Законопроект о реновации по всей стране в Думу внесут осенью - Проект документа уже готов

Законопроект о реновации по всей стране в Думу внесут осенью - Проект документа уже готов
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 18:26

Законопроект о расширении программы реновации на всю страну внесут в Госдуму уже осенью. Об этом в понедельник заявила депутат Галина Хованская. На пленарном заседании нижней палаты парламента она сообщила, что проект документа готов.

Кроме того, несколько регионов, по словам Хованской, уже сами попросили включить их в программу. Закон о реновации жилья сейчас касается только Москвы. Президент России Владимир Путин подписал его 1 июля. В рамках этой программы будут сносить пятиэтажные хрущевки. Собственников жилья в этих домах переселят в новые квартиры. Проект программы в ее первоначальном виде спровоцировал акции протестов среди москвичей. Собственники жилья опасались, что их будут переселять в другие районы и на невыгодных им условиях. Мэр Москвы пообещал, что в ходе реализации программы мнение жителей будет обязательно учтено. А решение о сносе пятиэтажек будет приниматься на общем собрании собственников. .

Подробнее читайте на ...

программы жилья реновации проект

Первые итоги программы расселения из аварийного жилья

В Вологодской области возбудили уголовное дело о переселении людей из аварийных домов в новые, но тоже непригодные для жизни. Новоселы там замерзают. Похожая ситуация в Забайкальском крае. До конца программы переселения остается чуть больше двух месяцев. vesti.ru »

2017-07-19 20:15

Регионы РФ оштрафованы за срыв программы расселения ветхого жилья

46 российских регионов, не выполнивших программу расселения аварийного жилья, обязали вернуть в бюджет 540 млн рублей. Об этом свидетельствует статистика, которую "Известиям" предоставил Минстрой. Введение денежных штрафов, по оценке ведомства, поз ... regions.ru »

2017-07-03 14:05

Собянин назвал сроки реализации программы реновации жилья в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из половины принявших участие в голосовании 90% поддерживают программу реновации жилья в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-31 11:31

В Москве рассказали о ключевых аспектах программы реновации жилья

Износ домов, включенных в предварительный список московской программы реновации, через 15-20 лет превысит 65%. Об этом заявил на пресс-конференции глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. tvc.ru »

2017-05-23 15:03

Для выхода из программы реновации понадобятся голоса одной трети собственников жилья плюс один голос

Согласно поправкам к законопроекту о реновации жилищного фонда, которые были единогласно поддержаны всеми фракциями Госдумы, для выхода из программы понадобятся голоса одной трети собственников жилья плюс один голос. Об этом сообщил заместитель ... regions.ru »

2017-05-19 14:12

В рамках программы реновации жилья в Москве появятся современные кварталы

Вместо старых пятиэтажек в Москве появятся благоустроенные кварталы. Количество зеленых насаждений при этом не уменьшится, сообщил мэр Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24». «После застройки количество зеленых насаждений не уменьшится, а ... regions.ru »

2017-05-17 09:26

Фонд ЖКХ проверяет реализацию программы расселения аварийного жилья в Тамбовской области

В эти дни, 16-17 мая, советник департамента мониторинга и контроля ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ» Дмитрий Марычев проводит проверку реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в Тамбовской области. В частности, он проинспектирует дома в Тамбове, Мичуринске, Рассказово kapital-rus.ru »

2017-05-16 13:35

Минстрой предложил закрыть программу Жилье для российской семьи

Минстрой России считает, что нужно прекратить программу Жилье для российской семьи, перенеся ее цели и задачи на другие программы поддержки жилищного строительства, в частности, на проект Ипотека и арендное жилье. vz.ru »

2017-05-12 18:45

Губернатор надеется на продление программы расселения из ветхого жилья

Действие федеральной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья могут продлить. Этот вопрос сейчас обсуждается в правительстве РФ.

news.mail.ru »

2017-05-12 14:44

Фото: grani.ru

Правительство Москвы согласовало митинг против программы реновации жилья

Правительство Москвы согласовало митинг против программы реновации жилья. Акция состоится 14 мая в 14:00 на внутренней стороне проспекта Сахарова. Чиновники объединили несколько заявок от разных инициативных групп москвичей. grani.ru »

2017-04-28 16:45

Фото: nsn.fm

Хамовники, Арбат и Якиманка отказались от программы реновации жилья

Три района в центре Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка — отказались от программы реновации жилищного фонда по желанию жителей nsn.fm »

2017-04-27 14:56

Фото: grani.ru

В Москве готовится митинг против программы реновации жилья

В мэрию Москвы подано уведомление о митинге против программы реновации жилья, которая предполагает снос пятиэтажек с принудительным переселением жильцов. Акцию планируется провести 14 мая на проспекте Сахарова. grani.ru »

2017-04-27 13:53

Минстрой хочет услышать мнение девелоперов при обсуждении программы реновации жилья

Представители девелоперского сообщества должны быть приглашены к обсуждению программы реновации пятиэтажек, заявил на форуме в Ялте сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-04-21 11:51

Фото: vm.ru

Законные гарантии. Старт программы реновации ветхого жилья зависит от депутатов

13 марта на встрече депутатов Мосгордумы и Госдумы озвучили сроки принятия законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы. «ВМ» узнала подробности.  vm.ru »

2017-03-13 20:49