Новости


Спасатели гарантируют безопасность и людям, и животным

У вольера с семьей молодых азиатских слонов — москвичка Алена Котова с семилетней дочерью. Пока девочка с восторгом наблюдает за размахивающим хоботом Филимоном, мама краем глаза изучает схему эвакуации на случай пожара.

Ежи-шатуны выбираются из нор и гуляют по улицам

Ежей, несмотря на заморозки, можно встретить не только в столичных парках, но и в городе. Почему эти маленькие хищники не впали в зимнюю спячку, как положено, разбирались корреспонденты «ВМ».

Детки в клетке

В очередной раз разгорелся скандал с участием зоозащитного сообщества. Во время выступления дрессировщиков Карины и Артура Багдасаровых у одного из их подопечных тигров внезапно случился припадок. В животное потыкали палкой, облили водой и, убедившись, что выступать большая кошка не способна, увели с арены.

Лучшее

Вести. В Калининградский зоопарк с визитом прибыл главный ветврач Московского зоопарка

Калининградский зоопарк с рабочим визитом посетил главный ветеринарный врач Московского зоопарка. Специалист оценил состояние местных питомцев, а также прочитал лекцию на тему содержания и ухода за возрастными животными.

Опытные стражи московского зоопарка

Слоновье семейство забавно «бодается» хоботами. Стая пингвинов выделывает кульбиты в бассейне. А медведи готовятся к зимней спячке. На страже безопасности каждого животного Московского зоопарка — люди.

Актуальное