Захарова рассказала о краже американским дипломатом стенда о туризме в России

2017-4-3 15:05

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как на прошлой неделе в Австрии американский дипломат после выставки выкрал стенд, посвященный российскому туристическому потенциалу. Она рассказала, что 29 марта российское посольство в Австрии приняло участие в тематическом вечере «Страны великого шелкового пути».

Вечер был организован в одном из венских отелей, куда привезли подготовленный российскими дипломатами, представительством Аэрофлота и туристическим офисом Visit Russia стенд о туризме в России, пояснила Захарова в своем Facebook.

Установка стенда размером 2 на 2,5 метра с символикой российского посольства была согласована с администрацией отеля, на следующий день после выставки его должны были убрать.

«Утром 30 марта выяснилось, что стенд пропал. После проведенного российскими дипломатами «оперативного расследования» выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как американский дипломат, присутствовавший на приеме», - отметила официальный представитель МИД.

По ее словам, организаторы выставки связались с посольством США в Вене. Там произошедшее отказались подтвердить или опровергнуть, но стенд при этом был возвращен в отель - «без важных деталей конструкции».

«С учетом интереса, проявленного к туристическому потенциалу России американскими коллегами, а также отсутствием крепежных элементов, позволяющих использовать растяжку по назначению и далее, наше посольство направило стенд в подарок посольству США с соответствующими комментариями», - добавила Захарова, отметив, что комментарии скорее были «не соответствующими», а сделаны в «лучших традициях нотной переписки».

«Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьезному?» - заключила Захарова. .

Подробнее читайте на ...

захарова стенд россии рассказала выставки

Фото: tvzvezda.ru

Дипломаты США украли стенд о туристическом потенциале РФ – Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о происшествии на вечере «Страны Великого шелкового пути», прошедшем 29 марта в Вене. Об этом она написала на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-04-03 15:00