Новости


Окровавленные кони без наездников устроили погром на центральных улицах Лондона

В Лондоне лошади сбежали от королевских гвардейцев и устроили переполох на улицах города, перепугав местных жителей. Окровавленные кони сбили нескольких человек и "взяли на таран" автобус с туристами.

В Красноярске женщина привязала больного алабая к авто и протащила по улицам

Жительница Красноярска не смогла посадить алабая в багажник, поэтому решила привязать его к машине, чтобы крупный питомец самостоятельно плёлся за авто на полном ходу. Многие очевидцы оказались шокированы поступком женщины.

В Москве обнаружили двух псов, живущих в припаркованной машине

В Москве на улице Островитянова местные жители заметили двух собак, запертых в припаркованной во дворе машине. Владелец псов Антон рассказал телеканалу "360", что такие условия проживания питомцев — вынужденная мера.

На Сахалине бездомный кот раз в год наведывается на осмотр в ветклинику

На Сахалине бездомный кот самостоятельно раз в год приходит на осмотр в ветклинику. Необычный пациент появился три года назад на региональной станции по борьбе с болезнями животных № 2, сообщает пресс-служба регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства.

Видео с кровожадным "крокодилом-украинцем" подняло на уши Тулу

Жителей Тулы переполошила новость о побеге метрового крокодила по кличке Гоша из квартиры в многоэтажке в районе улицы Дзержинского и Водного переулка. "Тульская служба новостей" писала, что кайман пропал утром во вторник, и публиковала номера телефонов владельцев с просьбой делиться любой информацией о пресмыкающемся.

Сотни животных заживо сгорели при пожаре в зоопарке Евпатории

В Евпатории сгорели в пожаре более сотни животных, обитавших в местном зоопарке "Тропик-парк", всего там числилось около 200 видов приматов, рептилий, земноводных, птиц и других особей, там же работал приют для бездомных собак. Об этом пишет Mash на волне.

Нужна высокая обувь: Москвичам дали советы по прогулкам на природе из-за пробуждения змей

В Москве начали просыпаться самые опасные из проживающих в городе рептилий — гадюки, предупредили на сайте мэра и правительства столицы. Указывается, что этот вид змей ядовит, однако способен нанести укус на уровне не выше колена.

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые.

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об сообщили в Херсонском агентстве новостей.

Отдала на воспитание, а получила мёртвым: Россиянка обвинила кинолога в доведении щенка до смерти

Жительница Уфы обвинила кинолога-зоопсихолога в том, что та довела до смерти её шестимесячного щенка лабрадора Гуфи. Женщина отдала питомца специалисту для коррекции поведения, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Ушастый экстремал: Главный четвероногий скейтбордист Петербурга открыл новый сезон тренировок

Французский бульдог – скейтбордист по кличке Барон продолжает покорять сердца прохожих. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", с приходом весны ушастый экстремал вновь возобновил тренировки у комплекса "Лахта- центр".

"Крышу разворотил": Неравнодушные спасают животных из затопленных домов в Оренбургской области

В Сети появилось трогательное видео из Оренбургской области. Местные мужчины услышали жалобный крик кошки в городе Новотроицке. Они подплыли на лодке к затопленному дому, вскрыли крышу и вытащили питомца.

Стало известно, чем закончилась история москвича, катавшего редкого львёнка на каршеринге

В Дорогомиловском суде московского района Фили-Давыдково вынесли приговор москвичу, который перевозил львёнка редкой породы внутри взятого напрокат через каршеринг автомобиля. Водитель получил штраф в размере четырёх тысяч рублей, а экзотического питомца у него забрали.

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий.

Герпетолог предупредил о фатальных ошибках при встрече с "остывшей" гадюкой

В Московской области проснулись гадюки, но из-за температурных перепадов змея может казаться неактивной. Однако если человек решит приблизиться к ней, воспользовавшись её полусонным состоянием, то опасного укуса не избежать.

Собаководам назвали эффективные способы защиты "хвостиков" от клещей

В тёплое время года активизируются клещи. Сами по себе эти кровососущие не страшны, а вот их укус может стать причиной развития смертельно опасных заболеваний. К тому же четвероногие могут приносить клещей на себе, а те — перескакивать на хозяев питомцев.

Радары засекли прорыв мекающей "украинской ДРГ" в Польшу

Стадо овец подняло по тревоге солдат Бещадского отдела Пограничной службы Польши сегодня ночью. Животные незаконно пересекли границу со стороны Украины в районе КПП Корчова – Краковец. Об этом сообщили военные, опубликовав видео с мекающей "украинской ДРГ".

