Жители столицы составят рейтинг главных событий Москвы за 2016 год

2017-1-4 14:33

В новогодние праздники москвичи в «Активном гражданине» вспомнят ключевые события прошлого года. В проекте стартуют голосования, по итогам которых составят рейтинг «Главные дела Москвы». С 3 января москвичи смогут проголосовать по темам — «Городские услуги и сервисы», «Городские фестивали» и «Спорт».

В минувшем году в Москве продолжили работу по улучшению системы предоставления госуслуг в электронном виде. Сейчас в каждом районе и двух новых округах столицы работает 127 центров «Мои документы». В электронном виде граждане могут получить 160 услуг и сервисов. Кроме того, на портале «Наш город» появились новые темы для обращений.

В повседневную жизнь москвичей в 2016 году также вошли городские фестивали. Сотни тысяч жителей и гостей стлицы посетили тематические фестивали «Путешествие в Рождество», «Наш продукт», «Московское кино», «Московское варенье». Кроме того, горожан целый год радовали различные арт-объекты и инсталляции, которые сменяли друг друга на улицах и площадях.

Запомнился год и спортивными достижениями. Московские спортсмены пополнили медальную копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А в самой столице распахнул двери стадион ЦСКА. Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году домашняя арена ЦСКА станет тренировочным полем для команд — участниц мундиаля.

Каким будет рейтинг «Главные дела Москвы» в сфере услуг, городских фестивалей и спорта решат участники проекта «Активный гражданин». Проголосовать можно на сайте или в мобильном приложении проекта.

Добавим, что это уже второй блок вопросов по ключевым событиям уходящего года. С 29 декабря стартовало голосование по темам «Городская среда», «Общественный транспорт», «Культура и развлечения».

.

Подробнее читайте на ...

фестивали городские москвы год рейтинг

Фото: versia.ru

Собянин: Рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву

Москва начала подготовку к ставшему уже традиционным фестивалю «Путешествие в Рождество». В этом году в нем примут участие представители 15 стран мира. versia.ru »

2016-11-22 13:27

Собянин: Рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву

Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил мэр столицы Сергей Собянин. tvc.ru »

2016-11-22 12:37