Звание почетного гражданина может появиться в России

2017-6-28 08:53

Сенатор Вячеслав Тимченко рассказал о планах разработать законопроект о введении федерального звания почетного гражданина России. Тимченко напомнил о существовании звания «Герой России», которое могут получить не все, поскольку «не все совершили воинский подвиг во имя родины».

«Но сколько людей достойны не меньше высочайшей оценки со стороны государства. А этой оценки нет, потому что просто нет соответствующего звания», - рассказал сенатор «Парламентской газете».

По его словам, звание почетного гражданина России можно будет получить за неоценимый вклад в развитие страны. К примеру, сенатор уверен, что именно таким званием можно оценить труд президента Владимира Путина. .

Подробнее читайте на ...

россии сенатор звания почетного гражданина

«Это не их дело от слова вообще»: В Совфеде заявили, что прежних отношений России и Евросоюза уже не будет

В своем Telegram-канале сенатор заявил, что РФ больше не доверяет «цивилизованной Европе» из-за ее недружественной политики. Климов добавил, что восстановление отношений Москвы и Брюсселя может начаться только после отмены всех антироссийских санкций, введенных с 2013 года, а также после отказа от антироссийской риторики. kapital-rus.ru »

2022-06-23 12:36

Сенат. Проблемы массовой вакцинации, перевод оборонного комплекса на гражданские нужды и фитнес-кешбэк

Какие темпы вакцинации от коронавируса для появления коллективного иммунитета и ждать ли России третьей волны пандемии, рассказывает Заслуженный врач России, сенатор Владимир Круглый. Как получить кешбэк за занятия фитнесом? Интервью с сенатором Валерием Рязанским. vesti.ru »

2021-03-26 19:00

Сенатор США заявил, что американские СМИ зациклились на теме России

Американский сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол заявил телеканалу Fox News, что некоторые СМИ в стране зациклились на теме России, а расследование предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США, которое ведёт спецпрокурор Роберт Мюллер, "крайне политизировано". life.ru »

2018-08-21 04:35

Сенатор США, побывавший в России, угрожает Москве «драконовскими мерами»

Сенатор США Джон Нили Кеннеди, который недавно побывал в России, выступил с угрозами в адрес Москвы, заявив, что она столкнется с «драконовскими мерами», передает «Коммерсант». По его словам, это произойдет в том случае, если Россия вмешается в выборы в американский конгресс, которые должны произойти в ноябре. «Российские власти говорят, что санкции не навредили России, но это не так», - заявил изданию Кеннеди. О каких именно «мерах» идет речь, сенатор говорить не стал, подчеркнув вместе с этим, что реакция будет «мгновенной и очень жесткой».

kapital-rus.ru »

2018-07-05 11:24

Фото: riafan.ru

Сенатор ответил на обвинения в адрес России в связи с гибелью украинского полковника

Обвинения Киева в адрес российских спецслужб, якобы причастных к гибели полковника украинской разведки Максима Шаповала, являются «плодом больного воображения». Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров riafan.ru »

2017-06-27 22:27

Фото: russian.rt.com

Американский сенатор: «вмешательство» России не останется без последствий

Член сената США от штата Флорида Марко Рубио, поддержавший законопроект о новых санкциях против России, в интервью CBS News описал эту меру как сигнал о том, что «вмешательство» Москвы в американские выборы не останется без последствий. russian.rt.com »

2017-06-19 18:08

Фото: pronedra.ru

Сенатор Рубио: против санкций в отношении России Госдеп, а не Трамп

Американский сенатор Марко Рубио пояснил, что истинным противником новых санкций в отношении РФ выступает Госдепартамент, а не Дональд Трамп. pronedra.ru »

2017-06-18 21:20

Сенатор США: мы не дадим России и дальше подрывать веру людей в демократию

И демократы, и республиканцы в Соединённых Штатах не сомневаются, что Россия пыталась всеми доступными ей средствами повлиять на ход американских выборов, заявил в эфире ABC News сенатор Джо Манчин. По его словам, у России есть возможности подрывать доверие людей к демократии и в других странах, но американские парламентарии намерены обеспечить, чтобы больше подобное не повторилось. russian.rt.com »

2017-06-13 07:08

Фото: russian.rt.com

«Накажем русских»: сенатор анонсировал ужесточение санкций против России

Конгресс США в ближайшее время примет законопроект о введении новых санкций против России, заявил сенатор Линдси Грэм. Республиканец связал новый пакет ограничительных мер с якобы имевшим место российским вмешательством в американские выборы и назвал новые санкции началом перезагрузки отношений с Россией. russian.rt.com »

2017-06-12 11:54

Фото: vm.ru

Сенатор США: Новые санкции против России необходимо узаконить

Законодатели предлагали ввести санкции на ограничение инвестиций в развитие проектов в сфере гражданской атомной энергетики, реализуемых Россией. vm.ru »

2017-06-12 11:36

Сенатор США анонсировал закон об ужесточении санкций против России

Сенат конгресса США намерен принять законопроект, ужесточающий санкции против России. Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает CBS. «На следующей неделе будет принят законопроект, который накажет Россию за вмешательство в наши выборы», — сказал Грэм. news.yandex.ru »

2017-06-12 05:29

Фото: riafan.ru

Американский сенатор усомнился в заявлениях Клинтон о хакерах из России

Заместитель руководителя специального комитета по разведке Сената Марк Уорнер усомнился в правдивости заявлений Хиллари Клинтон о якобы имевших место атаках российских хакеров на серверы демократов во время президентской кампании в США. riafan.ru »

2017-06-05 00:24

Фото: lenta.ru

Сенатор засомневался в возможностях «санкционной России» быть партнером Западу

Заявление лидеров G7 о возможности усилить санкции против Москвы говорит о том, что они не планируют реально бороться с международным терроризмом, поскольку Россия не сможет на таких условиях быть партнером для Запада. lenta.ru »

2017-05-27 20:26

Фото: vz.ru

Маккейн в оскорбительной форме отозвался о Лаврове и Путине

Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн в эфире Fox News Sunday выразил мнение, что министру иностранных дел России Сергею Лаврову нечего делать в Овальном кабинете. Маккейн назвал российского министра «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» президента Владимира Путина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-22 10:51

Фото: riafan.ru

Итальянский сенатор: В ближайшее время санкции против России будут отменены

Итальянский сенатор Бартоломео Амидеи выразил уверенность в том, что санкции против России в ближайшее время будут сняты. riafan.ru »

2017-05-11 07:26

Фото: riafan.ru

Сенатор Клишас: Продление санкций не остановит экономический рост России

Продление санкций в отношении России не остановит экономический рост России и не окажет существенного влияния на ситуацию в стране, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. riafan.ru »

2017-05-04 11:06

Фото: russian.rt.com

Сенатор США: «вмешательство России» в выборы может стать нормой

Сенатор Джоан Шаин считает, что «российское вмешательство» в президентские выборы может «стать нормой», пишет The Hill. По мнению политика, это произойдёт в том случае, если американское правительство не сумеет найти адекватного ответа на действия России. russian.rt.com »

2017-04-29 03:55

Фото: lenta.ru

Сенатор заявил о готовности России в приоритетном порядке поставить Сирии ПВО

Россия готова предоставить Сирии системы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута соответствующая договоренность. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. lenta.ru »

2017-04-22 15:43