Новости


В Госдуме предложили штрафовать за дискредитацию России

Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев намерен внести в Госдуму законопроект о введении в России уголовной ответственности за "дискредитацию страны или ее органов власти". Если документ будет принят, то за распространение лживых сведений о стране придется заплатить штраф до 2 миллионов рублей.

Частным компаниям запретят использовать "гос" в названиях

В Госдуме предлагают запретить частным компаниям использовать буквенное сочетание "гос" в названиях. Такая приставка, по мнению депутата Михаила Дегтярева, вводит россиян в заблуждение, а под такой "псевдо-государственной" вывеской могут работать мошенники.

СМИ: ипотечникам хотят запретить досрочный возврат кредита

Ассоциация российских банков сообщила, что в стране готовится запрет для ипотечников на досрочное погашение кредита без согласия кредитора. 18 апреля Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте рассмотрит этот законопроект.

Лучшее

Минфин подготовил законопроект о введении tax free в России

Минфин предложил законопроект о введении tax free для иностранцев по предоставлению им права на возврат НДС по совершенным на территории страны покупкам. Инициативу одобрили в Минэкономразвития. Расходы бюджета предлагается компенсировать ростом турпотока и увеличением объема розничного товарооборота.

Операторы связи пожаловались на миллиардные убытки от поправок Яровой

Законопроект Ирины Яровой о хранении данных абонентов сотовой связи и пользователей Интернета сделает операторов связи убыточными в течение многих лет. Об этом представители отрасли рассказали СМИ. Отмечается, что хранение данных обойдется в триллионы рублей.

Актуальное