Халеп, Азаренко и Саснович пробились во второй круг Roland Garros

2020-9-27 17:15

Вторая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп на старте Открытого чемпионата Франции обыграла в двух сетах представительницу Испании Сару Соррибес-Тормо – 6:4, 6:0.

Халеп единожды подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти, а у испанки, занимающей 70-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, две двойные ошибки и два реализованных брейка из четырех.

Таким образом, теннисистка из Румынии вышла во второй круг Roland Garros, где сыграет с победительницей противостояния Ирина Бегу (Румыния, 72) – Жиль Белен Тайхманн (Швейцария, 54).

Также на старте Открытого чемпионата Франции белоруска Виктория Азаренко (14) за один час разгромила Данку Ковинич (73) из Черногории – 6:1, 6:2. Другая белоруска Александра Саснович (96) обыграла немку Анну-Лену Фридзам (104) – 6:2, 2:6, 6:3, а Мария Сккари (24) из Греции оказалась сильнее австралийки Айлы Томлянович (64) – 6:0, 7:5.