Новости


Китай и Индия инвестируют $485 млн в добычу золота в Забайкалье

Китайская China National Gold и индийская SUN Gold инвестируют $420 млн и $65 млн в разработку Ключевского золоторудного месторождения в Забайкалье. Об этом в пятницу сообщили в Минпромторге. Объем производства на этом месторождении составит 6,5 тонн золота в год, передает РИА «Новости».

Глава Petropavlovsk подал в отставку - Кандидатура временного управляющего компанией остается неизвестной

Сооснователь золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский покинул пост главного исполнительного директора компании, а также вышел из совета директоров. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Лучшее

Золотодобывающие компании КНР и РФ могут заключить первые сделки в 2016 году - Двадцать китайских компаний ведут переговоры с российскими коллегами

Первые сделки между золотодобывающими компаниями России и Китая могут быть заключены в 2016 году. Такое мнение высказал председатель Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба. «По моим наблюдениям сегодня двадцать китайских компаний ведут переговоры с двадцатью российскими компаниями.

Актуальное

СМИ: В России может появиться новый крупный золотодобытчик - Компания может стать второй по добыче металла

В России может появиться новая крупная компания по золотодобыче, которая сможет занять ведущее место на российском рынке. Об этом со ссылкой на свои источники в среду пишет «Коммерсантъ». По данным издания, начальным этапом может стать получение контроля группы «Ренова» над золотодобывающей компанией Petropavlovsk, в котором она в настоящее время является главным акционером.

Производство золота в январе-феврале на территории РФ выросло на 18,5% год к году - Производство серебра увеличилось на 7%

Россия увеличила производство золота в январе-феврале на 18,5% год к году. Оно составило 33,3 тонны, в четверг сообщило министерство финансов. Производство серебра за такой же промежуток выросло на 7%.