Закон о языковых квотах на Украине вступит в силу в октябре

2017-6-13 12:33

Закон о введении 75%-й квоты на украинский язык в телеэфире Украины вступит в силу с октября 2017 года. "Настоящий закон вступает в силу через 4 месяца со дня его опубликования", сообщается в документе.

В парламентской газете "Голос Украины" закон опубликован во вторник, 13 июня. Верховная рада Украины 23 мая приняла закон, согласно которому на общенациональных каналах устанавливаются квоты в 75% на телепередачи и.

Подробнее читайте на ...

закон силу украины

К жене через нотариуса: в Швеции вступил в силу закон «о добровольном сексе»

Швеции с 1 июля вступает в силу закон о сексуальных преступлениях, пишет РИА Новости со ссылкой на источники в полиции. Он предусматривает уголовную ответственность, если интимная связь не была добровольной. tvzvezda.ru »

2018-07-01 07:11

В силу вступил закон о продлении особого статуса Донбасса

Вступил в силу закон, который предлагает еще на один год продлить особый статус Донбасса, передает РИА Новости. Напомним, что соответствующий документ приняли в украинской Раде в прошлую пятницу, после его корректировки главой страны. Закон уточняет, что особый статус Донбасса вступит в силу после того, как будут выполнены некоторые условия, например, будет проведен вывод «незаконных формирований».

kapital-rus.ru »

2017-10-10 11:00

В четверг на Украине вступает в силу закон о запрете георгиевской ленточки

На Украине закон «о запрете изготовления и пропаганды» георгиевской ленточки уже опубликован в официальной прессе, и в ближайший четверг он вступает в силу, передает РИА Новости. «Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования», - сообщает соответствующий документ.

Напомним, что ранее закон был подписан главой Украины Петром Порошенко.

kapital-rus.ru »

2017-06-14 11:03

Закон о квотах на украинский язык на ТВ вступит в силу в октябре

Закон об установлении квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке вступит в силу в середине октября. Во вторник текст закона был опубликован в официальной парламентской газете «Голос Украины». vz.ru »

2017-06-13 11:23

Вступил в силу закон, запрещающий работать в России по иностранным правам

С 1 июня вступают в силу новые изменения в ПДД. Водители-иностранцы теперь не смогут работать, не получив в ГИБДД российские права. Контролировать исполнение закона будут работодатели, которых, в случае нарушений, будут штрафовать. tvc.ru »

2017-06-01 08:50

В Украине вступил в силу закон об электронных билетах в общественном транспорте

Сегодня в Украине вступил в силу закон о введении электронного билета в городском пассажирском транспорте. Об этом говорится в сообщении на сайте Верховной Рады Украины.

news.mail.ru »

2017-05-07 16:15

Фото: riafan.ru

Закон об ограничении денежных переводов на Украину вступил в силу в России

Закон об ограничении денежных переводов на территорию иностранных государств вступил в силу сегодня. Он затронет те финансовые операции, которые совершаются без открытия счета в банке. riafan.ru »

2017-05-04 13:44

Президент России подписал закон, разделяющий банки на базовые и универсальные

Главой России Владимиром Путиным был подписан закон, разделяющий банки по перечню разрешенных операций в зависимости от их лицензии, передает Интерфакс со ссылкой на сайт правовой информации. Закон вступит в силу через тридцать дней. Напомним, что ранее он был одобрен 21 апреля Госдумой и 26 апреля Советом Федерации.

В итоге действующие банки России будут признаны банками с универсальной лицензией. Отмечается, что генеральная лицензия будет иметь силу до момента получения организацией новой лицензии для проведения банковских операций.

С первого января 2018 года минимальный размер банковского капитала с универсальной лицензией будет устанавливаться на уровне одного миллиарда рублей. Соответствующие требования к данным банкам будут применяться в полном объеме.

kapital-rus.ru »

2017-05-02 11:11

Фото: abnews.ru

Путин подписал закон об электронных больничных - Закон вступит в силу 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон об использовании больничных в электронном виде. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. Закон предусматривает возможность оформления больничного как на бумажном листке, так и в электронном виде. abnews.ru »

2017-05-01 22:32

С сегодняшнего дня в РФ в силу вступают поправки в закон об ОСАГО

С 28 апреля в России начинают действовать новые правила выплат по ОСАГО, которые устанавливают приоритет натуральных выплат над денежными. Об этом сообщает ТАСС.

С этого дня возмещение по договорам ОСАГО, которые заключены после 28 апреля, будет осуществляться в качестве ремонта автомобиля. В случае продажи полиса ОСАГО либо принятии заявления на выплату страховщику необходимо предложить клиенту список станций техобслуживания (СТО), с которыми у него есть соглашение. В одной из них владелец машины может отремонтировать свой автомобиль при дорожно-транспортном происшествии.

В тоже время, СТО должны соответствовать некоторым требованиям, в частности, находиться в пределах 50 километров от места происшествия или места жительства потерпевшего.

kapital-rus.ru »

2017-04-28 03:57

Фото: pronedra.ru

Закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО вступил в силу

В России начал действовать закон, предписывающий приоритетность натуральной компенсации по ОСАГО перед денежным возмещением. pronedra.ru »

2017-04-28 01:01

Фото: novostimira.com.ua

В Украине вступил в силу закон о едином государственном реестре военнообязанных

Сегодня вступил в силу закон о едином государственном реестре военнообязанных, передает УНН. Закон "О Едином государственном реестре военнообязанных" был опубликован в издании "Голос Украины" в среду, 19 апреля. novostimira.com.ua »

2017-04-20 10:17

Фото: abnews.ru

Депутаты приняли закон об электронных больничных - С 1 июля он вступит в силу

Госдума приняла закон, согласно которому россияне смогут оформлять больничные листы в электронном виде с 1 июля 2017 года. Третье и окончательное чтение состоялось в пятницу. После вступления закона в силу больничный лист можно будет оформить как на бумаге, так и в форме электронного документа, созданного в автоматизированной информационной системе. abnews.ru »

2017-04-14 11:58

Елизавета II подписала: закон о запуске Brexit вступил в силу

Спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что королева Елизавета II одобрила закон о запуске процедуры выхода Великобритании из ЕС. Ранее британский парламент наделил премьер-министра Терезу Мэй полномочиями для запуска процедуры по выходу страны из состава Евросоюза. news.yandex.ru »

2017-03-16 18:12

В Финляндии вступил в силу закон о гей-браках

С 1 марта в Финляндии вступил в силу закон "О равноправном браке", сообщает финская телерадиокомпания Yle. Согласно закону, понятие брака трактуется не как "союз мужчины и женщины", а как "союз двух лиц". utro.ru »

2017-03-01 15:21