В Ярославле завершился форум Будущие интеллектуальные лидеры России

2016-11-24 16:00

В Ярославле в четверг завершается IV Всероссийский форум Будущие интеллектуальные лидеры России, созданный для просвещения талантливых школьников в области выбора актуальных профессий. Его участниками стали победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений.

В рамках форума первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко предложил подумать, как расширить возможности для работы талантливых детей над их совместными проектами, передает НСН.

Кириенко дал высокую оценку проекту форума «проеКТОриЯ», который позволяет участникам взаимодействовать интерактивно.

Также он подробно осмотрел зону лабораторий, где юные изобретатели продемонстрировали ему свои практические наработки.

Кириенко пообщался с юными талантами и рассказал, что богатство страны не в недрах, а в людях.

Кроме того, на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», глава Минобрнауки Ольга Васильева рассказала о своих любимых писателях. В их числе Иван Бунин, Антон Чехов и Александр Куприн.

А первая женщина-космонавт Валентина Терешкова выразила уверенность, что российские космонавты первыми побывают на Марсе. Выступая на Всероссийском форуме одаренных детей «Будущие интеллектуальные лидеры России», она заявила, что была бы готова сама отправиться в полет, если бы не возраст.

Васильева также заявила, что намерена увеличить время, предназначенное на изучение Великой Отечественной войны.

Президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме назвал участников форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» надеждой и гордостью страны.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле с 21 по 24 ноября. В нем приняли участие около 500 школьников победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний. Они в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями и помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии. .

Подробнее читайте на ...

россии интеллектуальные будущие лидеры кириенко форум форума ярославле

В Ярославле завершается форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле сегодня завершается IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», созданный для просвещения талантливых школьников в области выбора актуальных профессий. Его участниками стали 500 одаренных школьников со всей России – победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений. nsn.fm »

2016-11-24 15:27

Сергей Кириенко оценил специальный проект форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко предложил подумать, как расширить возможности для работы талантливых детей над их совместными проектами. Как пишет ТАСС, об Кириенко сообщил во время посещения Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». nsn.fm »

2016-11-23 15:17