Золотов: Бойцы Росгвардии в Чечне ценой жизни предотвратили многочисленные жертвы

2017-3-24 12:10

Служащие Росгвардии, отразив атаку боевиков на войсковую часть в Наурском районе Чечни, с честью выполнили свой воинский долг и предотвратили многочисленные жертвы среди мирного населения, заявил главнокомандующий Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов.

Золотов добавил, что «подлое нападение террористов-смертников» унесло жизни «шестерых наших боевых товарищей», передает ТАСС.

В свою очередь советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил в Twitter, что семьям погибших в Чечне военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь. «Это настоящие герои. Все будут посмертно представлены к наградам», добавил он.

Источник РИА «Новости» в силовых ведомствах региона сообщил, что в результате нападения боевиков трое военнослужащих 140 артиллерийского полка были доставлены в центральную районную больницу. По его словам, дальномерщик артполка, командир инженерно-саперной батареи и замкомандира батареи получили огнестрельные ранения нижних конечностей, головы.

Собеседник со ссылкой на командира воинской части отметил, что введен план «Крепость». Согласно инструкции, план «Крепость» вводится для отражения вооруженных нападений на общественно-значимые объекты.

В сообщении на сайте Росгвардии говорится, что в результате нападения, произошедшего около 02. 30, погибли шесть военных, а террористы были уничтожены.

В сообщении НАК отмечалось, что «во время нападения боевики воспользовались сильным туманом». «В результате решительных действий личного состава проникновение бандитской группы внутрь городка не произошло. В настоящее время район боестолкновения блокирован», отметила Росгвардия.

В настоящее время район боестолкновения блокирован. Ведомство добавляет, что для выяснения всех обстоятельств произошедшего в Чечню отправилась оперативная группа центрального аппарата войск Росгвардии.

О гибели шести сотрудников Росгвардии в результате атаки боевиков стало известно ранее в пятницу. .

Подробнее читайте на ...

росгвардии результате нападения боевиков золотов время

В столице произошло ДТП с участием двух автомобилей ОМОНа, два сотрудника Росгвардии пострадали

В Москве на 30-м километре Киевского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись легковой автомобиль и грузовик, которые принадлежат ОМОНу, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в результате ДТП пострадали два сотрудника Росгвардии, которые находились в легковом автомобиле.

Согласно предварительной информации, водитель легковой машины не успел затормозить и врезался в служебный «КамАЗ», который шел впереди него.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 16:06