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались.

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом.

Женщинам объяснили, почему противозачаточные ни в коем случае нельзя пить без назначения врача

Гормональная контрацепция набирает популярность в России, однако приём таких препаратов без назначения врача грозит серьёзными проблемами со здоровьем, вплоть до появления тромбов. Об этом предупредила врач-гинеколог Леонтина Стоянович.

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина.

В Москве завёлся догхантер, который травит собак лакомствами с крючками

В Коммунарке (Новая Москва) появился догхантер, который раскидывает лакомства с крючками внутри. Как сообщили местные собачники, пострадали уже четыре питомца. Одному из них пришлось делать экстренную операцию за 50 тысяч рублей.

5 табу в оформлении прихожей, которым нужно следовать, чтобы дома водились деньги

Узнайте, какие распространённые ошибки могут мешать вашему финансовому благополучию. Рассказываем, как их избежать и создать пространство, которое не только радует глаз, но и притягивает удачу и деньги прямо к вашему порогу.

Журналистка узнала из ДНК-теста, что она — лабрадор

Проживающая в Торонто канадская журналистка Кристина Хагер воспользовалась популярным в стране ДНК-тестом, позволяющим определить породу собаки, и очень удивилась результату. Об этом сообщила компания CBS News.

В Приморье попали на видео первые весенние "танцы" проснувшихся медведей

После зимней спячки в Приморье проснулись медведи, которые сразу начали исполнять своеобразные танцы около дерева. Соответствующее видео опубликовали учёные из национального парка "Земля леопарда", получив умилительные кадры с фотоловушек.

Утка вывела из строя двигатель "Суперджета" за 40 млн в аэропорту Тобольска

Авиакомпания "Россия" требует выплатить ей компенсацию в размере 40 млн рублей и проверить комиссией Ространснадзора аэропорт Тобольска, где утка повредила двигатель "Суперджета". Теперь эксперты выясняют, откуда могла взяться эта птица на взлётной полосе, сообщает телеграм-канал SHOT.

Умерла свинья-художница Пигкассо, ставшая при жизни миллионершей

В Южно-Африканской Республике 6 марта умерла свинья по кличке Пигкассо, которая прославилась талантом к живописи. Животное было настоящим кормильцем семьи, ведь своими картинами Пигкассо заработала больше миллиона долларов.

Рыбак выловил из Москвы-реки выброшенную кем-то черепаху

Большую красноухую черепаху выловил из Москвы-реки рыбак из Братеева. Местные жители таким находкам не удивляются. По словам рыболовов, вода в этом районе из-за коммуникаций и тёплых сбросов нагревается до +20 °C даже зимой.

Котов и кошек заживо сжигали в печи на птицефабрике под Пермью

Прокуратура проверит сообщения о том, что на птицефабрике в Кунгурском районе Пермского края сжигают кошек. Об этом сообщил представитель краевого ведомства. Материалы по делу уже были переданы в полицию, действия подозреваемых проверят по признакам правонарушения, указанным в статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове.

Россиянка полезла снимать кота с дерева, а в итоге пришлось спасать её саму

В подмосковном Щёлкове девушка полезла спасать кота с берёзы. Однако слезть она не смогла, и в итоге пришлось вызывать спасателей. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, которые также опубликовали видео с места.

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь.

Москвичи обвинили кинолога в заточении пяти собак в фургоне, но у неё совсем другая версия

На Бескудниковском бульваре, север Москвы, жители возмутились из-за фургона у их домов, откуда доносятся истошный лай и вой собак, стало известно Life.ru. Такой автодом, по словам местных, стоит на парковке среди обычных машин уже четыре дня.

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак

Пенсионер из Курска превратил двор многоэтажки в приют для бездомных собак. Возможно, животным и стало хорошо, но вот соседи от такой жизни оказались совсем не в восторге. На протяжении нескольких лет им приходится спать в берушах, а по улице ходить настороженно, чтобы не стать "добычей", пишет SHOT.

Фронтовой кот Мухич "оделся" в бронежилет наравне с сослуживцами ВС РФ

Российские военные раздобыли для своего боевого товарища — кота Мухича — настоящий бронежилет, чтобы он мог спокойно выбираться из укрытия, несмотря на обстрелы противника. SHOT публикует видео питомца в новой экипировке.

