Ходока Василия Мизинова дисквалифицировали на ОИ в Токио

2021-8-5 12:12

В процессе соревнования российский спортсмен получил пять предупреждений.

Россиянина Василия Мизинова 5 августа дисквалифицировали во время состязаний по спортивной ходьбе на 20 километров на Олимпиаде в Токио.Как сообщает RT, российский ходок получил пять предупреждений, это и стало причиной его дисквалификации.Василию Мизинову 23 года, он был единственным представителем РФ в этой дисциплине на Играх в Токио. Спортсмен является обладателем серебряной награды ЧМ-2019. В 2018 году он завоевал бронзу на чемпионате Европы.Между тем, российская сборная поднялась на пятую строчку в общем медальном зачете на Олимпийских играх в Токио.Это произошло благодаря победе российского боксера Альберта Батыргазиева над американцем Дьюком Рэганом в финальном поединке в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх.Для команды РФ эта золотая медаль стала 15-й. Кроме того, на счету российских спортсменов 21 серебряная и 19 бронзовых наград.