ЦБ заявил о праве на независимые от Минфина валютные интервенции

2017-1-25 21:20

Банк России оставляет за собой право проводить валютные интервенции, независимые от операций по продаже и покупке валюты Минфина, сообщили в Центробанке. «Банк России оставляет для себя возможность совершать операции на валютном рынке только в целях поддержания финансовой стабильности или накопления валютных резервов», - передает РИА «Новости» сообщение регулятора.

Отмечается, что решение о проведении этих операций будет основываться на оценке экономической ситуации, и не будет зависеть от «реализации Минфином механизма «бюджетных правил».

Напомним, ранее Минфин сообщил, что с февраля 2017 года намерен совершать операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Это будет сделано ради снижения влияния рынка энергоносителей на экономику страны.

Объем операций будет зависеть от цены на баррель нефти марки Urals. .

Подробнее читайте на ...

заявил праве независимые минфина валютные интервенции

Фото: pronedra.ru

Представитель «Роснефти» заявил о праве Сечина на «мигалку»

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании Игорь Сечин имеет полное право использовать «мигалку» на своём служебном транспорте. pronedra.ru »

2017-01-18 19:44

Фото: pronedra.ru

Гидрометцентр заявил об исключительном праве Росгидромета на прогнозы

Роман Вильфанд, руководитель Гидрометцентра России, заявил, что, в соответствии с законодательством, прогнозы опасных погодных явлений могут поступать лишь от одного источника - Росгидромета. pronedra.ru »

2016-11-20 15:09

Фото: lenta.ru

Песков заявил о праве России требовать возврата долга от Киева

Россия оставляет за собой право юридически реагировать на отказ Киева вернуть долг в три миллиарда долларов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Российская сторона оставляет за собой право реагировать (. lenta.ru »

2016-07-27 13:24

Фото: pronedra.ru

Суд в США заявил о праве Microsoft хранить в тайне переписку клиентов

Американские власти не имеют права принуждать Microsoft и другие IT-компании раскрывать содержимое электронных почтовых ящиков, размещённых на серверах за пределами США. pronedra.ru »

2016-07-14 19:50

Пекин заявил о праве создать опознавательную зону ПВО в Южно-Китайском море

Пекин имеет право объявить опознавательную зону противовоздушной обороны в Южно-Китайском море близ островов Спратли. Как передает AFP, это заявил замминистра иностранных дел КНР Лю Чжэньминь. Будет ли установлена такая зона, в которой гражданским самолетам придется указывать свои данные военным проверяющим, будет зависеть от уровня угрозы в адрес Китая, добавил чиновник. vedomosti.ru »

2016-07-13 12:50

Керри заявил о праве ВМС США сбивать российские самолеты

Пролет бомбардировщиков Су-24 ВКС России над эсминцем ВМС США «провокационный и небезопасный», заявил американский госсекретарь Джон Керри, и подчеркнул, что в данной ситуации военно-морские силы США имеют право открыть огонь по приближающимся российским самолетам. mirnov.ru »

2016-04-15 19:19

Фото: dp.ru

Джон Керри заявил о праве эсминца США сбить российский Су-24

Госсекретарь США Джон Керри считает, что американский эсминец имел право сбить российский Су-24, который низко пролетел над кораблем. По его словам, инцидент в Балтийском море с "Дональдом Куком" был "опасным и провокационным". dp.ru »

2016-04-15 11:36

Медведев заявил о праве россиян на "нормальную здоровую продукцию"

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил против полного запрета на импорт продовольствия, напомнив, что подобные методы применяли в Советском Союзе, однако они не сработали. Глава правительства России отметил, что в данном случае речь не идет о продуктовом эмбарго, которое введено в ответ на западные санкции против РФ. utro.ru »

2016-03-28 21:04