Новости


Семейная сцена

Под моим окном растет береза. Помню, когда ее макушка доставала только до третьего этажа, а сейчас ветки на уровне моих окон, а я живу на шестом. Каждую весну эту березу «приватизирует» семейство ворон — готовясь выводить птенцов, они строят дом.

Пушистая белка орешки уважает

Весной запасы белок начинают прорастать и портиться, так что это время считается для них самым тяжелым. Но обитательницам Парка Горького голод не грозит: сотрудники и гости ежедневно приносят им угощения. 19 марта к ним присоединился корреспондент «Вечерки».

Вытянуть кота и прославиться

Странный, но милый флешмоб - придумали его в Стране Восходящего Солнца. Его запустил, не ожидая такого резонанса, пользователь Твиттера по имени Mttkmsan, запостив фотку вытянувшегося соседского кота.

Столичные вороны переезжают за МКАД

Двенадцатого марта в столичном парке «Кузьминки-Люблино» под руководством орнитологов пройдет фотоохота на ворон. Принять участие смогут абсолютно все желающие.

Принцесса цирка укрощает полосатых хищников играючи

Дрессировщицей Людмила Суркова мечтала стать еще в детстве. Сегодня она работает в Московском цирке на Цветном бульваре. Одна с тринадцатью полосатыми хищниками, вооруженными острыми когтями и клыками, удивляет зрителей номерами, от которых захватывает дух .

#зверьеивечер

Животные — лучший антидепрессант. Это может подтвердить каждый, у кого есть домашний питомец. Новый конкурс «Вечерки» посвящен тем, кто не дает нам хандрить, а, напротив, дарит массу положительных эмоций.

Хомяки: инструкция по уходу

Ученые из Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН пришли к выводу, что западноевропейские хомяки пришли в свою среду обитания с Кавказских гор в конце последней ледяной эпохи.

Дом для Маши и Миши. Центр передержки диких животных передал медведей Липецкому зоопарку

Во вторник, 23 января, Центр передержки диких животных передал Липецкому зоопарку двух медведей, Мишу и Машу. Животные, которых обнаружили в Зеленограде, прожили в питомнике почти два года. Корреспондент «ВМ» проводила косолапых в дорогу и узнала, что их ждет на новом месте.

Вырастить суперчемпиона

За последние сто лет многие породы собак изменились до неузнаваемости. Например, такие, как английский бульдог, овчарка, эрдельтерьер и многие другие несколько десятилетий назад выглядели совсем иначе, чем мы привыкли.

Как обогатиться благодаря животным

Российские просторы интернета буквально забиты объявлениями о продаже домашних животных. «ВМ» решила проверить, можно ли построить бизнес на продаже кошек и собак.

Радость с виляющим хвостом

Зимние каникулы – прекрасный повод открыть для себя что-то новое, помимо школьной программы. Наступивший год – год Собаки, поэтому юнкор «ВМ» решила посетить этнокультурный комплекс «Хаски Лэнд», где пообщалась с лохматыми символами года, а еще зашла в дом шамана и попробовала свои силы в стрельбе из охотничьего лука.

Птица додо и страна чудес

Ходят слухи, что птицу Додо, героя «Алисы в Стране чудес», автор списал с самого себя. И именно этому вымершему полуфантастическому животному посвящена новая выставка в Дарвиновском музее.

Собачье чутье спасает жизни людей

Следующий год пройдет под знаком собаки — верного друга и незаменимого помощника человека. В преддверии новогодних праздников корреспондент «ВМ» отправилась в кинологический отдел пожарно-спасательного центра, чтобы узнать, как служебные собаки помогают попавшим в беду.

Усилили наказание за жестокость к животным. И как вам?

В среду, 13 декабря, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными. Документ существенно усиливает уголовную ответственность за живодерство, за которое предусмотрено лишение свободы и крупные штрафы.

Собака – друг человека. А алабай – даже больше

Грядет год Собаки. Что нас ожидает, сказать не берусь. Но то, что животное это симпатичное - утверждаю наверняка. Чтобы не быть голословным, расскажу об одной только породе, в народе прозванной алабай.

Лучшее

Колибри в штанах: Как контрабандисты перевозят животных через границу

В Московском зоопарке 29 сентября откроется выставка «Конфискат». Там гостям покажут, как контрабандисты пытаются нелегально провезти животных. В подготовке материалов экспозиции зоопарку помогла таможня международного аэропорта Домодедово.

Как один день на крокодиловой ферме может перевернуть жизнь

Как мужчина, чтобы состояться в жизни, должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына, так женщина обязана побывать на крокодовой ферме. Отличная терапия перед началом серо-сырого осеннего сезона, заставляющая, кто бы мог подумать, по-новому осмыслить обыденность.

Актуальное