Итоги восьмого дня Паралимпиады: сборная России поднялась на вторую строчку в общем медальном зачете

фото показано с : metronews.ru

2021-9-1 17:53

Спортсмены из России обогнали британцев, на первом месте по-прежнему остается Китай

По итогам восьмого дня Паралимпиады сборная России завоевала 12 наград.

Среди них: 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых, в общей сложности у российских паралимпийцев 89 медалей.

Сборная России поднялась на второе место в общем медальном зачете. На первом по-прежнему остается Китай, Британия замыкает тройку лидеров.

Артур Сайфутдинов – бронза, плавание

Раиса Чебаника, Маляк Алиева, Виктория Сафонова – бронза, командные соревнования по настольному теннису.

золото плавание атлетика россии легкая сборная бронза

Плавание. Россиянки выиграли золото в комбинированной эстафете

В шотландском Глазго завершились соревнования в плавательном бассейне в рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Женская сборная России в последнем виде программы у пловцов завоевала золото в комбинированной эстафете 4х100 метров. vesti.ru »

2018-08-09 20:20