"Материнское терпение на исходе": Диндин пыталась занести панду Катюшу в вольер, но та опять показала характер

Панда Диндин всячески старалась занести медлительного пандёнка Катюшу в вольер, однако малышка не очень сильно торопилась туда попасть. Умилительные кадры общения двух животных опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Аксёнов назвал переломный момент, когда Крым убедился в смерти прежней Украины

Определяющим моментом для судьбы крымского полуострова стало убийство сотрудников правоохранительных служб родом из Крыма на киевском Майдане в феврале 2014 года и церемония прощания с ними в Симферополе.

Камера сняла, как в Иркутске собака повалила ребёнка на землю и вцепилась ему в лицо

В Иркутске собака напала на мальчиков, которые возвращались домой из школы после уроков, одному из подростков потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

Ростовчане сообщили о громком взрыве и дыме, но власти опровергли работу ПВО

В Ростове-на-Дону раздался громкий взрыв, который был слышен во всех частях города, после чего очевидцы обратили внимание на столб белого дыма. Горожане подумали, что это работа ПВО, однако власти опровергли информацию об этом.

Лучшее

Блудный лосёнок выбежал к людям в Выборге

В Выборге Ленинградской области жители заметили лосёнка, который испуганно бегал по дворам и улицам, пытаясь найти обратную дорогу к лесу. Очевидцы успели заснять животное, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Спасённой в Кургане слепой собаке со сломанными ногами найдут новый дом

Волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса рассказал о спасении слепой собаки со сломанными ногами, которую оставили хозяева во время эвакуации территории с повышенной паводковой опасностью в Кургане.

В Приморье выследили дикого леопарда

В Октябрьском округе Приморья обнаружили дикого дальневосточного леопарда на непривычной для него территории. Об этом сообщила дирекция заповедников "Земля леопарда" в своём телеграм-канале.

Цель — дискредитировать: Юрист объяснил, почему игра "Смута" заставила иноагентов брызжать слюной

Новая компьютерная игра "Смута" вызвала критику со стороны иноагентских СМИ, так как её ключевая идея — противостояние польскому нашествию, а именно попытке Запада уничтожить Россию. Об этом в своём телеграм-канале написал юрист и общественный деятель Илья Ремесло.

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT.

Волонтёр рассказала о состоянии хаски, эвакуированных из затонувшего питомника в Оренбурге

Двух спасённых из зоны подтопления в Оренбурге собак породы хаски отвезли в ветклинику: у одного хвостатого до кости перегрызена лапа, а у другого — проблемы с кожей. Об этом рассказала волонтёр Дарья Буркатская.

Звезду сериала "Солдаты" объявили в розыск из-за долга в почти 70 тысяч рублей

Игорь Гаспарян, известный многим по роли в сериале "Солдаты", разыскивается приставами из-за долга в 67,5 тысячи рублей. По данным SHOT, 49-летний актёр вот уже несколько лет не платит по 53 исполнительным производствам, большинство из которых — за нарушение ПДД.

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова.

Небесное и-го-го: Полёт коня на вертолёте попал на видео

В американском штате Калифорния с помощью вертолёта спасли коня, который убежал от хозяина и застрял в реке. Как сообщает CBS News, жеребец по кличке Конкистадор чего-то испугался во время прогулки, скинул сидевшего верхом мужчину и скрылся.

Актуальное

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету.

Откровенный разговор крымских депутатов попал в Сеть из-за забытого микрофона: "Мы пашем!"

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов забыл выключить микрофон после объявления перерыва на заседании и попал в неловкую ситуацию. Видео с фрагментом беседы парламентария с его заместителем, депутатом Ефимом Фиксом, разошлось по местным пабликам в "Телеграме".

Победа — в надёжных лапках: Бойцы одного из подразделений приютили "боевого" енота Ярика

В зоне проведения спецоперации появился "боевой" енот Ярик, которого недавно приютили бойцы одного из подразделений ВС РФ. Энергичное и дружелюбное животное стало для солдат талисманом.

В Петербурге построили детсад для акулят и многоквартирный дом для мурен

В океанариуме Петербурга завершили реконструкцию экспозиций "Скалистое побережье" и "Обитатели морей". Аквариумы, в которых проживают представители морской фауны, были переделаны, и теперь там появился настоящий детский сад, где можно посмотреть на эмбрионы кошачьих акул, а у мурен — собственный дом со множеством квартир.

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу.

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми.

"Абсолютно неприемлемо": Избившую коня в приступе ярости наездницу отстранили от соревнований

Российская наездница Ксения Костыгова была на два года отстранена от соревнований по конному спорту и любой связанной с ним деятельности решением Федерации конного спорта России (ФКСР). Причиной стала её жестокость по отношению к коню, которому она нанесла несколько яростных ударов хлыстом во время выступления на соревнованиях в Ярославле.