Новости


В 2019 году рост зарплат ожидается у рабочих специальностей – исследование

Высокий спрос на представителей рабочих специальностей сохранится в 2019 году, в связи с чем зарплатные предложения для них могут вырасти. Такие данные приводятся в исследовании компании HeadHunter, о котором стало известно в воскресенье.

В Петербурге представили исследование о разнице в зарплате мужчин и женщин

В Петербурге представили исследование о разнице в зарплате мужчин и женщин. С соответствующим докладом в понедельник выступила начальник отдела анализа общественного мнения и социальных проблем Петербургского информационно-аналитического центра Елена Аргунова.

Госдума России разрешила проживающим за рубежом россиянам получать зарплату в валюте

Государственная Дума России приняла закон, который разрешает проживающим за рубежом россиянам получать заработную плату в валюте. Об этом стало известно в среду. Законопроект принят в окончательном третьем чтении.

Минфин оценил размер фонда «серых» зарплат в 10 трлн рублей - Это следствие структурных диспропорций

Глава министерства финансов Антон Силуанов оценил размер фонда «серых» зарплат в 10 трлн рублей и более в год. Об этом он заявил в четверг на коллегии министерства. Силуанов оценил, что фонд достиг такого размера из-за структурных диспропорций в экономике.

Невыплаты завода «Лиссант» могли коснуться топ-менеджеров московского филиала - Большинство сотрудников коммерческого отдела остались без выходных пособий

Бывшие сотрудники коммерческого отдела московского филиала завода «Лиссант» недополучили выходных пособий и отпускных выплат. Деньги недоплатили и руководству филиала, сообщил АБН в четверг экс-сотрудник коммерческого отдела филиала.

Бывшие сотрудники «Лиссант» жалуются на невыплату компенсаций и отпускных - Ранее ФСПП заявляла, что зарплату выплатили

Завод «Лиссант» не погасил всей задолженности перед бывшими сотрудниками, в частности, компенсаций и отпускных. Об этом АБН в четверг сообщила сотрудница московского филиала предприятия. «Зарплаты за март были выплачены.

Россияне стали вдвое чаще конфликтовать из-за работы - Чаще всего из-за задержки зарплат

За последние три месяца в России в два раза выросло число трудовых конфликтов. Об этом сообщается в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), опубликованном в понедельник. В третьем квартале 2016 года эксперты зафиксировали 544 конфликтных случая, связанных с трудовыми отношениями.

Лучшее

Средняя зарплата в Петербурге составила около 54 тыс. рублей в месяц в 2017 году

По итогам 2017 года средняя номинальная зарплата в Петербурге составила около 54,4 тыс. рублей, что на 11% больше в годовом выражении. Об этом во вторник сообщил глава городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

В Петербурге задолженность по зарплате достигла 400 млн рублей

В Петербурге задолженность по зарплате на 1 декабря 2017 года составила 400 млн рублей. Такие данные привели участники общественного совета при ГСУ СКР по Петербургу. При этом с начала текущего года работодатели погасили долги перед сотрудниками на 705 млн рублей.

Силуанов спрогнозировал рост зарплат на 4,1% в 2018 году

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что в 2018 году заработные платы в реальном выражении могут вырасти на 4,1%. Об этом он заявил в среду. По словам главы Минфина, это произойдет, в том числе, благодаря увеличению зарплат в бюджетной сфере.

Реальные доходы россиян снизились на 1,4% в I полугодии 2017 года - А среднемесячная зарплата выросла в июне на 7,4%

Реальные доходы россиян снизились на 1,4% в годовом выражении за первые шесть месяцев 2017 года. Такие данные следуют из отчета, распространенного в среду Росстатом. При этом в июне реальные располагаемые доходы граждан остались на прежнем уровне год к году, а в сравнении с этим показателем в мае выросли на 10,3%.

Российские моряки с судна Onyx Mahshahr вернулись во Владивосток - После отдыха они смогут продолжить работу на море

Российские моряки, которые оказались без денег, воды и еды на борту панамского судна Onyx Mahshahr в Дубае, благополучно вернулись во Владивосток. Об этом сообщил в воскресенье председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Актуальное

СМИ: Банки планируют создать зарплатный реестр

Ряд российских банков планируют создать зарплатный реестр для россиян. Об этом в среду пишут «Ведомости» со ссылкой на зампреда правления «Альфа-банка» Владимира Сенина. По мнению Сенина, такой реестр позволит существенно сократить доминирование госбанков.

HeadHunter: В частных компаниях Москвы и Петербурга перестали расти зарплаты

По данным первых шести месяцев 2018 года рост зарплат в частных компаниях Москвы и Петербурга остановился. Об этом говорится в исследовании HeadHunter, обнародованном во вторник. Так, по данным на конец июня, совокупный доход сотрудников в Москве и Подмосковье год к году не изменился, передает РБК.

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые профессии в I квартале 2018 года

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые профессии в I квартале текущего года. Сервис представил рейтинг в четверг. Рейтинг составлял проект HeadHunter «Банк данных заработных плат». Лидером рейтинга высокооплачиваемых профессий стали программисты.

Силуанов: реальная зарплата россиян вырастет более чем на 4%

Министр финансов РФ Антон Силуанов ожидает роста реальной зарплаты россиян в следующем году на 4% и более. Об этом он в воскресенье заявил в эфире телеканала «Россия 1». При этом, по словам министра, зарплата бюджетников вырастет еще сильнее.

Депутатам и чиновникам повысят зарплату впервые за несколько лет

Депутатам, сенаторам, судьям и государственным служащим повысят зарплату впервые за несколько лет. Об этом стало известно в четверг. Зарплата госслужащих в следующем году проиндексируют на 4%, передает телеканал «Дождь».

Белый дом раскрыл зарплаты сотрудников в администрации Трампа - Им платят от $30 тыс. до $180 тыс. в год

Администрация США обнародовала суммы заработной платы, которую получают сотрудники аппарата Белого дома. Документ был опубликован накануне. Так, минимальная зарплата работника в администрации президента США Дональда Трампа составляет около $30 тыс.