде «Сколково». Об этом во вторник сообщили в «Яндексе». В компании подчеркнули, что в настоящий момент услуга доступна резидентам «Сколково».

В приложении «Яндекс.Такси» появился автоматический переводчик

В приложении «Яндекс. Такси» появилась функция автоматического перевода. Об этом в компании рассказали в пятницу. Переводчик встроен в чат, с помощью которого общаются водитель и пользователь. Переводчик постепенно появится у всех пользователей «Яндекс.

Uber и «Яндекс.Такси» объединили базу

Водителей такси Uber и «Яндекс. Такси» перевели на единую платформу. Об этом в четверг сообщает «Коммерсант». Теперь пользователи мобильных приложений получили доступ к единой базе для вызова такси.

«Яндекс.Такси» и Skyeng решили обучить петербургских водителей английскому

Сервис «Яндекс. Такси» и онлайн-школа Skyeng решили обучить петербургских водителей английскому. Об этом «Яндекс» сообщил в пятницу. Компании запустили курс из девяти бесплатных видеоуроков. Их разработали специально для сферы такси.

«Яндекс.Такси» запускает детский тариф в Петербурге

«Яндекс. Такси» запускает новый тариф «Детский» в Петербурге. Об этом в компании сообщили в среду. Компания оснастила более 3 тыс. автомобилей детскими креслами и бустерами. Пассажиры с детьми могут вызвать автомобиль с одним или двумя сиденьями для детей разных возрастов.

ФАС одобрила слияние «Яндекс.Такси» и Uber

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила слияние сервисов по онлайн-заказу такси «Яндекс. Такси» и Uber. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. Согласно решению ФАС, компании должны будут информировать пользователей о том, кто осуществляет перевозку с сохранением истории поездок.

Сервис «Яндекс.Такси» заработал на Украине - В Киеве

Сервис «Яндекс. Такси» начал работать на территории Украины. Компания «Яндекс» сообщила об этом в среду. Вызвать автомобиль с помощью «Яндекс. Такси» теперь можно в Киеве. К сервису уже подключены 200 машин из 12 таксопарков.

Дептранс Москвы предложил отрегулировать работу Uber и GetTaxi в России - По мнению главы ведомства Максима Лискутова, несмотря на договоренности сервисов с властями столицы, регулирование им все-таки не помешает

Департамент транспорта Москвы совместно с городской общественной палатой предложит Минтрансу РФ ввести правила регулирования «агрегаторов такси», в том числе Uber, GetTaxi, «Яндекс. Такси». Об этом во вторник заявил глава департамента Максим Лискутов.

Лучшее

«Яндекс.Такси» начало страховать своих пассажиров по всей России

Сервис «Яндекс. Такси» начал страховать своих пассажиров на время поездки по всей России. Об этом организация сообщила в пятницу. Программа страхования начала работать с 00:00 часов по местному времени 1 декабря.

ФАС рассмотрит жалобу Gett на «Яндекс.Такси» в течение одного-трех месяцев

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) в течение месяца рассмотрит жалобу сервиса заказа такси Gett на «Яндекс. Такси». Об этом в пятницу заявила глава управления связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

«Яндекс.Такси» и Uber обратятся в ФАС для согласования сделки в ближайшее время - Общая стоимость новой компании оценивается в $3,725 млрд

«Яндекс. Такси» и Uber планирует обратиться в ближайшие дни в ФАС с ходатайством об объединении бизнесов. Об этом накануне сообщила директор по коммуникациям Uber в РФ и СНГ Ирина Гущина. В эфире «России 24» Гущина отметила, что сделка подлежит согласованию несколькими регулирующими органами.

«Яндекс.Такси» будет показывать удобные точки посадки - Выходы из ТЦ, вокзалов и аэропортов Москвы

«Яндекс. Такси» будет «подсказывать» пользователям удобные места посадки. Об новой функции в компании рассказали в понедельник. Приложение будет помечать синими точками удобные места возле мест вызова автомобиля, к которым водитель сможет без проблем подъехать.

Минфин сэкономил свыше 11 млн рублей с помощью Uber и «Яндекс.Такси» - Сэкономленные средства потратят на организацию Московского финансового форума

Российский Минфин смог сэкономить более 11 млн рублей с помощью Uber и «Яндекс. Такси». Об этом во вторник сообщила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. «Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и „Яндекс.

«Яндекс» может продать долю в «Яндекс.Такси» - Чтобы привлечь $150-200 млн в сервис

Интернет-компания «Яндекс» рассматривает вариант продажи доли в сервисе «Яндекс. Такси». Об этом в среду пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в инвестсообществе. По словам собеседников издания, сервис по заказу такси рассчитывает таким образом привлечь  $150-200 млн в компанию.

Актуальное

«Яндекс.Такси» намерен провести IPO в ближайшие два года

«Яндекс. Такси» намерен провести IPO в ближайшие два года. Об этом в четверг сообщил операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский. В настоящий момент сервис очень активно развивается, передает РИА Новости слова Абовского.

«Яндекс.Такси» объяснил отказ от функции отложенного заказа в Москве

Пользователи сервиса «Яндекс. Такси» больше не могут заранее заказать автомобиль на определенное время в Москве из-за новых правил парковки. Об этом рассказали в компании, передает в воскресенье радиостанция «Говорит Москва».

Число поездок на «Яндекс.Такси» во II квартале 2017 года выросло на 425% - Рост выручки сервиса составил 46%

Количество поездок с помощью «Яндекс. Такси» во II квартале 2017 года выросло на 425% по сравнением с аналогичным периодом 2016 года. А рост выручки сервиса составил 46% год к году, говорится в опубликованном в четверг отчете о финансовых результатах компании.

«Яндекс. Такси» и Uber объединились - В России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане

«Яндекс. Такси» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов. Об этом в «Яндекс. Такси» сообщили в четверг. Компании объедининли бизнес по онлайн-заказу поездок в России, Казахстане, Азербайджане, Беларуси, Армении и Грузии.

Количество подключенных к «Яндекс.Такси» машин превысило 200 тысяч - В 108 городах шести государств

К «Яндекс. Такси» уже подключились более 200 тыс. автомобилей. Компания сообщила об этом АБН в понедельник. В настоящее время к «Яндекс. Такси» подключились 196 тыс. автомобилей из 108 крупных городов России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии и Казахстана.

Приложение «Яндекс.Такси» работает со сбоями - Пользователи не могут вызвать автомобили

Сервис «Яндекс. Такси» работает со сбоями. Информацию о неполадках в сервисе компания подтвердила в официальном аккаунте в Twitter. Пользователи сервиса сообщили в соцсетях о проблемах с вызовом автомобилей.

«Яндекс.Такси» зафиксирует цены и введет персональные скидки - Скидки получат постоянные клиенты компании

Сервис «Яндекс. Такси» вводит фиксированные цены и персональные скидки для постоянных клиентов. Об этом в компании рассказали во вторник. Ранее сервис показывал примерную цену поездки, которая могла измениться в пути.