Мутко: Прыгуньи Кучина и Чичерова показали в Пекине «высший пилотаж»

2015-8-29 16:20

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил выступления на ЧМ по легкой атлетике в Пекине российских прыгуний Марии Кучинойи Анны Чичеровой, которые принесли национальной сборной золотую и бронзовую медали соответственно.

"Я очень рад, поздравляю Машу с "золотом" и Аню - с "бронзой". Это - высший пилотаж. Люди работают, стараются, чувствуют свою ответственность и всегда могут подойти в лучшей форме к стартам. Они - молодцы", - сказал Мутко.

Кучина выиграла золото, серебро досталось хорватке Бланке Власич, бронза - россиянке Анне Чичеровой. Все три спортсменки показали одинаковый результат (2,01 метра), однако Кучина стала победительницей за счет меньшего количества использованных попыток на ранних высотах.

Сборная России занимает шестое место в медальном зачете. Лидирует команда Кении - 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. На втором месте американцы (5-5-6), на третьем - ямайцы (5-2-3).