Япония отказалась считать недавний пуск северокорейских ракет угрозой

Япония отказалась считать недавний пуск северокорейских ракет угрозой
фото показано с : lenta.ru

2017-6-8 12:01

Северокорейские ракеты, выпущенные утром в четверг, 8 июня, не повлияли на безопасность Японии. «Ничего такого, что могло бы угрожать безопасности Японии в ближайшее время, не зафиксировано. Но подобные провокационные действия недопустимы», — сказал Кисида журналистам.

Подробнее читайте на ...

япония отказалась считать недавний пуск северокорейских ракет угрозой

Фото: lenta.ru

Япония отказалась выводить спутник на новой ракете H3

Япония отказалась выводить при втором пуске ракеты H3 спутник, опасаясь потери космического аппарата в случае возникновения нештатной ситуации. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что потеря еще одного спутника может оказать негативное влияние на выполнение миссии носителя. lenta.ru »

2023-05-24 10:34

Япония отказалась рассматривать вопрос размещения у себя ядерного оружия

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси подчеркнул, что это было бы недопустимо с точки зрения трех безъядерных принципов tass.ru »

2023-04-28 07:40

Япония отказалась выходить из СПГ-проекта на Сахалине

Япония не планирует выходить из совместных с Россией энергетических проектов на Сахалине. «В дальнейшем, по прогнозам, будет расти спрос на СПГ [сжиженный природный газ], поэтому проекты на Сахалине важны для обеспечения энергетической безопасности нашей страны, поэтому мы сохраним долю в них», - сказал Фумио Кисида. kapital-rus.ru »

2023-03-27 10:36

Фото: lenta.ru

Япония отказалась помочь родным жертв ядерной бомбардировки США в Нагасаки

Окружной суд Нагасаки отклонил иск о возмещении ущерба детям выживших после атомной бомбардировки Нагасаки силами ВВС США в 1945 году. Сторона защиты назвала судебное решение несправедливым и дискриминационным. lenta.ru »

2022-12-12 14:19

Фото: economics.mk.ru

Япония отказалась менять российскую нефть на западные санкции

Токио не собирается покидать российские добывающие проекты на Сахалине даже несмотря на то, что Кремль внес Японию в список недружественных государств economics.mk.ru »

2022-08-08 16:19

Фото: lenta.ru

Япония отказалась ограничивать расходы на оборону из-за России и КНР

Япония отказалась ограничивать расходы на оборону на фоне беспокойства из-за России, Китая и КНДР. В Токио решили не устанавливать потолок расходов на оборону в следующем годовом бюджете. По мнению директор отдела азиатских исследований Университета Темпл Джеффа Кингстона, это связано с конфликтом на Украине. lenta.ru »

2022-07-18 15:53

Япония отказалась немедленно ввести эмбарго на нефть из России

В настоящий момент Токио не может поддержать поставки российской нефти из-за того, что ресурсы страны ограничены, однако Япония выступает за вводимые меры. Такое заявление сделал глава японского Министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда, его слова приводит Kyodo. tvzvezda.ru »

2022-05-05 11:10

Фото: nsn.fm

Япония отказалась считать украинский батальон «Азов» террористической организацией

Служба безопасности Японии исключила украинский батальон «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ) из справочника по международному терроризму за 2021 год nsn.fm »

2022-04-09 13:48

Фото: 5-tv.ru

Япония отказалась вводить санкции против российской сферы энергетики

Этой ночью Токио объявил о приостановке выдачи виз россиянам и экспорта продукции, которая может быть использована в военных целях. 5-tv.ru »

2022-02-25 06:13

Япония отказалась отправлять на Олимпиаду в Пекин правительственных чиновников

Делегация страны будет состоять из спортивных чиновников, в том числе председателя оргкомитета прошедших летних Игр в Токио, депутата верхней палаты парламента Сэйко Хасимото. life.ru »

2021-12-24 06:11

Фото: rosbalt.ru

Япония отказалась предоставлять статус беженца гражданину РФ, приплывшему с Кунашира

Японские власти вновь отказались предоставлять статус беженца гражданину РФ, приплывшему, по его собственным словам, на Хоккайдо с острова Кунашир еще... rosbalt.ru »

2021-10-14 16:28

Фото: lenta.ru

Япония отказалась менять свою позицию относительно подписания мирного договора

Правительство Японии отказалось менять свою позицию относительно подписания мирного договора с Россией и продолжит придерживаться концепции, согласно которой такой документ может быть подписан только после решения вопроса принадлежности четырех южнокурильских островов. lenta.ru »

2021-10-07 14:22

Фото: gordonua.com

Япония отказалась предоставить убежище россиянину, который приплыл с Курильских островов

Японские власти 28 августа отказались предоставить убежище гражданину России, который приплыл в страну с острова Кунашир, входящего в гряду Курильских островов. Об этом написала газета Hokkaido со ссылкой на местных чиновников. gordonua.com »

2021-08-29 10:17

Фото: lenta.ru

Япония отказалась предоставить информацию о попросившем убежище мужчине

Японские власти отказались предоставить официальную информацию о мужчине, который якобы приплыл с Кунашира на Хоккайдо. В случае, если будет установлено, что этот человек является гражданином России, диппредставительство будет добиваться сведений о нем от Японии. lenta.ru »

2021-08-22 08:56

Фото: vz.ru

Япония отказалась от переоснащения F-15 американскими ракетами

Правительство Японии намерено отказаться от планов переоснащения истребителей F-15 Сил самообороны новыми американскими крылатыми и противокорабельными ракетами JASSM и LRASM, сообщило Киодо. Как утверждается в материале, соответствующее решение рассматривается из-за значительного превышения затрат на переоснащения F-15 от ожидаемой Токио суммы. vz.ru »

2021-06-20 02:30

Фото: rosbalt.ru

Япония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхуной

Власти Японии не принимают протест российского МИД по поводу ситуации с задержанием японской рыболовецкой шхуны в Охотском море, заявил глава МИД Японии... rosbalt.ru »

2021-06-04 06:59