В Японии ученые вырастили кишечник из стволовых клеток

В Японии ученые вырастили кишечник из стволовых клеток
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-13 04:03

Японские специалисты впервые создали из эмбриональных стволовых клеток полностью функционирующий кишечник, как сообщили местные СМИ.

Подробнее читайте на ...

японии ученые вырастили кишечник стволовых клеток

В Японии ученые выделили геном нового коронавируса

Специалисты японского Национального института инфекционных заболеваний выделили геном смертельно опасного нового коронавируса. Известно, что уже заражены более 9,5 тыс. чел. в КНР. argumenti.ru »

2020-01-31 12:52

Фото: informvest.net

В Японии ученые создали уникального робота-гида

Японцы создали уникального робота-гида, которому присвоено имя Emiew 3. В данный момент разработчики активно тестируют его. Подразумевается, что уже в этом месяце робот начнет оказывать помощь пассажирам в Международном аэропорту Токио – Ханэда. informvest.net »

2016-09-22 13:05

Фото: informvest.net

Ученые: Извержение вулкана в Японии погубит огромное количество жизней

Ученые из Японии обеспокоены увеличившейся вероятностью извержения вулкана Сакурадзима, который в последний раз активизировался в 1914 году. Тогда чуть не погиб целый город — Кагосима, в итоге он получил звание «Помпеи Востока». informvest.net »

2016-09-13 14:11

Ученые из Японии вывели уникальную породу кур, яйца которых совершенно безвредны для аллергиков

Как информирует svopi.ru, ученые из Японии вывели новую породу кур, которые несут безаллергенные яйца. Представители Национального института прогрессивных наук рассказали, что из белка этих яиц был удален ген овомукоид, вызывающий аллергию у ряда граждан.

Для удаления этого гена исследователи воспользовались методом геномного редактирования, который в результате позволил более точно управлять клетками.

В ближайшее время планируется провести ряд клинических исследований на пациентах, которые страдают от этой аллергии.

Отметим, что аллергия на яйца очень часто наблюдается у детей, которая пропадает у 80% к шести годам. Некоторые люди страдают от этой аллергии и в возрасте.

kapital-rus.ru »

2016-04-19 17:44

Фото: vesti.ru

Ученые Иркутска и Японии изучают газогидраты на Байкале

Топливо будущего в глубинах Байкала. Правда, его не будут добывать, а только изучат. Газогидраты интересны японцам, которые далеко продвинулись в исследованиях. vesti.ru »

2015-08-17 11:22