Жителям Сирии доставлено еще 5 тонн гумпомощи

2017-3-24 06:11

Почти пять тонн гуманитарных грузов передали накануне российские военные жителям Сирии. Пять акций были проведены в Алеппо. В первую очередь, раздавали питьевую бутилированную воду, которой сейчас так не хватает.

Подробнее читайте на ...

жителям сирии доставлено тонн гумпомощи

Жителям Сирии за сутки переданы более шести тонн гуманитарных грузов

Свыше шесть тонн гуманитарных грузов переданы мирным жителям в Сирии. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 00:58

Жителям Сирии за сутки передано более шести тонн гуманитарных грузов

Свыше шести тонн гуманитарных грузов передано в Сирии мирным жителям. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 00:58

Фото: riafan.ru

Король Саудовской Аравии пожертвует пять миллионов долларов жителям Сирии

Более пяти миллионов долларов намерен пожертвовать король Саудовской Аравии Салман бен Абдель сирийцам, пострадавшим от военных действий. Об этом сообщают СМИ Саудовской Аравии riafan.ru »

2016-12-27 00:51

Фото: vestikavkaza.ru

Фонд Кадырова отправил жителям Сирии 80 тонн продуктов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова отправил в Сирию новую крупную партию продуктов питания в Сирию. "Колонна везет 80 тонн масла, муки, сахара, риса и … vestikavkaza.ru »

2016-12-24 12:51

За сутки жителям Сирии передали около восьми тонн гуманитарных грузов

Около восьми тонн гуманитарных грузов доставили мирным жителям Сирии за сутки. Новые данные приводит российский Центр по примирению враждующих сторон. Кроме того, в Алеппо прибыл батальон военных полицейских Минобороны нашей страны. tvc.ru »

2016-12-24 11:50

Москва обвинила Лондон в русофобии и отсутствии объективного представления по Сирии - И попросила «не мешать» оказывать гуманитарную помощь сирийцам

Минобороны РФ обвинило правительство Великобритании в утрате объективного представления о происходящем в Сирии на почве русофобии. Соответствующее заявление в субботу сделал официальный представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. abnews.ru »

2016-12-03 11:57

Минобороны РФ призвало Британию не мешать помогать жителям Сирии

Скажите, спрашивает Конашенков, где она сейчас застряла. "Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо нет, - не мешайте другим помогать", - жестко заявил официальный представитель Минобороны. news.yandex.ru »

2016-12-03 09:15

Фото: riafan.ru

МО РФ: Великобритания не направила жителям Сирии ни грамма гуманитарной помощи

Официальный представитель Минобороны РФ обвинил Великобританию в том, что за все время конфликта мирные жители Сирии не получили от британской стороны ни грамма помощи. riafan.ru »

2016-12-03 07:27

Минобороны посоветовало Британии не мешать России оказывать помощь сирийцам

Великобритания не выделила Сирии ни грамма муки, поэтому пусть хотя бы не мешает России оказывать жителям САР гуманитарную помощь, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-12-03 07:10

Минобороны потребовало от Британии «не мешать помогать» жителям Сирии

Официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление пресс-секретаря британского премьера Терезы Мэй о том, что Россия якобы препятствует поставкам гуманитарной помощи жителям Алеппо, не соглашаясь на прекращение огня. news.yandex.ru »

2016-12-03 07:06

Фото: lenta.ru

Лавров указал на недопустимость голословных обвинений в ударах по жителям Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре с французским коллегой Жан-Марком Эйро указал на неприемлемость бездоказательных обвинений в адрес Москвы в нанесении ударов по гражданскому населению в Сирии. Он также отметил, что необходимо избегать односторонних действий, вызывающих эскалацию конфликта. lenta.ru »

2016-11-17 22:43

Лавров заявил Эйро, что обвинения в ударах по жителям Сирии неприемлемы

Голословные обвинения в адрес России в нанесении ударов по гражданскому населению неприемлемы, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро. tvc.ru »

2016-11-17 21:52

Военные РФ рассказали, как они помогли мирным жителям покинуть Алеппо

Военные Российской Федерации и представители властей Сирии рассказали, как они помогли мирным жителям, используемым боевиками в качестве живого щита, покинуть Алеппо, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост представителя Минобороны РФ, рассказал, что 48 женщин и детей вышли из Алеппо в сопровождении офицеров Центра по примирению и властей Сирии.

Сергей Капицын, который занимает пост замруководителя российского Центра примирения враждующих сторон, сообщил журналистам, что всего было вывезено около 50 человек, в основном, женщины и дети. Он сообщил, когда они ехали, дети начали плакать и вздрагивать от света, а потом стали улыбаться. «У нас все получилось», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 13:39

Лавров рассказал Керри о стреляющих по жителям Алеппо боевиках

В телефонном разговоре министр иностранных дел России Сергей Лавров указал госсекретарю США Джону Керри, что необходимо отделить отряды умеренной оппозиции от террористов в Алеппо, которые ответили на введение гуманитарной паузы огнем по жителям. vz.ru »

2016-10-24 19:32

Россия самолетом Ил-76 доставила из Армении 40 тонн гумпомощи в Сирию

Самолет Ил-76 доставил из Армении около 40 тонн гуманитарной помощи в Сирию, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «Из Армении в Сирию для оказания гуманитарной помощи нуждающимся жителям доставлена вторая партия продуктов питания и одежды. vz.ru »

2016-10-06 08:00

Фото: ntv.ru

В Сирии российские военные передали 12 тонн гуманитарной помощи жителям провинции Хомс

В Сирии возросло число населенных пунктов, присоединившихся к режиму перемирия: заключено пять новых соглашений о примирении. ntv.ru »

2016-09-12 00:09