Захарова заявила об очевидной внутриполитической подоплеке удара США по Сирии

2017-4-7 13:11

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ракетный удар США по авиабазе в Сирии имеет очевидную внутриполитическую подоплеку, на ситуацию в мире с каждым годом все больше оказывают влияние внутриполитические расклады в Вашингтоне.

«Мы уже неоднократно говорили, подчеркивали на всех уровнях, что, к сожалению, с каждым годом на ситуацию в мире все больше оказывает влияние внутриполитическая конъюнктура и внутриполитические расклады в Вашингтоне», передает РИА «Новости» заявление Захаровой.

«Ни для кого не секрет, что новому президенту США непросто даются первые месяцы пребывания у власти именно потому, что различные политические институты в Соединенных Штатах максимально противодействуют работе новой администрации», отметила Захарова.

Она подчеркнула, что «такое самоутверждение за счет абсолютно алогичных, непродуманных и бессмысленных с точки зрения борьбы с международным терроризмом мер опасно, (. . . ) потому что идет вразрез коллективной борьбы с международным терроризмом».

Напомним, в ночь на пятницу США по приказу американского президента Дональда Трампа нанесли удар по базе Шайрат в провинции Хомс, в результате которого четверо сирийских военнослужащих погибли, двое пропали без вести и шесть получили ожоговые ранения, также есть жертвы и пострадавшие среди мирных граждан.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона намерена требовать раскрытия правды о принятии Соединенными Штатами решения о нанесении ракетного удара по базе в Сирии, в результате которой погибли люди.

Как отмечали СМИ, действия Трампа в Сирии идут вразрез со всеми предыдущими заявлениями, при этом бомбежки США в САР несут в себе очень серьезные риски. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии захарова

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35