Заксобрание Ленинградской области предлагает полностью закрыть соцсети для детей

Заксобрание Ленинградской области предлагает полностью закрыть соцсети для детей
фото показано с : nsn.fm

2017-4-5 21:00

С инициативой запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями выступило Законодательное Собрание Ленинградской области. Проект закона на сей предмет предполагает регистрацию пользователя только под настоящим именем и с предоставлением паспортных данных.

Сообщения об этом, по данным новостного агрегатора СМИ2, вызвали этим днем особый интерес.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин инициативу не поддержал. Почему, в интервью НСН объяснил гендиректор агентства «Социальные сети» Денис Терехов.

«Левин не поддержал запретительную инициативу, потому что у него есть мозг. Я думаю, что сейчас законодатели соревнуются, что бы еще запретить. Они пытаются запретить то, что запретить невозможно. Как можно запретить дышать или смотреть в окно? Можно выкачать весь воздух с планеты. Как это было в фильме «Вспомнить всё» или заколотить окна… Единственный путь запрета – только через родителей, которые должны объяснять детям, что нужно мыть руки перед едой и не ходить на плохие сайты. У моей 9-летней дочери есть аккаунт в инстаграмме, но каждый раз ее мать четко проверяет, какой контент она постит, и какие странные мужчины ей добавляются в друзья. Только так можно ребенка уберечь, а все эти запреты – это пустое, и, в общем, имитация бурной деятельности».

.

Подробнее читайте на ...

заксобрание ленинградской области предлагает полностью закрыть соцсети детей