Новости


«ВТБ24» запустил Android Pay для своих клиентов - В банке ожидают, что оборот сервисов мобильных платежей в 2017 году составит 10 млрд рублей.

В банке «ВТБ24» начал работать сервис бесконтактной оплаты покупок на платформе Android Pay. Об этом в банке рассказали во вторник.   «Больше половины клиентов ВТБ24 используют смартфоны на базе Android, поэтому новый сервис будет пользоваться не меньшим спросом, чем уже запущенные способы бесконтактной оплаты», — отмечает Юлия Деменюк, старший вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса ВТБ24.

«ВТБ24» выпустил 1 млн карт «Мир» - До 2018 года банк намерен выпустить 1,4 млн карт

Банк «ВТБ24» выпустил 1 млн карт платежной системы «Мир». Об этом сообщили в кредитной организации в пятницу. Основная часть выпуска — зарплатные карты, а около трети карт приходится на призывников.

«ВТБ24» в Петербурге в I квартале нарастил прибыль на 35% год к году - За счет роста кредитного портфеля

Прибыль «ВТБ24» в Петербурге в I квартале этого года выросла на 35% год к году. Она составила 1,95 млрд рублей, сообщили в пятницу в компании. В банке рост прибыли связывают с расширением сети офисов, увеличением кредитного портфеля и повышением эффективности.

«ВТБ 24» запустил досрочное погашение кредитов в интернет-банке - Полное и частичное

«ВТБ 24» запустил функцию досрочного погашения кредитов в интернет-версии банка. Об этом в банке рассказали в пятницу. Клиенты банка смогут досрочно погасить автокредит, ипотеку, а также кредит, взятый наличными.

«ВТБ24» представил новый интернет-банк - В режиме бета-версии

«ВТБ24» представил новый интернет-банк. Об этом сообщили в кредитной организации в среду. Сервис доступен пользователям «ВТБ24-Онлайн» в режиме бета-версии. Интернет-банк включает в себя, в частности, следующие нововведения: упрощенный вход, все продукты клиента представлены на главной странице, перевод между своими счетами теперь осуществляется в два клика, быстрый доступ к персональным шаблонам, история операций в «ВТБ24-Онлайн» за любой период.

Портфель активов ВТБ24 Private Banking вырос на 18% в 2016 году - И превысил 860 млрд рублей

Объем средств под управлением «ВТБ24» Private Banking вырос на 18% в 2016 году. Об этом в банке сообщили в четверг. Портфель активов увеличился на 130 млрд рублей и достиг 862 млрд. Портфель инвестиционных продуктов VIP-клиентов «ВТБ24» за год вырос более чем в два раза – до 100 млрд рублей.

Группа ВТБ увеличила портфель кредитов физлиц на 218,3 млрд рублей - Показатель вырос на 11,5% год к году

Группа ВТБ нарастила портфель кредитов физлиц на 218,3 млрд рублей в прошлом году. Об этом в группе сообщили в четверг. Кредитный портфель физлиц вырос на 11,5% год к году. По данным на 1 января, объем портфеля составил 2,1 трлн рублей.

«ВТБ 24» ожидает рекордную прибыль за 2016 год - С начала года кредитный портфель банка превысил 1,8 трлн рублей

  Банк «ВТБ 24» ожидает рекордную прибыль по итогам уходящего года. Об этом в четверг заявил председатель правления банка Михаил Задорнов. «В этом году мы ждем рекордную прибыль. Больше, чем в 2013 и 2014 годах», — сказал Задорнов.

К концу 2017 года 1,4 млн клиентов «ВТБ24» перейдут на «Мир» - В основном бюджетники

Почти 1,4 млн клиентов «ВТБ 24» к концу 2017 года будут пользоваться платежной картой «Мир». Об этом во вторник заявил член правления «ВТБ24» Валерий Чулков, передает корреспондент АБН. До конца 2016 года, по оценкам «ВТБ24», пользователями карты «Мир» станут 400 тыс.

«ВТБ24» выплатит компенсации вкладчикам Русского трастового банка - С 30 августа

Банк «ВТБ24» выиграл конкурс для выплаты возмещения вкладчикам Русского трастового банка (РТБ). Информацию об этом в понедельник опубликовали на сайте Агентства по страхованию вкладов. Выплаты начнутся с 30 августа.

Лучшее

«ВТБ24» продал 250 тыс. «Мультикарт»

Банк «ВТБ24» продал за 1,5 месяца 250 тыс. «Мультикарт». Об этом в четверг сообщили в пресс-службе банка. Треть из оформленных карт – кредитные. В топ-3 регионов по числу оформленных карт вошли Московский регион (78 тыс.

Клиенты «ВТБ24» пожаловались на снижение лимитов по кредитным картам - В банке сообщили о точечной коррекции по отдельным пределам

Клиенты «ВТБ24» пожаловались на снижение лимитов по кредитным картам. Об этом стало известно в пятницу. Как указывают «Банки. ру», в разделе «Народный рейтинг» на сайте несколько пользователей сообщило об уменьшении предела, несмотря на своевременное внесение платежей.

«ВТБ24»: Спрос на доллары и евро со стороны физических лиц вырос на 20% - Ажиотаж не возник

Спрос на доллары и евро со стороны физических лиц за последние две недели вырос по сравнению с обычными значениями примерно на 20%. Об этом АБН в пятницу сообщили в пресс-службе банка «ВТБ24». «Ни средний объем валютообменных операций, ни их количество в офисах «ВТБ24» в Санкт-Петербурге за последние несколько дней никак не изменились по сравнению с обычными для начала августа показателями.

«ВТБ24» выплатит вкладчикам банка «Образование» 9,96 млрд рублей - В качестве возмещения

«ВТБ24», банк-агент Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплатит вкладчикам банка «Образование» 9,96 млрд рублей. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в пятницу. Банк начал принимать заявления на выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Образование».

Актуальное

«ВТБ24» установил льготный курс на дистанционный обмен валюты - Для владельцев «Привилегии»

Банк «ВТБ24» установил льготный курс на обмен валюты в интернет-банке и контакт-центре. Об этом компания сообщила в пятницу. Условия распространяются на владельцев пакета «Привилегия». Льготный курс установлен на 30 копеек ниже рыночной стоимости при продаже и покупке валюты.

«ВТБ24» начал обменивать польские злотые - В семи кассах в Москве и Петербурге

Клиенты банка «ВТБ24» смогут покупать и продавать польские злотые. Об этом сообщили в кредитной организации в понедельник. Совершить операции с польской валютой можно будет в семи специализированных кассах в Москве и Петербурге, а также во всех офисах «ВТБ24» в Калининградской области.

«ВТБ24» снизил комиссию за переводы между картами «Мир» - До 1 рубля

Банк «ВТБ24» снизил комиссию за переводы между картами «Мир». Об этом сообщили в кредитной организации в четверг. Комиссия за перевод снижена до 1 рубля, против 15 рублей ранее. Комиссия за переводы между картами других банков снижена на 1%  от суммы операций.

«ВТБ24» выплатит вкладчикам «Темпбанка» 8,8 млрд рублей - Ожидается, что за выплатами обратятся 11,2 тыс. вкладчиков

Банк «ВТБ24», действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплатит вкладчикам «Темпбанка» 8,8 млрд рублей. Об этом в банке сообщили в среду.   Банк начинает принимать заявления и осуществлять выплаты 19 апреля.