"Закон Яровой" может обязать абонентов назвать всех возможных пользователей их гаджетов и ноутбуков

2017-3-29 22:59

Минкомсвязь предложила обязать абонентов услуг связи вписывать в договоры с операторами всех возможных пользователей устройств связи и проверять актуальность их персональных данных. Это следует из подготовленного министерством проекта изменений в правила оказания услуг телефонной связи, телематических услуг связи, а также услуг связи по передаче данных во исполнение «закона Яровой» (есть у RNS).

Подробнее читайте на ...

закон яровой обязать абонентов назвать возможных пользователей гаджетов

Фото: nsn.fm

«Закон Яровой» и инфляция: Россиянам объяснили рост цен на интернет и ТВ

Интернет-провайдеры тоже ощущают на себе инфляционные риски, а также требования законодательства, напомнил Денис Кусков. nsn.fm »

2021-11-11 12:02

Новый "закон Яровой". Гробы у квартир должников по ЖКХ больше не появятся?

В прошлом году прогремела новость о том, что коллекторы получили право выкупать ещё и коммунальные долги. Это вызвало волну возмущения — услуги ЖКХ постоянно дорожают, а денег-то в стране больше не становится. life.ru »

2019-05-30 16:00

«Закон Яровой» в действии: сливки снимет «Ростех»

Нашумевший в свое время «закон Яровой» вступил в свои права. Тем временем Минкомсвязи подготовило поправки в правила хранения информации пользователей услуг связи. Казалось бы, преследуется благая цель – наладить импортозамещение по части средств хранения данных и повысить уровень информационной безопасности данных об абонентах. fedpress.ru »

2019-01-30 17:33

Фото: social.mk.ru

"Закон Яровой" о хранении интернет-трафика вступил в силу

С 1 октября в России начали действовать утвержденные ранее положения постановления правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за истекшие 30 суток social.mk.ru »

2018-10-01 09:34

Фото: lenta.ru

«Закон Яровой» вынудил операторов принять помощь из-за рубежа

Российские операторы связи вынуждены использовать зарубежное оборудование, чтобы хранить телефонные переговоры и переписки абонентов для поправок Яровой. По словам неназванных источников, операторам не хватает времени подготовить инфраструктуру для хранения всех данных, используя только российское оборудование. lenta.ru »

2018-07-05 14:31

Фото: lenta.ru

«Закон Яровой» оказался неисполним

Операторы связи не могут легально исполнить положение «закона Яровой» о хранении содержания телефонных разговоров и переписки, поскольку в России пока нет сертифицированного оборудования для этих целей. lenta.ru »

2018-07-03 11:57

"Закон Яровой" включили в тариф. Интернет-провайдеры планируют с лета повысить цены

Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги на 8−10%. Подорожание вступит в силу с начала лета и связано с расходами на исполнение «закона Яровой». Несмотря на то что правительство снизило требования по хранению информации, затраты небольших провайдеров составят десятки миллионов рублей, а для крупных будут исчисляться десятками миллиардов. news.mail.ru »

2018-05-30 08:32

Фото: lenta.ru

Новый закон Яровой спровоцирует рост цен на хлеб

Минэкономразвития полагает, что законопроект депутата Ирины Яровой приведет к росту цен на хлеб для конечного потребителя. «Что касается потребителя, то ситуация либо не изменится, либо будет хуже. До того, как мы не перекинули более тяжкое бремя на сети, все равно это будет перекинуто на потребителя», — заявили в МЭР. lenta.ru »

2018-01-31 16:35

"Закон Яровой": операторам разрешили сэкономить

Правительство приняло решение смягчить условия антитеррористического "пакета Яровой". Минкомсвязь отказалась от требования рассчитывать объем хранилищ из монтированной емкости сетей операторов. vesti.ru »

2018-01-22 09:45

Фото: lenta.ru

«Закон Яровой» согласились смягчить

Правительство признало обоснованной часть критики антитеррористического «закона Яровой», который обязывает операторов связи хранить трафик. Кабмин принял решение смягчить его условия. Новые требования могут вступить в силу не летом, а осенью 2018 года, чтобы компании, предоставляющие услуги связи, могли подготовиться. lenta.ru »

2018-01-22 08:13

"Закон Яровой" грозит российским операторам связи миллиардными штрафами

Так называемый закон Ирины Яровой будет противоречить новому регламенту Евросоюза о защите данных, из-за чего российским сотовым компаниям могут грозить штрафы суммарным размером до 45 млрд рублей, пишут в понедельник "Ведомости" со ссылк ... regions.ru »

2017-07-24 12:20

Фото: grani.ru

"Закон Яровой": Операторам связи грозят крупные штрафы ЕС

ЕС может оштрафовать "большую четверку" российских операторов связи на сумму до 45 миллиардов рублей из-за "закона Яровой". Закон противоречит новому европейскому регламенту защиты данных. Европейские провайдеры могут перестать обмениваться информацией с российскими. grani.ru »

2017-07-24 09:09

Фото: 5-tv.ru

«Закон Яровой» предложили реализовать за счет пользователей услуг связи

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и информационно-коммуникационным технологиями (РСПП) предложила законодательно обязать всех абонентов связи страны выплачивать до 85 млрд ежегодно на реализацию «закона Яровой». 5-tv.ru »

2017-07-14 01:41

«Закон Яровой» предложили воплотить в жизнь за счет абонентов

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и информационно-коммуникационным технологиям предложила реализовать «закон Яровой» за счет абонентов nsn.fm »

2017-07-13 15:46

Фото: versia.ru

«Закон Яровой» может раскрутить инфляцию

Всего год остаётся до вступления в силу неоднократно раскритикованного «закона Яровой» о тотальном хранении в интересах спецслужб переписки и переговоров граждан. В ожидании этого общественность пытается любыми способами не допустить закручивания гаек. versia.ru »

2017-04-17 07:28