Захарова предложила CNN сделать честный сюжет о мальчике, который стал «символом страданий Алеппо»

2017-6-8 13:33

Мария Захарова, офпред Министерства иностранных дел РФ, предложила CNN сделать честный сюжет о мальчике, который стал «символом страданий Алеппо» по примеру RT.

Она прокомментировала слова отца 3-летнего мальчика, пострадавшего при авиаударе по Алеппо, чьи фото в прошлом году растиражировали западные СМИ, о том, что страдания его ребенка пытались использовать.

Захарова заявила: «Мы все смогли узнать, что же это была за история. Журналисты, в том числе журналисты телеканала RT, нашли семью мальчика. <…> Выяснилось, что мальчик жив и, несмотря на то, что нам говорили, ещё и здоров».

Мария Захарова, офпред Министерства иностранных дел РФ, предложила CNN сделать честный сюжет о мальчике, который стал В«символом страданий АлеппоВ» по примеру RT.

Она прокомментировала слова отца 3-летнего мальчика, пострадавшего при авиаударе по Алеппо, чьи фото в прошлом году растиражировали западные СМИ, о том, что страдания его ребенка пытались использовать.

Захарова заявила: В«Мы все смогли узнать, что же это была за история. Журналисты, в том числе журналисты телеканала RT, нашли семью мальчика. Выяснилось, что мальчик жив и, несмотря на то, что нам говорили, ещё и здоровВ».

Подробнее читайте на ...

захарова журналисты алеппо мальчика страданий символом cnn предложила

Захарова: Журналисты в США не хотят общаться с Байденом-медиумом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американские журналисты хотят общаться с нормальным президентом, а не с американским лидером Джо Байденом, который разговаривает с покойниками. life.ru »

2024-02-08 11:16

Захарова: журналисты в Египте так и не смогли обнаружить признаки "изоляции" Лаврова

Российский министр провел 24 июля встречи с президентом республики Абделем Фаттахом ас-Сиси и с египетским коллегой Самехом Шукри tass.ru »

2022-07-24 13:37

Захарова: журналисты Deutsche Welle в материале о Зеленском забывают об уроках истории

Официальный представитель МИД РФ отметила, что принадлежность к какой-либо национальности не означает автоматического иммунитета от национализма tass.ru »

2021-08-07 18:05

Захарова: журналисты "Радио Свобода" не обращались в полицию и МИД с жалобами на угрозы

Официальный представитель ведомства отметила, что департамент информации и печати регулярно контактирует с московским офисом радиостанции tass.ru »

2018-09-20 17:50

Захарова рассказала об оскорблениях журналистов-шпионов из России

Официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью телеканалу Звезда прокомментировала информацию о якобы журналистах-шпионах из России на прошедшем саммите ЕС в Брюсселе. Корреспондент телеканала «Звезда» Ольга Бороднева рассказала, что ее и оператора скрыто фотографировали и снимали на видео на саммите Е, завершившемся на прошлой неделе. vz.ru »

2018-03-29 11:09

Фото: vesti.ru

Захарова: журналисты BBC не задали ни одного вопроса по Boeing-777

Журналисты BBC не обращались к российскому МИД за комментариями по поводу расследования крушения Boeing на Украине. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД Мария Захарова, прокомментировав заявление, что дипломаты отказали журналистам в комментарии. vesti.ru »

2016-05-04 22:11