Новости


От туалетных домиков до мячей для селфи. Полезные и забавные гаджеты для владельцев собак и кошек

Человек живет бок о бок с животными с незапамятных времен. За это время из хищников они превратились сначала в верных защитников и помощников в тяжком труде, а потом и в лучших друзей. Питомцы делают нашу жизнь и нас самих лучше, учат заботе, терпению и просто поднимают настроение день ото дня.

Человек собаке друг: яркие истории спасения животных

Собака — друг человека и главный спасатель. Миру известны тысячи случаев, когда это животное спасало жизнь людям. Человек тоже не остается в долгу у питомцев: все чаще заголовки новостных лент пестрят историями о том, что люди, рискуя своей собственной жизнью, бросаются на помощь братьям нашим меньшим.

Почему шумят бобры

Пользователи социальных сетей отметили активизацию бобров в лесах Новой Москвы. Биолог, членкорреспондент Российской академии естественных наук Евгений Абизов рассказал «Вечерке», с чем связано такое поведение животных.

Мой четвероногий друг: как правильно взять пса из приюта

Сегодня брать к себе домашних питомцев из приюта становится доброй модой. Хотелось бы, чтобы она стала постоянной. Однако, чтобы правильно выбрать себе домашнего любимца, необходимо знать, где именно и как это сделать.

Отдам козу в добрые руки

Сегодня, 18 августа Всемирный день бездомных животных. Эксперты Avito выяснили, что популярность на доброту в Москве растет.

Коты, захватившие мир

Кошки – непредсказуемые, но всеми любимые животные. Они могут быть разными: загадочными, ласковыми и даже злыми. В международный День кошек «ВМ» предлагает подборку пушистых, которые покорили мир.

Тысячи карпов, толстолобиков и белых амуров выпустили в озеро Святое

В столице 4 августа стартовала масштабная акция по зарыблению городских водоемов. Первопроходцем стало озеро Святое, которое находится в парке «Косински» района Косино-Ухтомкий. Корреспондент «ВМ» побывал на зарыблении водного объекта.

Стрижепад в столице: как помочь нашим пернатым друзьям

Мосприрода сообщила о массовом выпадении птенцов из гнезд. Что делать, если вы обнаружили одного или нескольких пернатых беспомощными на улице. А если птенец залетел к вам на балкон? Корреспондент «Вечерней Москвы» при помощи специалистов выяснил, как помочь и, главное, не навредить птенцу.

Живущий под землей. Как устроена жизнь крота

Охотник и журналист Андрей Федоров вновь отправился изучать животный мир Подмосковья. На этот раз натуралисту удалось повстречаться с самым ярым ненавистником солнечного света.

Лучшее

Актуальное