Япония готова при необходимости эвакуировать из Южной Кореи своих граждан

2017-4-18 08:38

Министерство обороны Японии при возникновении внештатной ситуации на Корейском полуострове готово участвовать в эвакуации японских граждан, сообщает NHK. Министр обороны Японии Томоми Инада подчеркнула, что если будет затруднительно провести эвакуацию гражданскими рейсами, ведомство рассмотрит меры по защите японцев и обеспечению их транспортом.

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, в свою очередь, заявил, что его ведомство совместно проживающими в Южной Корее японцами готовит инструкцию для информирования на постоянной основе.

Подробнее читайте на ...

япония готова необходимости эвакуировать южной кореи граждан

Япония готова оказать необходимую помощь Китаю в связи с землетрясением

Японский премьер-министр Фумио Кисида также принес соболезнования пострадавшим и семьям погибших tass.ru »

2023-12-19 17:07

Фото: gordonua.com

Япония готова поставлять в ЕС сжиженный газ в случае перебоев работы трубопроводов – СМИ

Правительство Японии с марта готово перенаправить в Европу часть импорта сжиженного природного газа (СПГ) на фоне обострения кризиса вокруг Украины, который подрывает энергетическую безопасность в ЕС. gordonua.com »

2022-02-09 19:20

Фото: rosbalt.ru

Япония готова нанести превентивный удар по противникам

Япония может прибегнуть к военной силе в качестве предупредительной меры, заявил премьер-министр Фумио Кисида. Он подчеркнул, что при необходимости Токио... rosbalt.ru »

2021-11-28 03:02

Фото: oko-planet.su

Япония готова поставить точку в вопросе принадлежности Курил

На протяжении долгого времени японская сторона настаивала на том, чтобы Россия безвозмездно передала Японии острова на Южных Курилах. Этот вопрос неоднократно обсуждался лидерами государств, однако к консенсусу так никто не пришел. Теперь же эта история может подойти к концу. oko-planet.su »

2021-01-19 10:52

Япония готова помочь другим странам составить стратегию по сохранению биоразнообразия

Это особенно важно в условиях, когда мир столкнулся с вызовами пандемии, заявил министр охраны окружающей среды Синдзиро Коидзуми tass.ru »

2020-10-01 03:38

Япония готова вывести обсуждение мирного договора с Россией на новый уровень

ТОКИО, 4 октября, ФедералПресс. Министр Японии высказался о том, что необходимо выяснить все разногласия о правах на Курильские острова. Для этого Токио собирается вывести переговоры на новый уровень. fedpress.ru »

2019-10-04 09:01

Фото: gordonua.com

Япония готова подписать мирный договор с Россией в обмен на два острова – СМИ

В Японии считают маловероятным передачу Россией всех спорных островов Курильской гряды, а потому готовы получить только Шикотан и Хабомаи, пишет агентство Kyodo. gordonua.com »

2019-01-21 09:21

Фото: mirnov.ru

Япония готова отказаться от компенсаций по Курилам

Власти Японии готовы отказаться от требований к Кремлю выплатить компенсации жителям Южных Курил, потерявшим свои дома. Токио намерено самостоятельно урегулировать данный вопрос, чтобы не усложнять переговоры с Москвой. mirnov.ru »

2019-01-08 14:41

Япония готова оказать КНДР экономическую помощь после решения проблемы похищенных граждан

Японский премьер Синдзо Абэ отметил, что "получил понимание и поддержку в этом вопросе со стороны российского президента" tass.ru »

2018-09-10 16:19

Япония готова вести прямой диалог с КНДР для решения проблемы похищенных граждан

Министр иностранных дел страны Таро Коно добавил, что страна продолжит сотрудничество с международным сообществом tass.ru »

2018-08-04 15:12

Япония готова к переговорам с Северной Кореей

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он заявил на пресс-конференции с главой США Дональдом Трампом. Абэ рассчитывает, что двусторонняя встреча поможет решить вопрос похищенных северокорейской разведкой японских граждан. vesti.ru »

2018-06-08 05:35

Фото: nsn.fm

Япония готова развивать отношения с Россией

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявлял о желании развивать отношения с Россией на фоне победы Владимира Путина на выборах президента России nsn.fm »

2018-03-19 07:54

Япония готова продолжить развивать отношения с РФ после победы Путина

Японское правительство намерено продолжить развитие отношений с РФ на фоне победы Владимира Путина на выборах президента России. Об этом заявил генсек Кабмина Японии Ёсихидэ Суга. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-03-19 07:11