Новости


В гостинице для животных поселился енот

В гостинице для животных, которая уже почти год работает при Мосветстанции на улице Юннатов, поселился енот-полоскун. «Вечерка» узнала, в каких условиях обитают четвероногие постояльцы.

Самый лакомый кусочек. Какие угощения понравятся обитателям городских парков и заповедников

Осень — отличное время для прогулок в парках. «Вечерка» выяснила у эколога, главного специалиста Мосприроды Валентина Волкова, как и чем правильно подкармливать птиц, белок и других жителей парков.

Нострадамусы мира животных

Столичный океанариум предложил своих подопечных организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года в качестве «предсказателей» исходов матчей.

В ТиНАО завершилась вакцинация диких плотоядных животных

В лесопарковых зонах столицы и лесных массивах территорий ТиНАО завершилась плановая осенняя вакцинация диких плотоядных животных. Выезды в лесные массивы сотрудников станции борьбы с болезнями животных начались 18 октября и завершились на два дня раньше установленного срока.

Ребята и зверята

Детский зоопарк после реконструкции станет одной из точек притяжения юных посетителей московского зоопарка. Для взрослых здесь предусмотрены выставки и комфортные зоны отдыха.

Медвежонка

История спасения зверя, объединившая многих неравнодушных людей

Имя медвежонку придумаем все вместе

Московский зоопарк, газета «Вечерняя Москва» и Московское отделение партии «Единая Россия» объявляют конкурс на имя белому медвежонку, найденному в Среднеколымском улусе Республики Саха (Якутия).

Кивает черной шапочкой, прощается

Бабье лето катится к закату, холода с каждым днем все ближе. Многие птицы уже улетели в теплые края. Настала очередь журавлей. Последние стаи этих больших и грациозных птиц, по свидетельству орнитологов, должны покинуть наши края не позже ближайшего воскресенья, 24 сентября.

Спасти чучундру

Незваный гость объявился в пруду рядом с одним из городских торговых центров — то ли ондатра, то ли бобр. Узнав об этом, корреспондент «Вечерки» тут же выехал на место.

Утиная история

Зоозащитники снова бьют тревогу. На этот раз в центре внимания — погибшие на Нижнем Гавриковском пруду утки. Корреспондент «Вечерки» вместе с заступниками братьев наших меньших разбирался в сложной ситуации.

Ветврачи лечат человечество

31 августа, отмечается День ветеринарного работника — самое время подвести некоторые итоги нашей работы. Мы, московские ветврачи, выполняем важную роль, защищая здоровье животных и людей, в том числе внося значительный вклад в обеспечение продовольственной, эпизоотической (широкое распространение инфекционной болезни среди животных. — «ВМ») безопасности Москвы.

Бобика под бобрика

Думаете, только люди хотят быть красивыми? Животные тоже! Корреспондент «Вечерки» отправилась в один из только что открывшихся салонов красоты для животных и выяснила, зачем им парикмахер и пойдет ли Бобику стрижка под бобрика.

Ловцы жемчуга раков и рыбу игнорируют

Несколько речных мидий, внутри которых вдруг оказались крошечные жемчужины, гордо лежат на полке в серванте— это результат участия корреспондента «ВМ» в чемпионате России по подводной охоте, который лет десять назад проходил в Строгинской пойме.

На фестиваль - с питомцем

10 июня в парке «Красная Пресня» состоялся первый городской фестиваль, посвященный нашим четвероногим друзьям и их хозяевам «Собаки в городе». С участниками знакомилась корреспондент «ВМ».

Лучшее

Козы различают настроение людей, впрочем, как и другие домашние животные

Британские зоологи открыли, что козлы вовсе не вредные животные, как принято считать: просто они умеют угадывать настроение людей и предпочитают общаться с веселыми и расслабленными людьми. А вот с теми, у кого плохое настроение, ведут себя соответствующе.

Кинолог: собаку нужно подбирать под нужные вам задачи, а не по красивой картинке

Традиционные методики определения породы собак вскоре могут уйти в историю. По крайней мере, так утверждает группа генетиков. Пока история еще не переписана, «Вечерняя Москва» расскажет, на какие признаки обращают внимание специалисты при вычислении породы четвероного друга человека.

Журавль - птица пугливая

Краснокнижные журавли начали подготовку к перелёту на зимовку. Об этом заявили в региональном министерстве экологии и природопользования. Биологи, в ходе мониторинга, обнаружили предполётное скопление серых журавлей.

Яркие подарки для спасенной Умки

Просторный вольер с бассейном с прохладной водой, регулярное питание, дружеское общение — в таких комфортных условиях теперь живет спасенная от голодной смерти год назад медведица Умка-Аяна. Сегодня ее навестили гости из столицы и привезли большие, интересные подарки. Корреспондент «ВМ» также навестил подросшую белую медведицу.

Актуальное

Тигры и идиоты

А мишка как рычит? Р-р-р! А собачка как лает? Гав! Я лежу на диване с младшим сыном и листаю книжку с картинками. Там звери. Он всех уже знает. А скоро мы пойдем в цирк. И сын увидит, как мишка катается на велосипеде, а пудели ловко прыгают в обруч.

Пять главных мифов о ежах

Наверное, каждый хоть раз в своей жизни встречал на своем дачном участке ежа. Колючий зверек весьма охотно живет неподалеку от человека и неплохо приручается, однако среди людей до сих пор существует ряд ошибочных мифов об этих маленьких млекопитающих.

Свой зоопарк: топ самых необычных «домашних» животных

Вчера в подмосковном Королеве жители частного сектора обнаружили медведя: он повис на заборе и громко ревел, пугая детей и взрослых. «Вечерняя Москва» выяснила, каких еще экзотических животных содержат у себя россияне, и особенно москвичи, и для чего.