Женщины-депутаты подрались в турецком парламенте

2017-1-21 19:14

Женщины-парламентарии турецкого меджлиса подрались во время обсуждения конституционной реформы, предполагающей переход республики с парламентской на президентскую форму правления. Депутат Айлин Назлиака, выступая против реформы, приковала себя наручниками к парламентской трибуне и призвала законодателей отклонить проект, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hurriyet.

После этого политические оппонентки Айлин попытались силой отвести ее в зал, и между ними завязалась драка, в результате которой трем участникам потасовки потребовалась помощь медиков.

В субботу парламент Турции одобрил изменения в конституцию о переходе страны с парламентской на президентскую форму правления. .

Подробнее читайте на ...

женщины-депутаты подрались турецком парламенте

В парламенте Турции подрались женщины-депутаты

Обсуждение в турецком парламенте конституционной реформы обернулось дракой между женщинами-депутатами. В знак протеста против поправок, предложенных правящей Партией справедливости и развития, независимый депутат Айлин Назлиака приковала себя наручниками к трибуне и призвала законодателей отклонить проект конституционной реформы. utro.ru »

2017-01-21 18:01