На Зенит Арене за месяц до Кубка Конфедераций решено заменить газон

2017-5-22 19:24

Принято решение заменить газон на Санкт-Петербург Арене, где 17 июня стартует Кубок Конфедераций по футболу, этот процесс уже начался, сообщил вице-премьер России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«2 июня мы должны будем передать всю нашу инфраструктуру оргкомитету (Кубка Конфедераций). Cегодня самый проблемный стадион - «Санкт-Петербург Арена». 20 мая приняли решение о замене газона, и сейчас идет активная фаза этого», - передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что по стадиону еще есть вопросы, однако в РФС надеются, что работа будет завершена до 2 июня.

По его словам, на заседании исполкома РФС в понедельник гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин доложил о подготовке к Кубку Конфедераций, главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Откроется турнир именно на арене «Санкт-Петербург», где сыграют Россия и Новая Зеландия.

После матча 27-го тура чемпионата России, который состоялся 7 мая, между «Зенитом» и грозненским «Тереком» главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене, в итоге было решено не проводить 17 мая последний матч «Зенита» на этом стадионе. В оргкомитете Кубка Конфедераций согласились на эти условия, признав, что так газон лучше подготовят к турниру.

В начале мая вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что все работы на стадионе закончатся ко 2 мая. .

Подробнее читайте на ...

конфедераций июня россии арене санкт-петербург кубка газон рфс