Жителям Донбасса предложили упростить выдачу гражданства РФ

Жителям Донбасса предложили упростить выдачу гражданства РФ
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-6-29 18:34

Жителям Донбасса предложили упростить предоставление гражданства РФ. Законопроект об этом внесли в Госдуму депутаты Вадим Соловьев и Владимир Поздняков. Документ размещён в электронной базе данных Думы.

Инициатива касается граждан Украины, постоянно проживавших или проживающих в Донецкой и Луганской областях. Согласно российскому законодательству, они считаются соотечественниками.

В случае принятия закона соискатели смогут обратиться в российское консульство, в том числе на востоке Украины. При этом в новой версии законопроекта отказ от имеющегося гражданства Украины не обязателен.

.

Подробнее читайте на ...

жителям донбасса предложили упростить выдачу гражданства

Фото: lenta.ru

Жителям Донбасса перед выборами в Госдуму начали раздавать российские паспорта

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили массовую раздачу российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик накануне выборов в Госдуму. По данным ведомства, выдачу документов организовали власти народных республик для повышения явки на выборах. lenta.ru »

2021-09-09 15:51

Жителям Донбасса с российскими паспортами выдали визы в Германию

Ренат Альт, депутат Свободной демократической партии Германии, возмущен тем, что Берлин выдает визы в страну жителям Донбасса, которые имеют российские паспорта.
Немецкая газета Bild отметила, что правительство Германии никаких различий в обычных паспортах и выданных жителям Донбасса не видят. Такой подход позволяет получать шенгенские визы гражданам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Подчеркивается, что с начала выдачи российских паспортов жителям Донбасса более ста тысяч россиян получили немецкие визы.

Альт заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель и руководитель МИД Хайко Маас постоянно говорят о поддержке правительства Украины, однако, несмотря на это, без проблем предоставляют визы жителям Донбасса, которые имеют российское гражданство. По мнению депутата, такой подход подрывает процесс урегулирования конфликта на востоке Украины, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-09-24 20:28

Фото: lenta.ru

Жителям Донбасса с российскими паспортами дали визы в Германию

Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получают визы в Германию в свои новые российские паспорта. С апреля Германия выдала почти 100 тысяч виз владельцам российских паспортов. lenta.ru »

2019-09-24 16:06

Фото: lenta.ru

Жителям Донбасса разрешили получать российские загранпаспорта без регистрации

Жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР смогут получить российские загранпаспорта вне зависимости от регистрации. В МВД России уточнили, что получить загранпаспорт может любой россиянин в любом подразделении по вопросам миграции. lenta.ru »

2019-07-16 10:36

Жителям Донбасса начали выдавать российские паспорта

За первые часы работы специализированных центров эти документы получили несколько десятков жителей региона. В селе Покровском Ростовской области началась выдача российских паспортов жителям Донецкой Народной Республики. life.ru »

2019-06-14 12:41

Фото: russian.rt.com

Не только жителям Донбасса: Путин допустил упрощение процедуры получения гражданства РФ для всех украинцев

Упрощённый порядок оформления российского гражданства может быть распространён на всех украинцев, а не только на жителей самопровозглашённых республик Донбасса. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам поездки в Пекин. russian.rt.com »

2019-04-27 15:58

Фото: versia.ru

Почему жителям Донбасса решили раздать российские паспорта?

Донбасс, на пять лет зависший между Россией и Украиной, похоже, всё-таки сделал свой выбор. Как сообщил бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, с 1 апреля гражданам непризнанных республик, уже оформивших документы ДНР и ЛНР, начнут раздавать паспорта Российской Федерации по упрощённой схеме, как это было ранее в Крыму. versia.ru »

2019-03-08 13:26

Фото: lenta.ru

Жителям Донбасса разрешили оставаться в России дольше

Жителям Донецкой и Луганской областей Украины разрешили находиться в России до 180 дней. Срок их непрерывного пребывания на территории России с даты каждого въезда увеличен в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». lenta.ru »

2018-12-31 16:49

Жителям Донбасса продлили срок временного пребывания в России до полугода

Срок временного пребывания в РФ жителей ДНР и ЛНР увеличен до 180 суток, говорится на портале правовой информации social.mk.ru »

2018-12-31 16:00

Колонна МЧС доставила 500 тонн гумпомощи жителям Донбасса

Колонна МЧС России доставила свыше 500 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Об этом рассказал старший колонный МЧС России Березуцкий Виктор. Гуманитарная помощь для жителей Донбасса состоит из медикаментов, медицинского оборудования и детских продуктовых наборов. tvzvezda.ru »

2018-08-23 21:00

Фото: ntv.ru

Жителям Донбасса строят новое жилье взамен разрушенного украинской армией

В пригородах Донецка сейчас возводят жилье для тех, чьи дома попали под обстрел украинской армии и были разрушены до основания. ntv.ru »

2016-06-13 16:49

Фото: planet-today.ru

Участница «Дом-2» возит гуманитарную помощь жителям Донбасса (ВИДЕО)

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Наталья Хим в настоящее время занимается доставкой гуманитарной помощи жителям Донбасса.  «Когда на Донбасс пришла война, я как человек у которого есть душа, есть сердце не смогла остаться в стороне», — говорит Наталья. planet-today.ru »

2015-08-30 09:13

Фото: novostimira.com.ua

Жителям Донбасса в возрасте до 50 лет боевики запретили пересекать границу

Боевики запретили пересекать границу жителям Донбасса в возрасте до 50 лет. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции. По оперативной информации, главари незаконных вооруженных формирований любой ценой пытаются затащить жителей Донбасса в свои ряды. novostimira.com.ua »

2015-08-28 20:11