На командном мировом чемпионате по бильярду украинки заняли 2-е место

фото показано с : novostimira.com.ua

2017-12-3 22:26

В Ростове-на-Дону (Россия) состоялся командный чемпионат мира по бильярдному спорту в дисциплине "Свободная пирамида", сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Украину на соревнованиях представляли четыре мужские и две женские команды.

В итоге команда в составе Анастасия Ковальчук - Татьяна Тучак получила серебряную награду мирового первенства.

Ковальчук и Тучак в полуфинале обыграли российскую пару Максимова - Трофименко (4: 1), но в финале уступили другой - Миронова - Милованова (0: 4).

Примечательно, что третий год подряд команда в составе Ковальчук и Тучак приносит Украине медали командного чемпионата мира по "Свободной пирамиде".

Несмотря на поражение в первой встрече, украинки стали единственными из украинской сборной, кто смог сыграть за финальным столом на турнире.

Стоит отметить, что у мужчин украинские пары Дмитрий Белозеров - Артем Моисеенко и Андрей Клестов - Владимир Перкун разделили 5 и 8 места. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182859. html . . . .