Экхофф выиграла спринт Кубка мира в Хохфильцене, Павлова – 18-я

2020-12-18 17:38

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Лучшая из россиянок – Евгения Павлова, ставшая 18-й.

В австрийском Хохфильцене продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону. В пятницу состоялся спринтерская гонка среди женщин, победительницей которой стала норвежка Тириль Экхофф.

Она проехала 7,5 километра за 19 минут 38 секунд при одном промахе. Места на пьедестале она разделила со своими соотечественницами Ингрид Ландмарк и Марте Рейселанд. Ставшая второй Ландмарк проиграла Экхофф 7,6 секунды при чистой стрельбе. В то же время третья Рейселанд финишировала спустя 24,6 секунды при одном неточном выстреле.

Лучшей сред российских биатлонисток стала Евгения Павлова, завершившая спринт на 18-м месте. На стрельбе она обошлась без промахов, но ходом проиграла Экхофф 1 минуту 05,3 секунды.

экхофф стала секунды павлова хохфильцене мира кубка

Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на Кубке мира, Павлова – 13-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира в Контиолахти. Она не допустила промахов на стрельбе. Лучшая из россиянок – Евгения Павлова, занявшая 13-е место. vesti.ru »

2020-12-06 18:27