Защита заявила о необходимости госпитализации Улюкаева

2017-4-26 15:10

Защита бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 млн долларов, заявила о необходимости его госпитализации из-за хронических заболеваний. Как уверяет защита бывшего министра, «ему необходима госпитализация для уточнения диагноза и подбора лечения», передает РИА «Новости».

Кроме того, адвокаты попросили судью разрешить экс-министру прогулки утром и вечером, заявив, что «этого требует его эмоциональное, физическое состояние и возраст».

В итоге судья Наталья Борисова приняла решение разрешить Улюкаеву покидать пределы жилого помещения ежедневно с 07. 00 до 09. 00.

Между тем, Мосгорсуд признал законным продление Улюкаеву домашнего ареста до 15 июля, передает ТАСС.

Ранее Улюкаеву разрешили посещать врачей в медучреждении во время домашнего ареста.

Напомним, в конце января Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в Улюкаева, задержанного в ноябре 2016 года по подозрению в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов от представителя Роснефти, доказательная база более чем убедительна. .

Подробнее читайте на ...

защита улюкаеву улюкаева

Защита обжаловала продление срока домашнего ареста Улюкаеву

Защита бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева обжаловала продление ему срока домашнего ареста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ларису Каштанову.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 12:39